Александр Галимов скончался

Выживший при крушении Як-42 хоккеист умер сегодня в ожоговом центре Института хирургии

Александр Галимов скончался
© Александр Галимов

Выживший при крушении Як-42 хоккеист Александр Галимов скончался, сообщили в ожоговом центре Института хирургии имени Вишневского. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее руководитель ожогового центра сообщил РИА «Новости», что состояние хоккеиста ухудшилось.

«Состояние крайне тяжелое, с отрицательной динамикой», – сказал он.

В воскресенье агент спортсмена Петр Приходько сообщил, что Галимов находится в стабильно тяжелом состоянии. Кроме того он сказал, что хоккеист остается в медикаментозной коме. Вместе с тем он не подтвердил информацию о том, что Галимов перенес операцию по пересадке трахеи.

Самолет Як-42 с хоккеистами ярославского «Локомотива» в среду разбился при взлете из ярославского аэропорта Туношна. Самолет не смог набрать высоту и врезался в мачту-маяк. На борту было 45 человек. Выжили двое – хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов.

www.gazeta.ru

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    FCMKH1988
    FCMKH1988, 13.09.2011 23:03
    0
    Царство небесне Сашці і всій команді, Я так вірив, що він виживе
    Dentsw Dokych09
    Dentsw Dokych09, 13.09.2011 18:14
    0
    Скорбь и грусть на душе !
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 13.09.2011 16:29
    0
    Я не пойму, это часть статьи из желтой прессы, которая хочет раздуть сенсацию, и заработать себе интерес позорным способом или это у пользователя такое г... в голове?
    А Сане и всей его команде земля пухом
    wezom07
    wezom07, 13.09.2011 13:53
    0
    он мусульманин, похоронят на исламском кладбище в Ярославле
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 13.09.2011 11:55
    0
    К сожалению, шансы выжить, о которых все так восторженно говорили после врачебного вердикта: "состояние стабильно-тяжелое с нейтральной динамикой", были исключительно теоретическими. О чем я и писал ранее. В мировой практике не было случаев выживания после обожженных 90% поверхности тела. И Саше не довелось стать первым. Земля тебе пухом...
    newport
    newport, 13.09.2011 02:12
    0
    Царство небесное... Пусть земля будет пухом...
    brigpost
    brigpost, 13.09.2011 00:44
    0
    Не дай Бог никому.
    За Сашку в эти дни столько молитв было совершено, что велика надежда,что ему действительно сейчас уже не больно
    Более 80% ожогов - это очень и очень много
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 13.09.2011 00:11
    0
    Царство небесное ему и всем погибшим
    Torpedo75
    Torpedo75, 12.09.2011 23:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Земля пухом...
    Sashok
    Sashok, 12.09.2011 19:19
    0
    Слезы наворачиваюся...Сказать ничего не получаеся...
    Comandante
    Comandante, 12.09.2011 17:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не излить мне всей скорби на волю,
    Задрожал карандаш мой в руке.
    Почернел от немыслимой боли
    Древний город на Волге-реке…
    Все равны: новички, чемпионы…
    Чех, словак, белорус и латыш,
    Русско-шведско -канадские стоны
    Вся Планета сегодня услышь…
    Я со всеми готов разрыдаться
    Богом прерван победный полет.
    Сорок три молодых ярославца
    Не взлетят и не выйдут на лед…
    Пусть Господь слышит наши молитвы,
    И начнется пусть Кубок Небес,
    Ждут в Раю вас хоккейные битвы
    И соперник ваш – клуб ВВС.
    Там вас встретят Бобров и Тарасов,
    И на сборы отправят стремглав,
    Черепанов с Харламовым сразу
    Пусть вольются в ваш крепкий состав.
    Будут биться, себя не жалея,
    В Ярославле их любят и ждут.
    Быстрый Марек отдаст на Салея,
    И трибуны в экстазе взревут!
    Быть, конечно, на первом вам месте,
    И другого не знать вам с тех пор,
    На трибунах «Торино », «Манчестер »,
    Вас поддержат, и клуб «Пахтакор »…
    Словно в сердце вонзили иголку
    В душах русских отчаянья зуд.
    Вся Россия похожа на Волгу,
    Слезы русские Волгой текут…
    Знаю пусть, что умру непременно
