Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
644
0

Олег Протасов о предстоящем матче с ФК "Харьков"

"Дружеские отношения с Литовченко не прекращались"

- Действительно, возникла оригинальная ситуация, - говорит Олег Протасов. Против бывших одноклубников играть всегда интересно, а если при этом главный тренер противостоящей тебе команды еще и твой близкий друг, то интерес вообще становится двойным. С одним из одноклубников я уже встречался, теперь пришло время встретиться и со вторым. Думаю, как в первом случае, так и ныне, поединок будет чрезвычайно захватывающим, и зрителям скучать не придется.


- Тем более, что он не лишен и турнирной мотивации для обеих команд…

- И это, конечно же, также необходимо учитывать. “Днепр” наконец-то вышел на нужное для Кубка Интертото место, и теперь нам необходимо на нем удержаться. А сделать это будет очень непросто, ведь команды в турнирной таблице идут крайне плотно. У нашего соперника турнирная ситуация также непростая – после трех подряд проигранных поединков они ненамного опережают аутсайдеров. Соответственно ни нам, ни харьковчанам ни одного очка терять нельзя.


- Олег Валерьевич, а с Геннадием Литовченко вы до сих пор дружите?

- Дружеские отношения у нас не прекращались, где бы мы не работали. Постоянно созваниваемся, интересуемся делами друг друга.


- Связывались ли вы после того, как “Днепр” на выезде в прошлом туре крупно обыграл “Металлист”, команду, у которой с ФК “Харьков”, так сказать, несколько натянутые отношения?

- Да. Но Геннадий просто позвонил и искренне поздравил меня с победой, не более того. На тему же их, как вы сказали, не совсем дружеских отношений с “Металлистом”, мы вообще не говорили. Равно как и о нашем очном противостоянии. Поверьте, у нас с Геннадием Литовченко и других тем для общения предостаточно.


- А вы следили за командой своего друга до предстоящего матча?

- Конечно. И ныне могу сказать, что Геннадию Литовченко удалось создать очень хорошую, боеспособную и амбициозную команду. В ней собраны молодые и перспективные футболисты, трое из которых недавно получили вызов в состав молодежной сборной Украины. А это кое о чем, да говорит.
После того, как ФК “Харьков” проиграл три игры подряд, заговорили, что у них наступил какой-то кризис, да и сам Геннадий Литовченко после поединка в Луцке сказал, что у его подопечных появилась некоторая боязнь играть в футбол, боязнь созидать. Но думаю, что во встрече с нами ФК “Харьков” попытается доказать, что никакого кризиса в команде не существует, и их безвыигрышная серия не более, чем временное явление. Так что к поединку с харьковчанами мы готовимся со всей ответственностью, сознавая, что нам доведется очень нелегко.

Андрей ВАРАКИН, газ. "Мегаспорт"

ФК "Днепр"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Никакой Баварии. Нагельсманн продлит контракт со сборной Германии
Футбол | 19 апреля 2024, 12:07 1
Никакой Баварии. Нагельсманн продлит контракт со сборной Германии

Тренер определился со своим будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.