Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
552
0

Половина матчей 16-го чемпионата Украины будет показана по телевидению

На состоявшемся в среду расширенном заседании Центрального Совета ПФЛ Украины был принят план-календарь на следующий сезон

Впрочем, даты туров 16-го чемпионата для команд высшей лиги еще окончательно не определены. Расписание игр будет составлено после жеребьевки, которая состоится по окончании нынешнего первенства. Большинство туров из-за телетрансляций (планируется показать по телевидению 120 поединков - ровно половину) будут разбиты на два и даже на три дня. Календарь 16-го чемпионата, который продлится с 23 июля по 17 июня 2007 года, останется симметричным. В осенней части первенства команды проведут 16 матчей, в весенней половине, которая откроется 4 марта, - 14. Что касается Кубка Украины, то в нынешнем розыгрыше, начиная со стадии 1/4 финала, соперники будут встречаться дважды, а участники еврокубков освобождены от игр 1/32 финала.

По традиции сезон откроется матчем за Суперкубок Украины. В этом году он пройдет 16 июля. Место проведения поединка будет определено после того, как станут известны его участники. Если чемпионом станет "Динамо", то соперником киевлян будет финалист Кубка страны запорожский "Металлург". В случае успеха "Шахтера" состав участников третьего по счету Суперкубка останется прежним.

Газета Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.