Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 18 сентября 2011, 17:25
15968
26

Барселона разорвала Осасуну

Диакате и Гранада одолели Вильярреал + ВИДЕО

| Обновлено 18 сентября 2011, 17:25
15968
26
Барселона разорвала Осасуну
Лионель Месси

Самый результативный матч субботы состоялся в столице Каталонии, где «Барселона» не оставила и следа от сопротивлений «Осасуны». Давненько не приходилось видеть столь высокую результативность «Барсы» в рамках чемпионата Испании. Видать, каталонцы решили не отставать от «Манчестер Юнайтед» и решили ответить. Получилось более чем убедительно – счёт 8:0 (!!!) говорит сам за себя. Причём львиную долю такого голевого «пирога» себя отхватили Месси и Вилья, на счету которых хет-трик и дубль соответственно.

«Барселона» – «Осасуна» – 8:0
Голы: 1:0 – Месси (5),  2:0 – Фабрегас (13),  3:0 – Вилья (34),  4:0 – Роверсио (40, автогол),  5:0 – Месси (41),  6:0 – Хави (57),  7:0 – Вилья (76),  8:0 – Месси (79).

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль (Максвелл, 54), Абидаль (Адриано, 46), Бускетс, Маскерано, Алькантара, Хави (Афеллай, 61), Фабрегас, Месси, Вилья.
«Осасуна»: А. Фернандес, Райтала (Сехудо, 46), Роверсио, Рубен, Бертран, Пуньяль (Тимор, 78), Р. Гарсия (Бальде, 62), Лоло, Дамиа, Нино, Лама.
Предупреждения: Вилья (36), Лама (44), Р. Гарсия (47), Бальде (74), Дамиа (83), Тимор (83).

Результат, который, как оказалось, был привычным для всех субботних встреч, был зафиксирован на Балеарских островах. Там всё решил тоже один забитый мяч. И, как и в Хихоне, он тоже был забит в течение первого тайма. «Мальорка» капитулировала после точного удара экс-игрока мюнхенской «Баварии» Мартина Демичелиса. Примечательно, что все три матча после старта чемпионата островитяне сыграли с одинаковым счётом – 1:0. Но только в одном из трёх случаев этот результат оказался победным.

«Мальорка» – «Малага» – 0:1
Гол: 0:1 – Демичелис (39).

«Мальорка»: Ават, Касерес, Рамис, Чико, Зайверлон, Пина, Техера (Перейра, 71), Тиссоне, Альфаро (Иенага, 46), Хемед (Виктор, 57), Нсуэ.
«Малага»: Кабальеро, Хесус Гамес, Матайсен, Демичелис, Элизеу, Хоакин, Тулалан, Касорла, Баптиста (Мареска, 65), Дуда (Себа, 81), ван Нистелрой (Рондон, 71).
Предупреждения: Касерес (44), Чико (56), Тулалан (68).

Пожалуй, из тех матчей, которые открывали программу 4-го тура Примеры, в Гранаде стал более чем неожиданным по результату. Согласитесь, после того, как «Гранада» получила четыре «сухих» мяча от «Малаги», как-то не верилось, что дебютант элитного испанского дивизиона сможет что-то противопоставить «жёлтой субмарине». А на деле вышло всё совсем по-другому. Именно «Вильярреал» по итогам этого матча вынужден был покинуть поле в ранге побеждённого. Автором победного гола стал Уче Икечукву. Более того – гол нигерийца стал для «Гранады» дебютным в Примере. Поэтому он уже смело может войти в историю клуба.

«Гранада» – «Вильярреал» – 1:0
Гол: 1:0 – Икечукву Уче (56).

«Гранада»: Роберто, Майнц, Диакате, Ньом, Сикейра, Йебда (Абель Гомес, 86), Уртадо, Мартинш (Рико, 69), Бенитес, Хара, Икечукву Уче (Гейхо, 77).
«Вильярреал»: Сесар, Катала (де Гузман, 60), Сапата, Мусаккьо, Марио, Борха Валеро, Бруно, Марчена, Кани (Камуньяс, 68), Росси, Марко Рубен (Нилмар, 60).
Предупреждения: Мартинш (6), Йебда (17), Уртадо (27), Катала (36), Майнц (51), Рико (76), Диакате (78), Мусаккьо (90), Ньом (90).

