Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
633
0

"Шахтер" проведет свой последний домашний матч в 15-м чемпионате

Генеральная репетиция

За два дня до матча "Шахтер" -- "Черноморец", на спортивной базе горняков состоялась традиционная открытая тренировка. Журналистам удалось понаблюдать, как горняки готовятся к последнему домашнему матчу и пообщаться с главным тренером команды. Мирча ЛУЧЕСКУ был не слишком многословен, но все же поделился с представителями прессы своими размышлениями о последних днях чемпионата.

-- Мистер Луческу, с каким багажом подходит к предстоящему матчу "Шахтер"?

-- У нас все нормально. Правда, мы имеем сейчас троих травмированных. Это Толга, Воробей и Стойкан. Естественно, они не будут готовиться к субботнему поединку. Не примет участие в игре с одесситами и Мариуш Левандовский. Во-первых, он совсем недавно вернулся из своей национальной сборной, а во-вторых, у него перебор желтых карточек. Таким образом, к матчу с "Черноморцем" мы подходим с 19 футболистами, трое из которых -- вратари.

-- Как вы думаете, в 29-м туре "Таврия" сможет притормозить киевское "Динамо"?

-- Я думаю преимущественно о тех играх, которые предстоят нам, а не о матчах наших соперников. Пристально слежу за тем, какие команды попадут в зону еврокубков, а какие -- вылетят из высшей лиги. Но, безусловно, наши ребята будут болеть за "Таврию". Но как бы не закончился матч киевлян с симферопольцами, мы обязаны выигрывать в Киеве. "Шахтер" должен взять реванш за поражение в первом круге и подтвердить прошедший период подготовки хорошей игрой. Но "Динамо" -- это потом, подробно размышлять об этом мы станем после встречи с "Черноморцем". А игра обещает быть непростой. Одесситы борются за бронзовые награды и путевку в Кубок УЕФА, так что в Донецк они приедут побеждать.

-- Мистер Луческу, появилась информация о том, что президент клуба хочет продлить с вами контракт. Вы можете подтвердить или опровергнуть такие сведения?

-- Мы с президентом "Шахтера" эту тему пока не обсуждали. Сейчас для этого не самый подходящий момент. Впереди еще две игры чемпионата, и обе имеют для нас огромное значение. От их результата будет зависеть оценка нашей работы в этом году. Для меня сегодня первостепенная задача -- подготовить, и максимально мотивировать команду на две оставшиеся встречи. А игра с "Динамо" -- это как финал Кубка. Очень хочется, чтобы финальную игру чемпионата увидело как можно большее количество болельщиков. Думаю, на этот матч придет даже больше народа, чем на прошедший кубковый финал.

Поделился своими впечатлениями о предстоящей игре и хорватский полузащитник горняков Дарио СРНА.

"Мы отстаем от первого места на два очка, осталось сыграть два матча, в том числе -- с нашим основным соперником. Так что стимул есть. Если в субботу мы выигрываем у "Черноморца", то сохраним за собой шанс на то, что победа в Киеве принесет нам "золото".

Мария СОЛОВЕЙ, "КОМАНДА"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.