Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 11 сентября 2011, 20:27
6592
5

Ювентус – Парма – 4:1

Бенефис «Ювентуса» в первом официальном матче на новом стадионе + ВИДЕООБЗОР

| Обновлено 11 сентября 2011, 20:27
6592
5
Ювентус – Парма – 4:1

Первый официальный матч на новой арене не оставил равнодушным Турин – «Ювентус Стэдиум» был забит тиффози до отказа. И при такой аудитории команда Антонио Конте не могла играть без вдохновения. Гениально дирижировал игрой «Юве» в середине поля Андреа Пирло, который без проблем вписался и в игру, и в атмосферу клуба. Именно классная передача бывшего «миланиста» привела к взятию ворот Миранте.

На 16-й минуте Пирло набросил мяч в штрафную на ход Лихтштайнеру, и швейцарец на движении обыграл голкипера, после чего закатил мяч в ворота. Преимущество хозяев в первом тайме было просто подавляющим, и под его занавес Матри во второй раз отправил мяч в ворота «пармезанцев», однако боковой арбитр не справился с ситуацией, «зажег» вне игры и взятие ворот было отменено.

Наряду с Пирло не менее хорош был и Алессандро Дель Пьеро, который напомнил о себе в начале второй половины игры. После двух его передач «Юве» должен был сразу же добить соперника, но была использована только одна из них. На 55-й минуте Матри практически с полполя был выведен один на один с Миранте, но, войдя в штрафную, пробил в штангу, от которой мяч прокатился вдоль линии ворот. Зато Симоне Пепе воспользовался своим шансом сполна – его удар справа в дальний угол был из числа неберущихся.

Сделав дело, «мавр» покинул поле, а вместо Алессандро очень удачно вошел в игру Артуро Видаль. Игрок сборной Чили блестяще отметил свой дебют в чемпионате Италии. На 63-й минуте Вучинич пробил, а Видаль оказался первым на добивании. «Ювентус» явно был на кураже, и никак не собирался останавливаться на достигнутом. А венчал праздник голевой феерии изящный гол Клаудио Маркизио, который в прыжке переправил мяч после передачи Пирло.

Правда, не обошлось и без маленькой ложки дегтя. Уже в добавленной время Де Челье в штрафной сбил Джовинко, выходившего один на один, и отправился в раздевалку. Сам пострадавший с точки без проблем переиграл Буффона.

«Ювентус» великолепно стартовал в новом чемпионате, и определенно заинтриговал – неужель и впрямь команда снова готова бороться за Скудетто?

Ростислав ОРЕХОВ

Серия А. 2 тур. 11 сентября

«Ювентус» - «Парма» - 4:1 (1:0)

Турин. Стадион «Ювентус». 
«Ювентус»: Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Кьеллини, Де Челье, Пирло, Маркизио, Пепе (Красич, 72), Джаккерини, Дель Пьеро (Видаль, 68), Матри (Вучинич, 57) 
«Парма»: Миранте, Дзаккардо, Палетта, Лукарелли, Рубин, Валиани, Морроне, Галлоппа (Зе Эдуардо, 74), Модесто (Бьябиани, 62), Джовинко, Пелле (Флоккари, 65)
Судья: Доменико Чели (Камбобассо)
Голы: Лихтштайнер, 16 (1:0), Пепе, 58 (2:0), Видаль, 73 (3:0), Маркизио, 83 (4:0), Джовинко, 92 (4:1, с пенальти)
Предупреждения: Лукарелли, 47, Миранте, 89
Удаление: Де Челье, 91

1:0.Лихтштайнер

2:0.Пепе

Видеообзор

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gricakov1994
ну вот это то что нужно давно не видел такого Юве .!
Dijon007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
exempt12
Наоборот вот он похож на тот Юве.
Mitre
и каким местом это уже не ювентус?
ihatethisgame
это уже не ювентус .... это еще похуже,чем наша шахта ... как это не прискорбно ...