Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
|
3482
5

Первая лига. Динамо-2 - Металлург Запорожье - 1:0

Претендент на повышение в классе неожиданно оступился в Киеве

Первая лига. Динамо-2 - Металлург Запорожье - 1:0

Несмотря на все старания, на поле динамовского стадиона в Чапаевке запорожцам так и не удалось продемонстрировать весь свой технический и тактический арсенал. А ведь чтобы взломать эшелонированную оборону команды Андрея Гусина необходимо было очень сильно постараться! Но пока запорожцы привыкали к немного узковатому, даже «бильярдному» полю, уже в дебюте матча их задача усложнилась. Обрезка Виталия Вернидуба перед штрафной привела к тому, что Владимир Коваль перехватил мяч и чётким ударом отправил его в нижний угол ворот…

Казалось, пропущенный мяч только раззадорит гостей, но… этого не произошло. Бесспорно, «Металлург» владел территориальным преимуществом, но придумать что-либо нестандартное во владениях киевлян редко получалось даже у техничного капитана запорожцев Жуниора. К тому же, активные динамоцы не забывали тревожить соперника острыми контратакующими уколами – едва не обыграл Виталия Руденко подключившийся к стандарту Новак, отличный выстрел удался Мединскому – на несколько сантиметров выше перекладины.

Сергей Зайцев уже на 35-й минуте попытался внести в игру изменения. Лиму и Сидорчука заменили Бойко и Ашраф соответственно. В результате таких перестановок на позицию центрфорварда выдвинулся Нестеров. Именно он в концовке первого тайма упустил отменный голевой момент, попав в перекладину ворот Артёма Кичака, который мгновением ранее выручил команду после удара в упор Андрея Цурикова.

В схожем ключе прошёл и второй тайм. Динамовцы не стеснялись обороняться в полном составе, а запорожцы по-прежнему не могли найти рецепт против этого. Сбивались на банальные навесы, но ни защита, ни голкипер киевлян, в этот день сбоев не давали. Более того, скорее хозяева имели лучшие шансы увеличить счёт, чем гости его сравнять. Несколько опаснейших контрвыпадов киевлян вполне могли заканчиваться результативно, если бы не мастерство Виталия Руденко, который был лучшим в составе «Металлурга». К сожалению, партнёры Виталия продемонстрировали весьма невзрачную и, скорее всего, худшую свою игру в текущем сезоне, потерпев второе поражение и снова уступив лидерство ужгородской «Говерле».

«Динамо-2» -  «Металлург» З - 1:0
 Гол: Коваль (6).

«Динамо-2»: Кичкак, Кушниров, Новак, Допилка, Адаменко (Сухоцкий, 15), Макаренко, Диего Суарес, Прокипчук (Морозенко, 61), Гемега, Коваль, Мединский (Бутенин, 40).
«Металлург» З: Руденко, Опанасенко, Нестеров (Скороходов, 77), Матеус, Цуриков (Дудник, 72), Штурко, Вернидуб, Писоцкий, Сидорчук (Бойко, 35), Годой, Де Лима (Халфау, 35).

Николай Резник, пресс-служба ФК «Металлург»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gagarin1987
да, кичКак)
Андрій Кардащук
Когда МЗ был в вышке... нельзя было хотя бы несколько игроков и ДК2 выпускать? Видать могут, если бы еше нормальный тренер.
krasavchegx
говерлу расслабляем))
wypik_mz
Будем надеяться, что к зиме не потеряем хотя бы 2е место, а там может Ринат, законно вступивший в права собственника, скинет нам лишних оболтусов, и усилим состав.