    Я в один из начертанных дней.
    Как расстанется дух с телом бренным,
    Первым делом пойду на хоккей…
    Yak-3
    Yak-3, 12.09.2011 17:38
    0
    2 vova0372 — 12.09.2011 15:06
    =Игру из Ярославля перенесли в Минск из-за саммита. === Это да. Но это разговоры из цикла "Если бы Виктор Тихонов взял Харламова на Кубок Канады 1981 то Харламов бы не погиб..."
    ===Неужели там работают балбесы не понимающие, какое расстояние надо самолету для взлета и в каком состоянии резервная полоса?=== В аэропорту Туношна есть только ОДНА полоса. Никаких резервных полос там нет. Длины основной полосы (3000м.) там было достаточно чтобы взлететь даже если бы он взлетал не с торца а скажем с ближней РД . Это минус 700 метров максимум.разбег 2300 м. это даже больше чем вся полоса скажем в аэропорту Воронежа (там 2200) где Яки-42 без проблем летали с 80-х годов.
    sasho1995
    sasho1995, 12.09.2011 17:36
    0
    respect in peace!
    Comandante
    Comandante, 12.09.2011 17:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    спасибо тебе.
    Kostil93
    Kostil93, 12.09.2011 17:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    скади имя и фамилию автоар!чтоб я мог разместить у себя
    Kostil93
    Kostil93, 12.09.2011 17:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мего!
    Rklim
    Rklim, 12.09.2011 17:13
    0
    Не излить мне всей скорби на волю, Задрожал карандаш мой в руке. Почернел от немыслимой боли Древний город на Волге-реке… Все равны: новички, чемпионы… Чех, словак, белорус и латыш, Русско-шведско-канадские стоны Вся Планета сегодня услышь… Я со всеми готов разрыдаться Богом прерван победный полет. Сорок три молодых ярославца Не взлетят и не выйдут на лед…
    Yak-3
    Yak-3, 12.09.2011 17:09
    0
    2 az83 — 12.09.2011 16:23
    Верно написал. Ожог 90% тела (при том что судя по кадрам показанным по ТВ там были по большей части ожоги 3-ей степени) - это с медицинской точки зрения - смертельное ранение. Плюс ожог ВДП.... Врачи я уверен сделали все что могли. Обычно после таких ожогов человек умирает на 5-6 день. После "Хромой лошади" было тоже самое... Человек 20 из пострадавших умерло 10-11 декабря 09 года.
    BuldozerT
    BuldozerT, 12.09.2011 17:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Опять в слезах.Гадали мы,искали новости,то хоронили,то молились,но все прекрасно понимали,САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ СМЕРТЬ!!!Обидно,надо было сразу уйти,но так решил Всевышний.
    Comandante
    Comandante, 12.09.2011 16:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    теперь они все вместе...молодые,сильные,красивые...разных национальностей объедененные общим делом.забрали сашку.вечная память.
    FCMKH1988
    FCMKH1988, 13.09.2011 23:03
    0
    Царство небесне Сашці і всій команді, Я так вірив, що він виживе
    Dentsw Dokych09
    Dentsw Dokych09, 13.09.2011 18:14
    0
    Скорбь и грусть на душе !
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 13.09.2011 16:29
    0
    Я не пойму, это часть статьи из желтой прессы, которая хочет раздуть сенсацию, и заработать себе интерес позорным способом или это у пользователя такое г... в голове?
    А Сане и всей его команде земля пухом
    wezom07
    wezom07, 13.09.2011 13:53
    0
    он мусульманин, похоронят на исламском кладбище в Ярославле
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 13.09.2011 11:55
    0
    К сожалению, шансы выжить, о которых все так восторженно говорили после врачебного вердикта: "состояние стабильно-тяжелое с нейтральной динамикой", были исключительно теоретическими. О чем я и писал ранее. В мировой практике не было случаев выживания после обожженных 90% поверхности тела. И Саше не довелось стать первым. Земля тебе пухом...
    newport
    newport, 13.09.2011 02:12
    0
    Царство небесное... Пусть земля будет пухом...
    brigpost
    brigpost, 13.09.2011 00:44
    0
    Не дай Бог никому.
    За Сашку в эти дни столько молитв было совершено, что велика надежда,что ему действительно сейчас уже не больно
    Более 80% ожогов - это очень и очень много
