Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 11 сентября 2011, 11:43
8483
32

Барса теряет очки, Реал разбирается с Хетафе

Состоялся ряд интереснейших матчей испанского чемпионата + ВИДЕО

| Обновлено 11 сентября 2011, 11:43
8483
32
Барса теряет очки, Реал разбирается с Хетафе

Вдоволь накуражившись в гостях у «Сарагосы», мадридский «Реал» имел возможность продолжить своеобразный фестиваль на своём стадионе. На «Сантьяго Бернабеу» в гости к «сливочным» пожаловали их соседи из пригорода – команда «Хетафе», которую, при всём уважении к клубу, тяжело было внести в список тех, кто может дать бой испанским грандам. «Синие» регулярно получают по шапке от своих старших братьев, так в минувшем сезоне, ведя отчаянную борьбу за выживание, в гостях у «Реала» «Хетафе» пропустила четыре мяча, тогда как по игре должно было проиграть голов эдак в восемь. Понятное дело, что сейчас на дворе уже новый сезон и в структуре команды произошли какие-то изменения (не факт, что положительные), но больше ждали разгрома, нежели интриги.

«Галактикос» в Арагоне предстали во всей красе, напомнив о том, как на финише прошлого сезона устраивали регулярные теннисные партии, в том числе и против очень крепких коллективов, коими, безусловно, считаются «Валенсия» и «Севилья». Подопечные Жозе Моуринью владели тотальным преимуществом и устраивали в штрафной «Сарагосы» настоящую карусель, выставляя защитников откровенными лопухами. Атаки у «сливочных» имелись на любой вкус, всё выходило не только эффективно, но и эффектно. Криштиану Роналду даже прилагать усилий не приходилось, замыкая передачи партнёров после классных комбинаций. Кстати, португалец, сообразивший хет-трик в пером туре, уже прикинул,  что хорошо бы было побить свой собственный рекорд. Соперник как раз располагал к голевой феерии. К слову, календарь у «Реала» пока весьма приемлемый: была «Сарагоса», теперь вот «Хетафе», а среду стартовый матч в рамках Лиги чемпионов против не самого мощного загребского «Динамо». Как говорится, фестиваль не хочу!

В стартовом составе никаких сюрпризов Жозе Моуринью не преподнёс, в отличии от того же Пепа Гвардиолы, выставив на игру всех сильнейших. В «Хетафе» же, нынче Луису Гарсии Пласе выбирать особо не приходиться, поэтому и о какой-то ротации говорить сложно. Можно отметить лишь тот факт, что чемпион Европы 2008 года Даниэль Гуиса, как и в прошлом туре, начинал встречу на скамейке запасных. 

«Реал» не стал откладывать дело в долгий ящик и, памятуя о том, что «Барселона» потеряла очки, уже на третьей минуте должен был открывать счёт. Комбинацию «сливочные» разыграли, как говорится, из разряда домашних: Пепе загрузил предмет раздора на Бензема, Карим покатил на Роналду, а Криштиану пальнул – рядом со штангой! Ди Мария набрал крейсерскую скорость, прорвался к воротам по правому флангу и зарядил в ближний – мяч угодил в сетку с внешней стороны. Уже в следующей атаке аргентинец решил не бить самому, а отдал верховую передачу, конечно же, на Роналду: португалец выиграл воздух и пробил под перекладину – Мойя спас «Хетафе»! Оборона гостей трещала по швам и оставалось лишь ждать, на какой минуте «сливочные» откроют счёт забитым голам. Таковой оказалась четырнадцатая, когда великолепную комбинацию хозяев завершил плотным ударом Бензема, записав в ассистенты Озила – 1:0! 

Поведя в счёте, «галактикос» ослабили давление и позволили команде из пригорода почувствовать себя немного комфортнее. «Хетафе» освоился на «Бернабеу» и уже не выглядел столь хаотично, как на старте встречи. А по истечении получаса игры, гости даже момент создали! Это Хуан Родригес оказался первым на подборе и зарядил по рамке – Касильяс парировал! «Реал» ответил новой красивой комбинацией, в завершении которой Коэнтрау вывалился на Мойю, но не попал в створ! А дальше началось самое интересное! Сначала Роналду немного не дотянулся до навеса от Бензема, затем Марсело угодил в стойку своих собственных ворот (навес с фланга и рикошет), а потом статус-кво было восстановлено! Ласен вскрыл оборону «сливочных», защитники зевнули Мику и венесуэлец реализовал выход тет-а-тет с Касильясом – 1:1!

В дебюте второй половины гости чуть было не повергли трибуны «Бернабеу» в шок, но выстрел Риоса с убойной позиции прошёл над перекладиной! «Сливочные» прибавили и Роналду был близок к голу-красавцу. После наброса от Бензема, Криштиану бил через себя, но «синих» выручила стойка ворот! На добивании первым был Коэнтрау, но в рамку не попал! Значительно вырос темп матча, что произошло во многом благодаря усилиям гостей, которые старались отвечать хозяевам контрвыпадами. Так Мику вновь потревожил Касильяса выстрелом из-за пределов штрафной – Икер парировал! Проверил бдительность Мойи ударом издали Ди Мария – но и кипер «Хетафе» не дремал! Ну, а дальше на первый план решил показаться арбитр встречи, придумавший пенальти. Роналду прорывался к  воротам гостей и был остановлен Ката Диасом. Криштиану в своём стиле рисовал, оставляя ногу, да и делал это, как показалось, за пределами штрафной. С точки португалец был точен – 2:1!

