«Донбасс» проявил характер и переломил ход поединка
Александр Куликов о матче с ХК «Рязань»
![«Донбасс» проявил характер и переломил ход поединка](https://pic.sport.ua/images/news/0/3/80/orig_136077.jpg)
Главный тренер «Донбасса» Александр Куликов прокомментировал победу на ХК «Рязань»:
- Это была наша первая игра с представителем Высшей лиги. До матча в Рязани мы не встречались с командами ВХЛ. ХК «Рязань» просмотрела в межсезонье более 70 игроков, усилилась игроками КХЛ, сильным вратарем, и выглядела во встрече очень неплохо. При поддержке своих болельщиков рязанцы хорошо начали поединок, повели в счете 2:0. Но мы смогли проявить характер, переломить ход матча, и после первого периода показали тот хоккей, какой мы ждем от команды. Выигрыш в дебютном матче радует, так как победа есть победа. Я думаю, что мы будем прибавлять от игры к игре.
Следующая игра с «Дизелем» будет еще сложнее. Команда из Пензы смогла в прошлом сезоне пробиться в полуфинал ВХЛ, что говорит о многом. Мы не видели в игре «Дизель», но после игры в Рязани понимаем, что уровень Высшей лиги очень сильный. Тем более, когда нам предстоит игра с полуфиналистом прошлого сезона.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Аль-Шабаб – Аль-Кадисия – 2:3. Как Бущан пропустил на 90+6. Видео голов](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/middle_738313.jpg)
![Аль-Шабаб – Аль-Кадисия – 2:3. Как Бущан пропустил на 90+6. Видео голов](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/small_738313.jpg)
Клуб «Аль-Кадисия» победил со счетом 3:2
![Челси принял решение по Мудрику. Клуб потратит 80 миллионов евро](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/middle_738326.jpg)
![Челси принял решение по Мудрику. Клуб потратит 80 миллионов евро](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/small_738326.jpg)
Синие ищут замену Михаилу и остановились на Джейми Байно-Гиттенсе
![Леннокс Льюис оценил шансы Дюбуа в реванше против Усика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/89/slider_737972.jpg)
![Усик обвинил Фьюри во лжи: «Это становится наркотиком»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/90/slider_738012.jpg)
![Турнир четырех наций. 3 очка Кросби и овертайм. Канада обыграла Швецию](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/90/slider_738158.jpg)
Сначала Рязань вела 2-0. потом наши сравняли. За пять минут до конца матча Рязань снова выходит вперед. Через две минуты Донбасс сравнивает счет. В самом конце по пустым воротам промахнулся наш игрок... Хорошо что по буллитам все нормально закончилось