Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
13587
53

Теннисист Андрей Медведев насмерть сбил пешехода

По факту гибели человека возбуждено уголовное дело

Теннисист Андрей Медведев насмерть сбил пешехода
Андрей Медведев

Страшная авария произошла в ночь с 14 на 15 сентября в селе Глеваха, что под Киевом. Джип Тойота Ленд Крузер, за рулем которого был известный теннисист Андрей Медведев, на огромной скорости сбил молодого парня 1983-го года рождения. Авария произошла около полуночи прямо на пешеходном переходе.

- Какая была скорость у джипа, еще предстоит выяснить, но от удара парень перелетел через крышу и упал на асфальт, - рассказывают в милиции. - После чего по нему еще проехались две машины. Мужчина погиб на месте.

По факту гибели человека возбуждено уголовное дело. У Медведева взяты пробы крови на наличие алкоголя.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Skromnjaga17
Да какая разница вообще?! Автомобиль-это средство повышенной опасности.И если ты садишься за руль этого транспортного средства-ты берешь на себя ответственность и водитель ОБЯЗАН!!!предусмотреть АБСОЛЮТНО ВСЕ-и не то,что на переходе, а на любом участке дороги(сельской грунтовки или скоростного автобана) любые нюансы-вплоть до того,что перед ним из под земли шахтер вылезет или с неба парашютист сядет и в случае нанесения повреждений должен быть готов нести ответственность в зависимости от степени тяжести вины.
salash
Пішоход пріоритет мати то має, але по правді кажучи перехід не перехід дивись уважно і навіть не думай, шо чувак який жене як вар'ят буде зупинятись бо в тебе ПРІОРИТЕТ
Вагові категорії занадто різні, де 60-100 кг людини і 0,8-2 і тд... тон "залізного коня" закони Ньютона ніхто не відміняв, шоб зупинити ту махіну на шв поза 100, ста метрів може бути мало, так шо... краще радьте, як Пірамакс, дивитись уважно, якшо близькі люди вам дорогі...
Мєдвєдєва шкода, але...
maracana11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
trohimchyk
[quote Piramax—17.09.2011 03:37]Если дать приоритет водителям на дороге перед пешеходом, то у нас улицу вообще хрен перейдеш. Я сам водитель, но считаю что после этого наши дороги не отмоеш от крови. А часности в ГЛЕВАХЕ, я так понимаю имеется ввиду Одесская траса, должно быть сплошное бортовое ограждение и хотя бы три подземных перехода.
santuzzi
Не надо только забывать, что этот самый скотина-депутат - депутат Партии Регионов. Они там все такие уроды вшивые!
yakbarbudo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ser_nat
все от безнаказанности, жаль нет у нас кровной мести
kherson2010
Клоун, ты себя лучше усыпи!я где-то написал что я так ежу?
Перечитай статью, узнаешь
Медведев, на огромной скорости сбил молодого парня.
Никто не говорит что они ехали 150, но под словом огромная скорость, думаю подразумевается уж точно больше 100 км/ч.
Ты меня не понял, я про другие машины и говорю.Быстро среагировать на такой скорости да еще и ночью очень тяжело.
А кто тебе говорит что это нормально?но такое было, есть и будет! Кто там виноват я не знаю, но кажется мне что в конечном итоге А. Медведева оправдают,а с парня "сделают" алкаша или наркомана который сам бросился на машину.Деньги решают многое.
Сегодня смотрел телепередачу,так там сюжет про бывшего мера (не помню город) показывали, который насмерть в городе (не на дороге,она на обочине стояла) сбил женщину и еле выполз с машины, было куча свидетелей, оператор этой передачи, снимал все на камеру.Прошло 2 года а мужик то на свободе и сомневаюсь что сядет.
------------------------------------------------------
Соболезную родным.
