Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1104
1

Дэниэл СТАРРИДЖ: «Остается лишь продолжать выигрывать»

«Челси» стремится догнать ушедшие вперед манчестерские клубы

Дэниэл СТАРРИДЖ: «Остается лишь продолжать выигрывать»
Дэниэл Старридж

В субботу Дэниэл Старридж провел первый матч сезона и забил первый гол, и по его мнению, этому успеху способствовала поддержка нового тренера, семьи игрока и фанатов «Челси».

22-летний футболист перед матчем говорил о том, что готов показать лучшее, на что способен, если Андре Виллаш-Боаш решит выставить его в состав на игру с «Сандерлендом» после трехматчевой дисквалификации. И вот игрок оказался в стартовом составе справа в атакующей тройке.

Он оправдал такое решение тренера одним из самых замечательных пока голов сезона, после чего на замену юноше на часовой отметке вышел Флоран Малуда.

«Борьба за места в команде очень сильна, так что тренер продемонстрировал огромную веру в меня после трех пропущенным матчей, ведь последние пять недель я только тренировался, в том числе и во время матчей сборных», — признается Старридж.

«Вообще для нас три очка, привезенные домой от «Сандерленда», стали важным достижением. Это большой стадион, фанаты противника очень громко поют, но и наши фанаты не подвели. Пока что для клуба это самый хороший результат. Остается лишь продолжать выигрывать, если мы хотим догнать манчестерские клубы».

Старридж отдельно отметил игру дебютанта Рауля Мейрелеша, который отправил пас за спину защитника «Сандерленда» Уэса Брауна, чтобы помочь нападающему забить второй гол в игре, а затем и сам забил вскоре после перерыва.

«Рауль Мейрелеш сделал отличную передачу, у него прекрасное видение игры. Я пробежал по центру, увидел выходящего вперед вратаря, так что мне лишь нужно было вовремя добежать до мяча, это единственное, что я мог предпринять — и это удачно вылилось в гол. Несколько раз я проделывал такое на тренировках, но тренировки — это совсем другое. И поскольку все получилось именно на игре, мне это особенно важно».

«Я так надеялся, что Браун не доберется до мяча прежде, чем тот пересечет линию. В какой-то момент я подумал — боже, мяч у него.. Но как раз в это мгновение мяч задел сетку, а ведь я был уверен, что защитник спасет ворота. Но теперь я счастлив».

Старридж отпраздновал гол, сделав знаки неслучайным людям в толпе.

«Мои брат, дядя, кузен и его жена были на игре, а для них это была большая поездка. Мне же их поддержка в столь особенный момент оказалась очень важна. Как и поддержка всех фанатов «Челси».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alegofich
Лавка запасных тебе Даниель))))