Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
6585
9

Самуэль ЭТО’О: «Я чувствую себя счастливее, чем вы»

Футболисты «Анжи» провели очередную благотворительную акцию + ФОТО

Самуэль ЭТО’О: «Я чувствую себя счастливее, чем вы»

Звёздный новичок «Анжи» принял участие в благотворительной акции клуба.

Мы ведь обещали, что привезём наших лучших футболистов? — голос генерального директора «Анжи» Германа Чистякова чуть срывается от волнения. — Мы выполнили данное обещание!

Последние слова тонут в восторженном рёве школьников. Махачкала. 12 сентября. Лицей № 39. ФК «Анжи» в рамках своей благотворительной акции привёз для ребят очередные 150 комплектов спортивной формы и мячи. Но главным для детей явно стало другое. Казалось бы, откуда маленьким девочкам знать эти фамилии — Роберто Карлос, Это’О, Юрий Жирков, Буссуфа, Жусилей, Ангбва, Жоао Карлос, Ревишвили… Знают! И с криками, вне себя от восторга, бросаются к своим любимцам.

Здесь же присутствуют вооружённые работники полиции и устрашающие автоматчики из охранных структур. Но их никто не боится. Футболисты с невероятной скоростью успевают давать автографы и отвечать на какие-то вопросы, пока наконец дети не смилостивились над ними. Растроганный Самюэль Это’О делится впечатлениями:

— Поверьте, я сейчас чувствую себя счастливее, чем вы. Когда видишь эти лица, эти глаза, когда понимаешь, что ты даришь радость людям — что может быть важнее в жизни?

Одну из самых маленьких девочек Самюэль поднял на руки, лучезарно улыбнулся и что-то прошептал ей на ушко. Вряд ли она знает французский, но они наверняка поняли друг друга.

Уже после акции комментарий дал полузащитник «Анжи» Юрий Жирков. Человек по характеру довольно сдержанный и не склонный бурно проявлять эмоции, он тоже не скрывал своих чувств:

— Вот ведь замечательный ответ тем, кто сомневается, зачем Дагестану и России нужен «Анжи». Да, республика не без проблем. Но когда в сердца людей приходит такая неподдельная радость, это ведь идёт от души. Мне, человеку бывалому, и в ЦСКА, и в «Челси» приходилось участвовать в похожих клубных акциях, но когда переживаешь такое заново — словно всё испытываешь впервые.

— Как «нагрузки»?
—(Смеётся.) Ну на поле всё же потяжелее, но и здесь чуть на куски не разорвали. Столько автографов раздал, что счёт потерял.

Вообще, народная любовь и поддержка — это один из важнейших факторов, влияющих на игру команды. К примеру, я приехал из сборной после двух непростых матчей, чувствовал некоторую усталость. Но когда трибуны махачкалинского стадиона громогласно ревут «Жир-ков! Жир-ков!» — ноги сами бегут вперёд. Потому и отыграл матч с «Волгой» без замены до конца. Я очень благодарен дагестанцам за тот приём, который мне оказали и продолжают оказывать здесь.

— Супруга без опасений отпускает вас на домашние поединки «Анжи» в Дагестан?
— Отпускает? Инна сама сюда с удовольствием регулярно приезжает.

Sport.ua

Источник ФК Анжи
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 10
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено
Футбол | 19 апреля 2024, 10:37 1
Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено

Майкон сейчас выступает в Бразилии на правах аренды

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Деньги здесь ни при чем, читай ниже в чем тут суть.
ФК «Анжи» в рамках своей благотворительной акции привёз для ребят очередные 150 комплектов спортивной формы и мячи. Но главным для детей явно стало другое.
______________________________________________________________________
Причина отсутствия интереса детей к подаркам известна - новую форму и мяч получат лишь считанные единицы школьников. 10-20 не более, только за исключительные заслуги. Остальное пойдет на экипировку детей директора, завуча, работников вышестоящих организаций - , ОблОНО, РАНО и т.п., и друзей этих детишек, бегающих во дворах нужных...
Казалось бы, откуда маленьким девочкам знать эти фамилии — Роберто Карлос, Это’О, Юрий Жирков, Буссуфа, Жусилей, Ангбва, Жоао Карлос, Ревишвили… Знают! И с криками, вне себя от восторга, бросаются к своим любимцам.
_________________________________________________________________
Здесь ваще все просто. Южные и восточные дети, как и их южные родители, глубоко подвластны чувству стада. Деткам объяснили, что их ждет невиданное счастье - приезд футбольных гениев из любимой команды, и сказали, что они кумиры. Вот и все - сумасшедшая любовь обеспечена.
Тем не менее, со стороны Анжи в этих акциях - только плюсы. Минусы - на совести школьных организаторов акции.
moskal69
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
overheat
за деньги будут делать все что им скажут )
gawril
да Динамо так не может)
Danila___Bagrovv
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
esken_simfi
эта школота вряд ли представление имеет какой величины футболисты перед ними стояли
KIEWADIM
прикольно)