Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
509
0

Выездная команда Виктора Носова

Ни одна из команд еще не гарантировала себе продление прописки в элите на следующий сезон, так что поединок вряд ли будет зрелищным -- обоим коллективам позарез нужны очки

"Арсенал" -- "Ворскла"

6 мая. Киев. НСК "Олимпийский". 18.00

"Арсенал": Бажан, Першин, Свидерский, Шандрук, Розгон, Канкава, Кардаш, Мизин, Иванов, Окодува, Ковальчик.

"Ворскла": Пятов, Джуричич, Даллку, Цурри, Медведев, Онищенко, Попов, Епуряну, Кравченко, Главина, Бровкин.

У "канониров" есть несколько кадровых проблем. Во встрече с мариупольцами травмировались Александр Романчук и Юрий Беньо, и их участие в матче под вопросом.

Зато в превосходной форме пребывает Василий КАРДАШ, в последних двух поединках отдавший две голевые передачи и заработавший пенальти.

-- И "Ворскла", и мы будем биться за очки, -- сказал полузащитник "Арсенала". -- Но мы как хозяева постараемся сделать все возможное, чтобы успех был на нашей стороне. Тем более после двух побед подряд настроение у нас отличное, и мы не прочь продлить удачную для нас серию.

-- Какое сложилось мнение о полтавчанах?

-- На мой взгляд, "Ворскла" лучше действует на выезде. Команда у Виктора Носова организованная, так что будет нелегко. Хотелось бы, чтобы зрители получили удовольствие от нашего противостояния, но главное -- результат.

-- Во встрече с "Ильичевцем" "Арсенал" забил пять мячей. Говорят, что мариупольцы уходили от борьбы с вами...

-- Как такое можно говорить, когда один из азовцев покидал поле с разбитым носом, а многие другие -- с рваными ранами на ногах?! Посмотрите на итальянский чемпионат, на российский, там счет 4:4 или 3:3 ни у кого не вызывает удивления. Люди анализируют слабые и сильные стороны соперников, игровые моменты, а не ищут подвох...

У "Ворсклы" тоже есть кадровые проблемы -- по-прежнему не залечил колено капитан команды Денис Стоян. Полтавчане, кстати, в Киеве еще не выигрывали: в девяти предыдущих выездных встречах с "Арсеналом" они лишь трижды сыграли вничью. В последний раз это случилось в мае 2002 года, а три последующих матча "канониры" выиграли с общим счетом 8:1.

Однако в текущем чемпионате подопечные Виктора Носова в гостях выступают лучше, чем дома (пятое место в лиге по игре на выезде). К примеру, четыре последних гостевых поединка "бело-зеленые" свели к ничьей.

Стоит напомнить, что в первом круге "Ворскла" победила "Арсенал" со счетом 2:0 благодаря красивым голам Главины и Цурри. Не менее зрелищным было в том матче и противостояние мощного форварда "канониров" Окодувы и столь же габаритного защитника полтавчан Даллку, которое наверняка украсит и грядущий поединок.

Газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.