Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
524
0

В Донецке оборона "моряков" вновь будет ослаблена

Чья мотивация окажется сильнее?

"Черноморец" наверняка попробует зацепиться за очки в Донецке ведь даже несмотря на два поражения кряду, одесситы по-прежнему остаются главными претендентами на "бронзу". Оптимизма болельщикам "моряков" должен придать и тот факт, что отбыли дисквалификацию и вернулись в строй сразу четыре футболиста -- Кирильчик, Мжаванадзе, Билозор и Евгений Луценко. А вот Островский островский все еще остается вне игры.

Примечательно, что и в прошлом сезоне эти соперники встречались за два тура до окончания чемпионата. Напомню, тогда победа (3:1) в Одессе позволила горнякам досрочно завоевать "золото". Позже Йожеф Сабо, возглавлявший "Динамо", рассуждая о том поединке, в сердцах обронил, что одесские защитники попросту разбегались на трибуны...

-- Конечно, я не согласен с мнением Йожефа Йожефовича, -- говорит центральный бек "Черноморца" Сергей БИЛОЗОР. -- Тогда, чтобы поддержать нас, собрался целый стадион, и, естественно, перед своими болельщиками мы не хотели ударить в грязь лицом. Уступая по ходу поединка, мы на 72-й минуте все же сумели отыграться, но увлеклись и пропустили контратаку... Думаю, сказался класс "Шахтера".

-- За предыдущей игрой с "Таврией", вы наблюдали с трибуны. На ваш взгляд, в чем кроются причины поражения вашей команды?

-- В том матче из-за дисквалификации у нас не играло сразу четыре футболиста "основы" и тренерам пришлось не только перекраивать состав, но и менять тактическую расстановку. К примеру, "Черноморец" действовал в три защитника, ведь исполнителей этого амплуа не было даже в запасе. К тому же нас подвела реализация.

-- Против "Шахтера" не сыграет ваш постоянный партнер по центру обороны -- Островский. Насколько ощутима эта потеря?

-- Конечно, отсутствие Андрея скажется, ведь в последнее время четверка защитников "Черноморца" практически не подвергалась ротации, мы работали очень слаженно. Признаться, пока не знаю, кто заменит Островского, но, думаю, тренеры сумеют решить эту проблему.

-- Что можете сказать о "Шахтере"?

-- Горняки сверхмотивированы. К тому же к поединку с "Динамо" они постараются подойти с минимальными потерями. Впрочем, мотивации у нас тоже хоть отбавляй, и, уверен, легкой прогулкой для "Шахтера" этот матч точно не станет.

Газета Команда

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.