Piramax
но и водитель обязан перед пешеходным переходом сбавить скорость и усилить внимание на дорогу, а не по сторонам.
***************
Так-то оно так, но сбитому пешеходу от этого легче не будет. На моих глазах таксист сбил мальчика лет 10-12 на пешеходном перкрестке. Сразу оговорюсь - не насмерть, может ногу или бедро поломал. Но!!! Пацан выбежал откуда-то из подвротни и без остановок побежал через дорого. Таксист ехал 30-40 км/ч. Как-то противоречиво всё. Вроде таксист сбил мальчика на пешеходном переходе, а сдругой стороны обвинить его не в чем.
И ещё - я бы вообще отменил приоритет пешеходов на переходе. Это просто место для перехода через дорогу. Иногда едет куча машин 2-3 полосы и ради одного пешехода, который вразвалочку будет переходить дорогу все должны останавливаться, потом трогаться и т.д. По-нормальному пешеход должен дождаться пустой дороги и только потом идти. Лично я, к слову, свято чту именно это правило и всегда пропускаю пешеходов. Но считаю это недостатком в ПДД.
Aleksandr710
Да уж по конкретно этой ситуации судить очень сложно потому что лично не видел, но могу сказать, в нашей стране такое законодательство ПДД, что оно "как бы есть, но и его как бы нет", проще говоря выборочное. У меня знакомый юрист очень хороший, так он рассказывал, что отмазать от ДТП можно любого(я в принципе и сам это знал). Простой пример: пацан в темное время суток, на неосвещённом участке дороги, не превышая скорости сбил мужика бухого, который переходил дорогу в не положеном месте, пацану дали 10 лет. Пацан на спортивной машине сбил женщину когда она периходила на зеленный свет сфетофора и гуляет спокойно. И кто то ещё хочет, что бы наши мажоры соблюдали какие то там правила? И кстати тем кто говорит, что пешеходы должны внимательно дорогу переходить да, есть такое дело, но и водитель обязан перед пешеходным переходом сбавить скорость и усилить внимание на дорогу, а не по сторонам.
merrom
сори... to sprinter1!
merrom
Из-за таких водил как ты и происходят подобные случаи. Если я вижу знак пешеходный переход априори еду не выше 50 км в час... И это не зависит от того смотрит пешеход на лево и на право или нет! По такой логике можно сбивать где угодно, кого угодно и все списывать на то что он по сторонам не смотрел когда дорогу переходил!
mfesenko2007
я о том же. а тут 3машины 150 щемились
italia81
А СЫНКОВ НАДО МОЧИТЬ ГАДОЫ!!!!!!!!!
Cassid
Т.е. его садить не надо? раз сынков депутатов не сажают.
italia81
да просто летать надо сумом у меня спортивная беха но я всегда отдаю себе отчет когда давлю на газ.. хотя недай БОГ КОМУ НИБУТЬ ТАК ПОПАСТЬ....
Cassid
И на какой же это трассе в Украине можно до 150 разгоняться?
Какого х? Есть ограничение, ты едешь по трассе, где есть пешеходные переходы, за тобой хвост из двух машин. Так какого хера ты до 150 разгоняешься? Таких как ты еще в детстве отстреливать надо
mfesenko2007
ты умник читать научись-речь не о затормозить со стороны Медведева, а других машин-эт раз
если все ехади за 150, то вопрос-почему виноват именно Медведев-где факт, что смерь произошла вследствии удара его авто, а не наезда 2 или третьего-эт два
за рулем я не только сидел, но и успешно езжу в том же Киеве-эт 3
и четыре- тоесть всем все нормально, что в черте населенного пункта 3 машины около полуночи летели одна за одной на скорости около 150? ну если так, я наверно что-то действительно не понимаю
хотя не кажды раз услышишь, что 3 машины переезжают пешехода, при этом виноват только первый автомобиль
Соболезную
SERG1kB
Тяжело принимать чью-то сторону...Как оно на самом деле было мы уже никогда не узнаем...