С таким же счётом, но уже не в пользу хозяев, завершился матч в Хихоне. Местный «Спортинг» старался отобрать очки у «летучих мышей», однако «Валенсия» была иного мнения. Гол, который, как оказалось позже, и решил судьбу противостояния, левантийцы забили в первом тайме. Большего хозяева, к их чести, не позволили. Интересная деталь: для «Валенсии» эта минимальная победа стала третьей кряду, а для хихонцев третьим подряд стало минимальное поражение.

«Спортинг» Хихон – «Валенсия» – 0:1
Гол: 0:1 – Сольдадо (30).

«Спортинг» Хихон: Хуан Пабло, А. Ботиа, Суарес (Кармело, 78), Р. Канелья, Арнолин, Андре Каштру (Сангой, 57), Ривера, С. Альварес, де лас Куэвас, Барраль, Начо Ново (Лора, 57).
«Валенсия»: Гуаита, Бруно Сальтор, Виктор Руис, Рами, Банега, Альба, Каналес (Тино Коста, 79), Альбельда, П. Эрнандес, Сольдадо (Адурис, 70), Жонас (Пьятти, 61).
Предупреждения: Ривера (70), Альба (70), Виктор Руис (78), П. Эрнандес (79), Бруно Сальтор (84), Пьятти (88).



ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»
Футбол | 27 апреля 2024, 03:15 0
Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»

Стивен Уорнок сделал откровенное признание и рассказал о своей карьере

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OkeaN
Нет, ему говорит счет 1:0 на выезде с Леванте, и громкая победа на загребским Динамо,лузеры
Baltazar
кто о чем думает)
wwowa
неправильно "Барселона разорвала Осасуну"
правильно "Барселона отодрала Осасуну"
Hellalyn14
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lsnr
Фабрегас конечно ко двору пришелся.. Вписался в гениальную игру Барсы как будто там и играл все время.. Конечно как тут не заиграть, если твои партнеры - Месси, Хави, Инеста, Вилья..
Вот интересно было бы сейчас Барсу С МЮ увидеть. Те тоже на таком подъеме..
martorell
((((Тобі щось говорять матчі які зкінчилися з рахунками 2-6 і 5-0.
Arm1n
Фабрегас конечно гений,а что самое главное не жадный на пасы.Ато после двух ничьих раскритиковали ее,вот ответ всем критикам!!!
liverpoolfun85
Ну вспомни как с реалом 5:0 в том году, с вильяреалом в єтом, а ты говоришь про осасуны и альмерии твой реал например, ещё не обыгрывал барсу 5:0
csardas
У нас в Осасуны быть может, ДК, ШД и МХ выиграли бы. 85 на 15 процент владения... Интересно, какой бы был у Барселоны с Ильичевцем? 95 на 5?
csardas
он же ихний, родной. По сборной видно было, что ему бог велел играть в Барсе.
VooDoo_DP
Гениальная Барса только и умет что осасуну да альмерию обыгрывть, даже с дырявым Миланом не справились
VooDoo_DP
малага забила с офсайда!!!
JohnyTempus
Нам бы в сборную лучше Хави или Фабрегаса. Мисси вон Аргентине не сильно помогает.
babovoz
Гениальная Барса!!!!!!!!!!!!Кто не любит футбол, посмотрев пару матчей Барсы, может запросто полюбить его
LIRus
Да Фабрегас молодець. Якось хтось говорив, що зря він пішов із Арсенала
nikzae
Месси - как всегда непредсказуем.
Три гола и две передачи - эхххх - нам бы в сборную такого игрока !!!
Про клуб я вообще молчу
megavega1
Не перестою поражаться тому ,на сколько чётко вписался в игру Барсуков Фабрегас.Интересно это заслуга тренера ,что он всё таки разглядел в Сеске того ,кто нужен команде ,или же это заслуга самого Фабрегаса ?!Или же Сесек по выходным ,тайно тренировался с Барселоной :lol:В любом случае ,мне это нравится ,и я рад за него.
Вилья гамнюк ,его поступок сравним с тем ,что отмочил Педро на ЧМ ,тупо зажал дать Альвешу пас.Конечно тут накал не тот и счёт другой ,но буцой по башке заслужил на все 100%.Нет ,ну блин ,Альвеш носится по своему правому флангу ,как угорелый ,можно было ему и гол подарить !!!!!
Месси .....а что Месси?!Судя по всему (хеттрик),воспользовался многим из того ,что предоставила ему команда ,я матч не смотрел ,если что поправьте ,но из повтора заметил ,что ногу он подставляет даже не глядя в сторону куда бьёт ......скиллллллл по-любому!
maksik2007.07
жаль,что не превысили прошлогодний результат-не хватило мяча,мля(((
maracana11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил