Криштиану РОНАЛДУ: «Не удивляйтесь, если окажусь в России»

Хавбек «Реала» и сборной Португалии не исключает возможности перебраться в российскую премьер-лигу

Криштиану РОНАЛДУ: «Не удивляйтесь, если окажусь в России»

- Как вам роль киноактера?
- Это было необычно. Мне впервые пришлось выходить на поле и играть не перед болельщиками, а перед десятками видеокамер. Тем не менее, кажется, со своей задачей я справился очень даже неплохо.

- Главной целью фильма было показать, почему именно вы являетесь одним из сильнейших футболистов планеты. По вашим ощущениям, это удалось сделать?
- Мне пришлось здорово попотеть во время съемок и пройти через такие испытания, через которые никогда не проходил даже во время матчей. Например, в одном из испытаний мне было необходимо замыкать навесы с угловых… Вот только сразу после подачи на стадионе полностью тушили свет, и мне приходилось по первой секунде полета мяча определять его дальнейшую траекторию и то, в какой момент он настигнет меня.

- И как?
- Говорят, я справился на «отлично».

- Что нового узнали о своих возможностях благодаря съемкам в фильме?
- Увидел, как на самом деле работает мое тело. Во время прыжков, ударов по воротам, замыканий прострелов… Это все было несколько необычно, но благодаря Castrol EDGE, понял, как Криштиану Роналду может работать на пределе возможностей. И, честно говоря, показанными результатами удивил самого себя.

- Вы сильны во многих компонентах игры, но слабые места наверняка есть и у вас?
- У меня нет слабых мест. Я тренируюсь и работаю над своим телом почти каждый день и делаю все для того, чтобы быть лучшим во всем. Только так можно достигать настоящих высот и добиваться успеха.

- С каждым годом пропасть между «Барселоной», «Реалом» и остальными командами Примеры растет. Как это влияет на испанский футбол?
- Это нормально. В каждом европейском чемпионате есть лидеры, и есть те, кто с этими лидерами пытаются соперничать. Да, «Реал» и «Барселона» - сильнейшие команды Испании, но вот, например, в этом сезоне «Валенсия» имеет хорошие шансы оказать фаворитам достойное сопротивление.

- Понятно, что перед «Реалом» всегда стоит цель победить во всех турнирах, но, все-таки, что является главной задачей вашей команды в новом сезоне?
- Мы действительно хотим победить во всех турнирах, в которых принимаем участие. Но, пожалуй, больше всего нам хотелось бы выиграть Примеру. Ну, а если, выполнив эту задачу, нам к тому же удастся забраться далеко в Лиге чемпионов, все будут счастливы вдвойне. И мне кажется, что у «Реала» все для этого есть: и великолепный подбор игроков, и блестящий тренер в лице Жозе Моуринью.

- Кто для вас Моуринью? Тренер, друг, кто-то еще?
- В первую очередь, Моуринью – мой друг. Во-вторых, тренер. Ну, а в-третьих, это человек, с которым я просто счастлив быть знакомым.

- В каждом матче нового сезона вы не уходите с поля, не отличившись как минимум раз. Естественно, от вас ждут продолжения голевой феерии и в следующих играх. Как справляетесь с таким давлением?
- Привык к постоянному давлению. Вернее, привык к тому, что от меня в каждом матче ждут многого. Но это абсолютно не сказывается на моей игре. Главное – сохранять спокойствие и делать так, чтобы этот прессинг не пробирался в голову. Кажется, я с этим справляюсь и всегда играю на пределе своих возможностей.

- В последнее время среди звезд мирового футбола стало популярным перебираться в российскую премьер-лигу – Роберто Карлос и Самюэль Это’О – последние тому примеры. А у вас нет желания поиграть в России, скажем, после тридцати?
- Почему нет? Знаю, что российский футбол и чемпионат становятся все сильнее. И не имею ничего против того, чтобы когда-нибудь оказаться в вашей стране. В футболе никогда не знаешь, что ждет тебя завтра, так что если окажусь в России, не стоит удивлённо поднимать брови. Впрочем, на данный момент меня вполне устраивает и «Реал».

