Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1150
0

Юпп ХАЙНКЕС: «Самое главное - крепкая оборона»

Послематчевые комментарии тренеров «Вильяреала» и «Баварии»

Юпп ХАЙНКЕС: «Самое главное - крепкая оборона»

Главный тренер «Вильяреала» Хуан Карлос Гарридо:
Пропустить гол уже на седьмой минуте было для нас физическим, тактическим и психологичесим ударом. Мы могли в защите сыграть и получше. Сделали несколько ошибок, которые в итоге повлияли на счет. В первом тайме мы смотрелись неплохо. У нас было две голевых возможности, а у соперника всего одна, но гости ее реализовали.

Ведя в счете, они заставили нас играть в более атакующий футбол. Это значит, что у «Баварии» появилось больше свободного пространства для нападающих. Мы надеялись отыграться, но когда мюнхенцы забили второй гол, интрига была убита. Выглядит так, словно «Бавария» выиграла, особо не затратив сил, но это не соответствует действительности. Так или иначе, у мюнхенцев великая команда. Когда ты выступаешь в Лиге чемпионов, тебе противостоят лучшие команды мира. Мы сделаем выводы из этого матча, благодаря чему в дальнейшем будем играть лучше.

Главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес:
В прошлом сезоне я был здесь с «Байером», которым тогда руководил. До этого мы дома проиграли первый матч, что делало наш выход в следующий круг трудной задачей. Сегодня же мы сыграли отлично. Разве что, могли забить второй гол чуть раньше. Но я очень доволен тем, как уверенно мы действовали в защите. Для меня самое главное - это крепкая оборона. Именно благодаря ей завоевываются титулы.

Мы всегда будем создавать моменты впереди, если у нас есть надежный тыл. Мои футболисты знали, что нужно будет хорошенько поработать, и они со своей задачей справились. Надеюсь, что такую же мощь мы проявим и в феврале-марте следующего года, но впереди еще много времени.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.