Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
555
0

Уэббер оправданно пятый?

Марк Уэббер показал на квалификации ГП Италии лишь пятое время, проиграв своему напарнику по ...

Уэббер оправданно пятый?

Марк Уэббер показал на квалификации ГП Италии лишь пятое время, проиграв своему напарнику по команде 0,7 секунды. Достаточно большое отставание, однако, не исключено, что на этот раз дело не только в самом Марке. Разумеется, Феттель сегодня проделал отличную работу, был быстрее всех на трассе, но не факт, что столь большое отставание можно списать лишь на нехватку скорости австралийца.

В отличие от Феттеля, Уэббер по каким-то причинам предпочел использовать в Монце старый двигатель. Собственно наличие нового мотора не дает Себастьяну никакого преимущества, но вот Марк, возможно, предпочел кое-где поберечь свой мотор, на котором ему еще предстоит проехать завтра непростую гонку.

К тому же машине Уэббера во время квалификации возникли какие-то неполадки с KERS. Насколько они серьезны, равно как и отказала ли система полностью или иногда все же работала, неизвестно, но судя по всему, это также сыграло свою роль.

«Мы пытались справиться с неполадками KERS, и немного задержались в боксах. Система работала хорошо всю квалификацию, но в Q3 у нас кое-что «сбойнуло». Думаю, это сказалось на графике моих вызедов на трассу», – рассказал Уэббер после квалификации.

«Q3 вообще не удалась – колес хватило лишь на первый быстрый круг, и я приношу инженерам свои извинения за то, что не смог оптимально использовать время».

Также по слухам, Уэббер и Феттель совершенно по разному подобрали передаточные числа для своих коробок. Возможно, Марк, понимая, что за поул побороться очевидно не сможет, сделал ставку на гонку, и отыграет часть потерянного времени завтра, тогда как Феттель рассчитывает на пустой трек перед собой, и сделал все, чтобы выиграть квалификацию.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новая команда Формулы-1 Ауди подписала первого пилота
Авто/мото | 26 апреля 2024, 12:12 0
Новая команда Формулы-1 Ауди подписала первого пилота

В состав немецкой команды переходит Нико Хюлькенберг

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.