www.sportbox.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Comandante
    Comandante, 11.09.2011 22:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Щас кстати смотрю на мтв "каникулы в мексике"
    Comandante
    Comandante, 11.09.2011 22:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ахаха)))чуть с кровати не свалился)извиняюсь за громкий смех)тут по моему она у всех сойдется)
    Local78
    online
    Local78, 11.09.2011 21:56
    0
    вот видишь , наши точки зрения наконец-то сошлись ...)))
    Comandante
    Comandante, 11.09.2011 21:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    согласен)))сам очень люблю волейбол,в школе неплохо играл.ну а пляжницы ...ну там просто все пропитано этим...ой неприличное слово....сексом)
    Local78
    online
    Local78, 11.09.2011 21:45
    0
    сужу только по своему опыту. Намного приятней играть волейбол на песочке , чем гонять мяч по пляже .
    эх лето , пляж , океан , девушки ... Ляпота!
    adora.costa
    adora.costa, 11.09.2011 21:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а где я бред написала...скопируй мне очень интересно...
    adora.costa
    adora.costa, 11.09.2011 21:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да это есть,но это не помогает..условия во всех видах спорта не какие если например сравнить с другими странами,но тем не менее в каждом виде спорта мы показываем достойные результаты..это радует)
    maracana11
    maracana11, 11.09.2011 21:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    спорт в россии развит сильней однозначно! у вас есть нефть и газ у нас к сожелению их практически нету!! ну что ж поделать! тем не менее тянемся и стараемся быть на уровне!
    maracana11
    maracana11, 11.09.2011 21:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну никто такого не признает, потому что это вечная тема из за того что наши лиги примерно равны! хотя я например за сильную РФПЛ, как и УПЛ!
    Comandante
    Comandante, 11.09.2011 21:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ого)не дави на гниль)
    Comandante
    Comandante, 11.09.2011 21:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а что вам мешало обыгрывать бразильцев в таком случае?ныть-удел неудачников,ладно бразильцы 9кратные чемпионы сокрушались бы ,ты то куда лезешь.то же самое в баскетболе,волейболе,худ.гимнастике-везде вы лучшие)надо уметь проигрывать,и уметь воздать должное победителю,а не шипеть по углам.
    adora.costa
    adora.costa, 11.09.2011 21:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ахаха не смеши выйграют они.евроотбор...ок Россия выйграла Евролигу это уже затмевает ваш евроотбор,который Россия уже 3 раза выйгрывала и сейчас мы Чемпион мира!вам такого результата не добыть в жизни не надо тут бред говорить))и у нас Гаити не каких не было,а Нигерия если ты не знал сильная сборная в отличии от вашей)как же нам повезло ужас...где логика у человека...ваша группа для нас легка у вас была Бразилия мы её обыграли,была Мексика мы её обыграли,Сальвадор мы обыграли!самых сильных...чего за бред ты несешь))
    Local78
    online
    Local78, 11.09.2011 21:23
    0
    зато сколько комментариев )))
    p2012u
    p2012u, 11.09.2011 21:22
    0
    тьху, так это просто вежливость по отношению к журналисту, не более того.
    Local78
    online
    Local78, 11.09.2011 21:20
    0
    а мне пляжный волейбол больше нравится , особенно женский )))
    shootert
    shootert, 11.09.2011 21:20
    0
    Следущий ЧМ нащ .
    shootert
    shootert, 11.09.2011 21:19
    0
    Че забыл как сыграли с нами ? То как вы с нами сыграли означает , что вы отнюдь не сильнеишая сборная . Вам просто повезло что вы на нас непопали , а иначе был бы вылет в первом раунде плей-офф .
    Comandante
    Comandante, 11.09.2011 21:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    чет тебя понесло,россия на данный момент сильнейшая сборная,и всякие сравнения неуместны и выглядят глупо)
    Comandante
    Comandante, 11.09.2011 21:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    нет,я все таки верю в ворсклу)думаю на матч суперкубка европы шахтер-ворскла шансы очень велики)верю в это,ну и всем слава!)
    shootert
    shootert, 11.09.2011 21:08
    0
    Успокойся девочка , мы вас обыгрывали что на клубном уровне , что на уровне сборной . А это означает , что мы не хуже чемпионов мира (ну то есть вас) . Плюс Амарель (наш тренер) сильнее как тренер вашего . А на ЧМ просто не повезло , группа у нас была сильнее , ни то что у вас всякие Нигерии и Гаити . Следущий ЧМ наш ! И да не забывай кто выиграл евроотбор .
