| Обновлено 18 сентября 2011, 00:19
4439
4

Интер и Рома набирают в очной дуэли по одному очку

Серия А. 3 тур. «Кальяри» выходит на первое место в турнирной таблице + ВИДЕООБЗОР

4439
4

Серия А. 3 тур. 17 сентября.

«Кальяри» - «Новара» - 2:1 (1:0)

Кальяри. Стадион «Сан-Элия».
«Кальяри»: Агацци, Пизано, Канини, Астори, Агостини, Бьондини, Конти, Найнгголан, Коссу (Эль-Кабир, 83), Тьяго Рибейро (Ибарбо, 59), Нене (Ларривей, 72)
«Новара»: Уйкани, Морганелла, Лизуццо, Пачи, Гемити, Марьянини (Радованович, 67), Поркари, Ригони, Пинарди (Джорджи, 76), Моримото, Жеда (Граноче, 67)
Судья: Антонио Джанноккаро (Лечче)
Голы: Тьяго Рибейро, 38 (1:0), Ларривей, 86 (2:0), Моримото, 88 (2:1)
Предупреждения: Астори, 50, Агостини, 89 - Поркари, 8, Морганелла, 79, Пачи, 90

Вечерний матч субботы ожидался с большим интересом. Стартовые матчи чемпионата, как известно, обе команды проиграли. Ну и поединок миланского клуба против «Транзонспора» в Лиге чемпионов принес его фанатам только отрицательные эмоции. Реакция их была соответствующей – пустоты на «Джузеппе Меацца» резали глаз, и это при столь зазывающей афише игры.

То, что команды находятся не в оптимальных кондициях, подтвердил первый тайм. Было много борьбы, суеты вблизи штрафных площадок, но только не голевых моментов. А самым запоминающимся событием стала травма вратаря гостей Маартена Стекеленбурга, которая была получена после удара ногой защитника «Интера» Лусио в голову.

Второй тайм начался со штурма ворот «Интера», и уже на первой минуте Освальдо мог открывать счет, но Жулио Сезар вышел из ворот и перевел мяч на угловой. Однако надолго запала у римлян не хватило, и постепенно «интеристы», которыми привычно дирижировал Уэсли Снейдер, прибрали инициативу к своим рукам. На острие атак у хозяев действовал Диего Милито, которому фатально не везло – аргентинец промахивался даже с линии вратарской. Вышедший вместо него Сарате уж чересчур жаждал отличиться, и не желал делиться с партнерами мячом даже тогда, когда этого требовала игровая ситуация.

В последние минуты матча ответственность за результат взял на себя Снейдер, но дальним ударом голландца не хватало точности. А когда же уже в компенсированное время он таки пробил в ближний угол, на пути мяча в ворота оказался Лобонт.

Итак, 0:0 – и два претендента на Скудетто с игрой далекой от чемпионской записывают в свой актив первые очки в сезоне. Ну а на первое место с 6-ю очками пока поднялся «Кальяри», который в первом мачте дня были сильнее дебютанта Серии А «Новары».