3674
3

Первая лига. МФК Николаев - Крымтеплица - 3:2

Хозяева вырвали победу на последних минутах + ВИДЕО

Матч начался с преимущества в центре поля футболистов ПФК «Николаев», но наша команда быстро взяла инициативу в свои руки, контролируя мяч в центре поля, едва доходив до владений штрафной николаевцев.

На 8 минуте после навеса с правого фланга в штрафную Дмитрий Бровкин ударом в правый от вратаря угол открыл счёт в матче.

После этого последовал опасный удар Владимира Симончука из-за пределов штрафной площади, но вратарь хозяев успешно с ним справился.

Хозяева старались удвоить преимущество, но уверенная игра Романа Мысака не заставила переживать болельщиков «Крымтеплицы», так, на 19 минуте наш вратарь после углового отбил мяч кулаком и ликвидировал угрозу.

На 29 минуте после подачи с левого фланга на Романа Свинцицкого, мяч нашёл руку защитника Николаева, арбитр указал на точку. К мячу подошёл Игорь Малыш и в левый угол забил очередной свой гол с одиннадцатиметровой отметки.

Футболисты «Крымтеплицы» контролировали игру и старались реализовать моменты, созданные у ворот хозяев, воплотив их в забитые голы.

На 32 минуте вновь следует передача в штрафную площадь на Владимира Симончука,который отправляет мяч в ворота соперника,но по мнению арбитра встречи,Владимир находился в положении «вне-игры».

Футболисты Николаева отметились лишь опасным штрафным с 25 метров, полсе которго мяч прошлё намного выше наших ворот.

Под занавес первого тайма пробивал Бидловский, но с его ударом справился вратарь хозяев, а на третьей компенсированной минуте Роман Мысак спас «Крымтеплицу», отбив мяч из левой «девятки», переведя его на угловой.

Хозяева поля оказались в роли проигрывавших после отличного гола Михайлюка. Возможно, судьба встречи могла решиться в следующем эпизоде, но «Николаев» выручила стойка ворот, а после передачи Гудзикевича головой четко пробил Лищук – 2:2.

Соперники продолжили обмен опасными атаками. Могут сетовать на неиспользованные возможности Микуляк, Лищук, отчасти Бровкин. Чем ближе был конец матча, тем активнее переходили в атаку игроки «Крымтеплицы». По всему чувствовалось, что ничья в Николаеве никак не входила в их планы. Однако произошло то, чего гости и вовсе не ожидали. Вышедший на замену Ковалев красивым ударом отправил мяч в ворота гостей! Нашим футболистам не хватило времени изменить счёт в свою пользу и игра закончилась победой хозяев 3-2.

В следующем туре «Крымтеплица» принимает винницкую «Ниву», и мы искренне надеемся, что наши победы впереди и в субботнем матче мы добьёмся положительного результата!

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский:

— Если бы мы и сегодня проиграли, я бы подал в отставку. Кто-то ведь должен отвечать за неудачи. Накануне игроки команды меня заверили: они доверяют мне и докажут, что наши последние проигрыши — лишь стечение обстоятельств. Мы решили играть от обороны. В первом тайме такая тактика себя оправдала. А после перерыва сделали две замены, которые повлияли на исход всего матча. Лищуку не надо было особо говорить о его миссии. А вот перед молодым Ковалевым я поставил задачу ворваться любыми путями в штрафную площадку соперника, а там уже действовать наверняка. В итоге получился «золотой» гол. Мы победили, но надо подниматься со дна турнирной таблицы.

Главный тренер «Крымтеплицы» Николай Федорко:

— Вы победили за счет хорошего настроя на игру, чего не скажу о крымчанах. Если замены МФК «Николаев» усилили его игру, то замены «Крымтеплицы» ее ослабили. В целом отмечу, что МФК «Николаев» — это крепенький середнячок, но никак не аутсайдер первой лиги.

МФК «Николаев» — «Крымтеплица» (Молодежное) – 3:2
Голы: Бровкин (8), Малыш (28, пен), Михайлюк (56), Лищук (63), Ковалев (89).

МФК «Николаев»: Пацюк, Зелди, Литовченко, Волков, Чаус, Тарасенко, Родевич (Иванов, 46), Бровкин, Гудзикевич (Колодин, 80), Заричнюк (Ковалев, 76), Голенков (Лищук, 46). Запасные: Бобров, Маткевич, Папирович. Главный тренер Р. Забранский.
«Крымтеплица» (Молодежное): Мысак, Михайлюк (Мемешев, 71), Новотрясов, Визавер, Антонюк, Симончук, Саранчуков (Романенко, 46), Малыш (Сворак, 46), Бидловский, Есип (Микуляк, 59), Свинцицкий. Запасные: Троцкий, Комендантов. Главный тренер Николай Федорко.
Предупреждения: Заричнюк (33), Литовченко (45), Бровкин (90+3); Новотрясов (62), Малыш (72), Свинцицкий (79), Визавер (88).