    Comandante
    Comandante, 11.09.2011 22:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Щас кстати смотрю на мтв "каникулы в мексике"
    Comandante
    Comandante, 11.09.2011 22:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ахаха)))чуть с кровати не свалился)извиняюсь за громкий смех)тут по моему она у всех сойдется)
    Local78
    online
    Local78, 11.09.2011 21:56
    0
    вот видишь , наши точки зрения наконец-то сошлись ...)))
    Comandante
    Comandante, 11.09.2011 21:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    согласен)))сам очень люблю волейбол,в школе неплохо играл.ну а пляжницы ...ну там просто все пропитано этим...ой неприличное слово....сексом)
    Local78
    online
    Local78, 11.09.2011 21:45
    0
    сужу только по своему опыту. Намного приятней играть волейбол на песочке , чем гонять мяч по пляже .
    эх лето , пляж , океан , девушки ... Ляпота!
    adora.costa
    adora.costa, 11.09.2011 21:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а где я бред написала...скопируй мне очень интересно...
    adora.costa
    adora.costa, 11.09.2011 21:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да это есть,но это не помогает..условия во всех видах спорта не какие если например сравнить с другими странами,но тем не менее в каждом виде спорта мы показываем достойные результаты..это радует)
    maracana11
    maracana11, 11.09.2011 21:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    спорт в россии развит сильней однозначно! у вас есть нефть и газ у нас к сожелению их практически нету!! ну что ж поделать! тем не менее тянемся и стараемся быть на уровне!
    maracana11
    maracana11, 11.09.2011 21:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну никто такого не признает, потому что это вечная тема из за того что наши лиги примерно равны! хотя я например за сильную РФПЛ, как и УПЛ!
    Comandante
    Comandante, 11.09.2011 21:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ого)не дави на гниль)
    Comandante
    Comandante, 11.09.2011 21:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а что вам мешало обыгрывать бразильцев в таком случае?ныть-удел неудачников,ладно бразильцы 9кратные чемпионы сокрушались бы ,ты то куда лезешь.то же самое в баскетболе,волейболе,худ.гимнастике-везде вы лучшие)надо уметь проигрывать,и уметь воздать должное победителю,а не шипеть по углам.
    adora.costa
    adora.costa, 11.09.2011 21:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ахаха не смеши выйграют они.евроотбор...ок Россия выйграла Евролигу это уже затмевает ваш евроотбор,который Россия уже 3 раза выйгрывала и сейчас мы Чемпион мира!вам такого результата не добыть в жизни не надо тут бред говорить))и у нас Гаити не каких не было,а Нигерия если ты не знал сильная сборная в отличии от вашей)как же нам повезло ужас...где логика у человека...ваша группа для нас легка у вас была Бразилия мы её обыграли,была Мексика мы её обыграли,Сальвадор мы обыграли!самых сильных...чего за бред ты несешь))
    Local78
    online
    Local78, 11.09.2011 21:23
    0
    зато сколько комментариев )))
    p2012u
    p2012u, 11.09.2011 21:22
    0
    тьху, так это просто вежливость по отношению к журналисту, не более того.
    Local78
    online
    Local78, 11.09.2011 21:20
    0
    а мне пляжный волейбол больше нравится , особенно женский )))
    shootert
    shootert, 11.09.2011 21:20
    0
    Следущий ЧМ нащ .
    shootert
    shootert, 11.09.2011 21:19
    0
    Че забыл как сыграли с нами ? То как вы с нами сыграли означает , что вы отнюдь не сильнеишая сборная . Вам просто повезло что вы на нас непопали , а иначе был бы вылет в первом раунде плей-офф .
    Comandante
    Comandante, 11.09.2011 21:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    чет тебя понесло,россия на данный момент сильнейшая сборная,и всякие сравнения неуместны и выглядят глупо)
    Comandante
    Comandante, 11.09.2011 21:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    нет,я все таки верю в ворсклу)думаю на матч суперкубка европы шахтер-ворскла шансы очень велики)верю в это,ну и всем слава!)
    shootert
    shootert, 11.09.2011 21:08
    0
    Успокойся девочка , мы вас обыгрывали что на клубном уровне , что на уровне сборной . А это означает , что мы не хуже чемпионов мира (ну то есть вас) . Плюс Амарель (наш тренер) сильнее как тренер вашего . А на ЧМ просто не повезло , группа у нас была сильнее , ни то что у вас всякие Нигерии и Гаити . Следущий ЧМ наш ! И да не забывай кто выиграл евроотбор .