Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
570
0

Владимир Яксманицкий: Где доказательства, господа журналисты?

Защитник "Ильичевца" Владимир Яксманицкий сделал официальное заявление сайту "Про Футбол" и сообщил, что собирается подать в суд на программу "ГОЛ!", которая выходит на "Новом канале"

Владимир Яксманицкий: Где доказательства, господа журналисты?

30 апреля в программе "ГОЛ!" прозвучали прямые и непрямые намеки и подозрения на то, что матч между "Ильичевцем" и "Арсеналом" прошел вопреки спортивным принципам борьбы. При этом журналисты избегали предъявления аргументов и доказательств, а несколько раз демонстрировали игровой эпизод, в котором игрок "Арсенала" последовательно прошел двух защитников и перед тем, как на него вышел третий, пробил по воротам и забил гол.

Как непосредственный участник матча, а также человек, в адрес которого были направлены прямые и непрямые намеки и обвинения в нечестности, хочу отметить, что журналисты, которые зачастую далеки от игры на профессиональном уровне, не имеют права делать выводы об игре футболиста по одному игровому эпизоду. Да, в этом игровом эпизоде была допущена ошибка, но это не дает права усомниться в самоотдаче и отсутствии борьбы. Все футболисты совершают ошибки, но если вырвать один игровой эпизод и на этом основании делать выводы, то, значит, кому-то выгодно не показывать другие игровые эпизоды и почему-то необходимо отступить от главного профессионального принципа - объективности.

Если бы журналисты действовали в интересах зрителей и были честны перед собой, то показывали бы различные действия на поле. Например, когда я сделал голевой пас.

Если не призвать к ответственности и профессионализму, то в дальнейшем журналисты безосновательно смогут обвинять в договорных матчах любого футболиста и тренера и при этом оставаться безнаказанными. Стоит отметить, что уже неоднократно в программе выдвигаются подозрения в договорных матчах в отношении очень многих команд высшей лиги, но ни разу не были предъявлены доказательства.

Если журналисты делают какие-то выводы, они должны иметь на руках аргументы, которые подтверждают их мнение. Если таковых нет, то это проявление неуважения к своим зрителям, пустая болтовня, которая подрывает репутацию игроков и тренеров.

Если эксперты Комиссии "Честной игры" будут рассматривать данный матч в целом, а не конкретный эпизод с ошибкой, и у них возникнут вопросы, я готов присутствовать на заседании и изложить свое мнение. Также я готов сделать подобное, если игру будет рассматривать более высокая инстанция - ПФЛ, ФФУ или правоохранительные органы.

Я собираюсь обратиться за консультацией для составления искового заявления о защите чести и достоинства к юристам, которые в дальнейшем будут представлять мои интересы. Надо, чтобы журналисты научились отвечать за свои слова и объективно подавать информацию.

Газета Спорт-Арена

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.