Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 15 сентября 2011, 11:09
8358
10

Группа D. Один гол на четверых

«Реал» минимально обыгрывает «Динамо», «Аякс» и «Лион» голов не забили

| Обновлено 15 сентября 2011, 11:09
8358
10
Группа D. Один гол на четверых

«Реалу» для победы в первом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА над загребским «Динамо» хватило точного удара Анхеля Ди Марии.

«Реал» является постоянным участником самого престижного еврокубка, тогда как «Динамо» в последний раз играло в групповой стадии Лиги чемпионов в далеком 1999 году. Вполне закономерно, что успех сопутствовал подопечным Жозе Моуринью. Минимальной победы удалось добиться благодаря голу Ди Марии на 53-й минуте. Участие в результативной комбинации приняли Карим Бензема и Марсело.

Игру команды начали резво. В первые пятнадцать минут мадридцам пришлось отбиваться от опасных угловых в исполнении «Динамо» и пытаться отвечать быстрыми контратаками. Удары из выгодных позиций наносили Криштиану Роналду и Месут Эзил. Бензема целил в «девятку», но мяч, коснувшись штанги, покинул пределы поля.

Хорватские чемпионы не собирались расслабляться, но были близки к провалу на 29-й минуте, когда дважды свои ворота спас Иван Келава. Бензема сместился с мячом в центр, отдал пас на Ди Марию, который бил в упор - выручил голкипер. Эзил, казалось, добивал мяч уже в пустые ворота, но вновь великолепно сыграл Келава, отлично смотревшийся и в раунде плей-офф против «Мальме».

После этого момента «Динамо» воспрянуло, и у подопечных Крунослава Юрчича была прекрасная возможность открыть счет. Йерко Леко шикарной передачей вывел Анте Рукавину на рандеву с Икером Касильясом. Победителем в этой схватке вышел голкипер «Реала».

Немногие верили в то, что «Динамо» сможет так долго сохранять свои ворота в неприкосновенности, однако хорватам удалось продержаться целых 53 минуты. Ну а затем Бензема нашел точным пасом Марсело. Тот заметил открывшегося на правом фланге Ди Марию, который нанес точный удар с левой ноги. Мадридцы почуяли запах победы и в течение пары минут после гола имели еще два момента для взятия ворот. Вновь отлично сыграл Келава, отбивший удары Криштиану Роналду и Фабиу Коэнтрау.

«Динамо» предпринимало попытки сравнять счет. Неплохой момент имел вышедший на замену Никола Покривач. Поклонники загребской команды приободриолись еще больше, когда на 73-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Марсело. Удар головой Тонела за две минуты до финального свистка был самым реальным шансом «Динамо» заработать сенсационную ничью, но мяч пролетел мимо ворот. 

«Динамо» Загреб – «Реал» Мадрид – 0:1
Гол:
Ди Мария, 53.

«Динамо» Загреб: Келава, Вида, Тонел, Ибаньес,  Калелло (Шитум, 87), Томечак, Леко, Саммир, Ковачич (Покривач, 62), Бадель, Рукавина (Бечирай, 75).

«Реал» Мадрид: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвалью, Марсело, Коэнтрау, Алонсо, Озил (Игуаин, 78), Ди Мария (Л. Диарра, 78), Бензема (Арбелоа, 82), Роналду.

Предупреждения: Леко, 39, Покривач, 65, Марсело, 70.

Удаление: Марсело, 73.

«Аякс» – «Лион» – 0:0

«Аякс»: Вермеер, Вертонген, ван дер Виль, Альдерверельд, Бойлесен, С. де Йонг, Эриксен, Янссен, Борригтер, Сигторссон (Булыкин, 81), Сулеймани (Эбицилио, 85).

«Лион»: Льорис, Ревейер, Коне, Ловрен, А. Сиссоко, Гоналон (Фофана, 90), Чельстрем, Гренье, Бастос, Бриан, Гомис (Бельфодил, 85).

Предупреждения: Чельстрем, 55, Ловрен, 66, Гомис, 75.
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
natsgul
И снова Реал с красной карточкой.
И снова тот же футболист, что и всегда. Надо же, его не только против Барсы удаляют. Интересно, что Маур теперь ляпнет, что снова засудили!
az83
Леко как всегда с желтой
pivbaza
Реал вирішив відбутись "малой кровю".Теж логічоно!Головне результат.ІМХО.
betta5
а командочка Мавра и тут не может без удалений опять будут тыкать на судью-не можем доиграть с соперником в равных составах.
Megasuperfan
а Манчестер в синей
Local78
Реал в красной форме это что-то )
furiales
Да, ставил на две ничьих...коф вышел 10.89!
pro100toha
furiales — 15.09.2011 00:00
А чё коеф. был 10.00!??
gricakov1994
реал ну как так .надо было банки три четыре кинуть )
furiales
Спасибо Аяксу и ЦСКА за выигрыш в 2000 грн из 200