Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1091
0

Флоран МАЛУДА: «Байер - непростой соперник»

«Челси» не был уверен в победе, пока не забил первый гол

Флоран МАЛУДА: «Байер - непростой соперник»
Флоран Малуда

Флоран Малуда похвалил дух и настрой команды после непростой победы в Лиге Чемпионов вчера вечером.

Нам потребовались два гола во втором тайме в ворота серьезно настроенного «Байера», чтобы мы забрали три очка и возглавили таблицу Группы Е, Давид Луис закрутил мяч в ворота, переломив ход матча, а затем Хуан Мата в добавленное время поразил ворота немецкого вратаря.

Обе команды создавали моменты на протяжении 90 минут, но именно «синим» суждено было выиграть благодаря воле команды.

«У нас был непростой соперник. «Байер» играл очень хорошо, я думаю, в первом тайме мы владели мячом, но вынуждены были сохранять терпение, — говорит 31-летний Малуда. — Пока мы не забили первый гол, мы не были уверены в победе, нам надо было прессинговать, и мы так и делали».

«Когда Давид Луис получил травму [в начале второго тайма], был момент, когда мы оказались в промежуточном положении, и надо было терпеть и сохранять спокойствие».

«Мы знали, что у нас будут возможности забить, и мы так и сделали. Для меня это был идеальный матч, идеальный старт, надо продолжать в том же духе».

Француз вышел в стартовом составе в полузащите, поскольку Андре Виллаш-Боаш дал возможность отдохнуть Джону Терри и Фрэнку Лэмпарду. Эта тактика, считает Малуда, принесет пользу команде на протяжении долгого сезона.

«Мы знаем, что в этом году, учитывая тот класс, что есть у нас в команде, нас ждут великие дела. Мы все играем в сборных, у нас много матчей, поэтому, чтобы достичь своих целей, нам надо быть свежими и в форме, у нас сильная конкуренция за места, — говорит он. — Самое главное — команда, а с таким командным духом мы можем многого добиться».

Командный дух стал очевидным после первого забитого мяча, когда почти все полевые игроки бросились к Давиду Луису, чтобы поздравить его с голом, и к Фернандо Торресу, чтобы поздравить его с первой из двух голевых передач, голевые стали наградой испанцу за кропотливую работу на поле.

«Сложно, когда все пристально следят за одним игроком в команде, я думаю, вся команда работала очень хорошо на тренировках, и Фернандо тоже, — говорит Малуда. — Нам надо набраться терпения, он много делает для команды, вчера он отдал две голевые передачи, это придаст ему уверенности, а чем уверенней он будет, тем лучше».

Вчерашняя победа стала четвертой в серии побед «Челси» подряд, это идеальное возвращение в Лигу Чемпионов. Теперь все внимание уделяется «МЮ», сегодня они играют в Лиге Чемпионов, ведь в воскресенье мы отправляемся на «Олд Траффорд».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.