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 13.09.2011 00:11
    0
    Царство небесное ему и всем погибшим
    Torpedo75
    Torpedo75, 12.09.2011 23:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Земля пухом...
    Sashok
    Sashok, 12.09.2011 19:19
    0
    Слезы наворачиваюся...Сказать ничего не получаеся...
    Comandante
    Comandante, 12.09.2011 17:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не излить мне всей скорби на волю,
    Задрожал карандаш мой в руке.
    Почернел от немыслимой боли
    Древний город на Волге-реке…
    Все равны: новички, чемпионы…
    Чех, словак, белорус и латыш,
    Русско-шведско -канадские стоны
    Вся Планета сегодня услышь…
    Я со всеми готов разрыдаться
    Богом прерван победный полет.
    Сорок три молодых ярославца
    Не взлетят и не выйдут на лед…
    Пусть Господь слышит наши молитвы,
    И начнется пусть Кубок Небес,
    Ждут в Раю вас хоккейные битвы
    И соперник ваш – клуб ВВС.
    Там вас встретят Бобров и Тарасов,
    И на сборы отправят стремглав,
    Черепанов с Харламовым сразу
    Пусть вольются в ваш крепкий состав.
    Будут биться, себя не жалея,
    В Ярославле их любят и ждут.
    Быстрый Марек отдаст на Салея,
    И трибуны в экстазе взревут!
    Быть, конечно, на первом вам месте,
    И другого не знать вам с тех пор,
    На трибунах «Торино », «Манчестер »,
    Вас поддержат, и клуб «Пахтакор »…
    Словно в сердце вонзили иголку
    В душах русских отчаянья зуд.
    Вся Россия похожа на Волгу,
    Слезы русские Волгой текут…
    Знаю пусть, что умру непременно
    Я в один из начертанных дней.
    Как расстанется дух с телом бренным,
    Первым делом пойду на хоккей…
    Yak-3
    Yak-3, 12.09.2011 17:38
    0
    2 vova0372 — 12.09.2011 15:06
    =Игру из Ярославля перенесли в Минск из-за саммита. === Это да. Но это разговоры из цикла "Если бы Виктор Тихонов взял Харламова на Кубок Канады 1981 то Харламов бы не погиб..."
    ===Неужели там работают балбесы не понимающие, какое расстояние надо самолету для взлета и в каком состоянии резервная полоса?=== В аэропорту Туношна есть только ОДНА полоса. Никаких резервных полос там нет. Длины основной полосы (3000м.) там было достаточно чтобы взлететь даже если бы он взлетал не с торца а скажем с ближней РД . Это минус 700 метров максимум.разбег 2300 м. это даже больше чем вся полоса скажем в аэропорту Воронежа (там 2200) где Яки-42 без проблем летали с 80-х годов.
    sasho1995
    sasho1995, 12.09.2011 17:36
    0
    respect in peace!
    Comandante
    Comandante, 12.09.2011 17:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    спасибо тебе.
    Kostil93
    Kostil93, 12.09.2011 17:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    скади имя и фамилию автоар!чтоб я мог разместить у себя
    Kostil93
    Kostil93, 12.09.2011 17:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мего!
    Rklim
    Rklim, 12.09.2011 17:13
    0
    Не излить мне всей скорби на волю, Задрожал карандаш мой в руке. Почернел от немыслимой боли Древний город на Волге-реке… Все равны: новички, чемпионы… Чех, словак, белорус и латыш, Русско-шведско-канадские стоны Вся Планета сегодня услышь… Я со всеми готов разрыдаться Богом прерван победный полет. Сорок три молодых ярославца Не взлетят и не выйдут на лед…
    Yak-3
    Yak-3, 12.09.2011 17:09
    0
    2 az83 — 12.09.2011 16:23
    Верно написал. Ожог 90% тела (при том что судя по кадрам показанным по ТВ там были по большей части ожоги 3-ей степени) - это с медицинской точки зрения - смертельное ранение. Плюс ожог ВДП.... Врачи я уверен сделали все что могли. Обычно после таких ожогов человек умирает на 5-6 день. После "Хромой лошади" было тоже самое... Человек 20 из пострадавших умерло 10-11 декабря 09 года.
    BuldozerT
    BuldozerT, 12.09.2011 17:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Опять в слезах.Гадали мы,искали новости,то хоронили,то молились,но все прекрасно понимали,САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ СМЕРТЬ!!!Обидно,надо было сразу уйти,но так решил Всевышний.
    Comandante
    Comandante, 12.09.2011 16:40
    0