Для красоты и зрелищности «сливочные» тут же сообразили и эффектный гол, забитый уже по всем правилам. Роналду отдал великолепный диагональный пас на Бензема, а Карим в касание пробил мимо Мойи – 3:1! Но «Хетафе» не сдавалось! Свежий Гуиса снабдил мячом Мику, тот убрал Карвалью и дал в ближний – 3:2! Марсело и всё тот же Роналду могли снимать все вопросы, но оставляли интригу. Не столь добрым оказался Игуаин: свежий Гонсало получил пас от Кака, убрал двух беков и переиграл Мойю – 4:2!

Победа «Реала», уверенная, но с определённым осадком.



«Вильярреал» – «Севилья» - 2:2
Голы
: Росси, 43, с пенальти, Марко Рубен, 62 – Негредо, 23, Алексис, 86.
«Вильярреал»: Диего Лопес, Марио, Гонсало (Марко Рубен, 66), Мусаккио, Жоан Ориоль, Марчена, Бруно, Камуньяс (Де Гузман, 57), Борха Валеро, Кани (Сесар Санчес, 22), Росси.
«Севилья»: Хави Варас, Касерес (Хосе Кампаньас, 74), Алексис, Эскюде, Фернандо Наварро, Медель, Троховски (Ракитич, 57), Хесус Навас, Ману Дель Мораль (Кануте, 57), Перотти, Негредо.
Предупреждения: Сесар, Де Гузман – Негредо, Ману, Алексис, Кануте.
Удаление: Диего Лопес, 22.
На 23-й минуте Негредо не реализовал пенальти (вратарь).


«Реал Сосьедад» - «Барселона» - 2:2
Голы
: Агиррече, 59, Гризманн, 63 - Хави, 10, Фабрегас, 11.
«Реал»: Браво, Эстрада, Демидов, Мартинес, Де ла Белла, Марига (Аранбуру, 81), Ильярраменди, Сурутуса, Прието (Камадуро, 70), Агиррече (Вела, 81), Гризманн.
«Барселона»: Вальдес, Алвеш, Фонтас (Иньеста, 81), Бускетс, Адриано, Кейта, Хави, Тиаго Алькантара (Месси, 64), Педро, Фабрегас, Алексис Санчес (Вилья, 32).
Предупреждения: Сурутуса, Камадуро - Бускетс, Месси.


«Валенсия» - «Атлетико» - 1:0
Гол
: Солдадо, 52.
«Валенсия»: Гуаита, Мигель, Руис, Рами, Матье, Албельда, Коста (Топал, 67), Эрнандес, Пьятти (Альба, 59), Жонас (Каналес, 70), Солдадо.
«Атлетико»: Куртуа, Сильвиу, Миранда, Домингес, Филипе, Тьягу (Диего, 64), Суарес (Хуанфран, 77), Габи, Рейес, Адриан (Туран, 55), Фалькао.
Предупреждения: Солдадо - Суарес, Тьягу.





«Реал Мадрид» – «Хетафе» – 4:2
«Реал Мадрид»:
Касильяс, Рамос, Коэнтрау, Пепе, Карвалью, Марсело, Озил (Игуаин, 87), Алонсо, Ди Мария (Кака, 72), Роналду, Бензема (Гранеро, 90).
«Хетафе»: Мойя, Торрес, Диаз, Масилела, Валера, Сарабия (Баррада, 71), Риос, Родригес, Лачен, Каскеро (Колунга, 70), Мику.
Голы: Бензема (14, 69), Роналду (60, пен.), Игуаин (88) - Мику (39, 73).
Предупреждения: Роналду (21), Карвалью (68), Алонсо (82) – Валера (21), Каскеро (45), Торрес (84).

Удары (в створ): 20 (8) – 5 (4).
Угловые: 4 – 6.
Офсайды: 4 – 4.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА




Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergustinov
Фанаты реала вам не надоело обещать барселоне расправой?) Когда же уже Реал СНОВО опустят и волна этих малолетних неадекватов остановится хоть на время.
Zhurnalist84
izvinyaem, no tolko chtob eto bil posledniy raz, sleduushego ne budet
megavega1
Подскажите ,а Бускетсу за игру рукой ,красную дали ?!
Ой ,забыл ,Барселоне красных не показывают,сорри.
megavega1
Кака просто умничка ,вышел на 72-ой ,через 15 минут отдал голевой пасик ,пяточкой ....сразу в голове закрутилось ,что-то типа "спелись ребятки на больничном"
Молодчики.
megavega1
ахахаах....а ты что не знал ,что если у Барсуков в старте выходит хоть один игрок не основы ,то Барсодрочеры твердо уверены ,что это второй состав?! Всё норм ,у них так принято
Zhurnalist84
..... Нагнутса перед таким соперником)))) Гэтафэ сначала выйграйте, клоуны.
Zhurnalist84
(((Неадекват!!! Барса з мілана зробить катлету ...Гаттузо зїсть Мессі підстолом.[/quote]
..... Кончил?
kot-7
барса уже поднагнулась
SpecialForYou2010
сасамба барселона будет
betta5
этот чемпионат будет интересней прошлого Реал с Мавром стали сильнее и тем приятней для Барсы будет нагнуть такого соперника
kot-7
коментатор на трк футбол достал,вылизал и подлизал барсе все что можно,как только играет реал,одна критика.удачи милану.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
justhateme
А пас кришти на бензему во время третьего гола?) А удар через себя, у того же кришти, когда коэнтрау с метра промахнулся на добивании. Реал очень красиво играет и наконец-то видно командную игру. Барсодрочеры вопящие про "ветром сдувает" - сразу лесом, ни у одной команды нет столько падений, сколько у Барсы в финальных матчах турниров.
martorell
[quote Zhurnalist84—11.09.2011 09:08][/quote]
(((Неадекват!!! Барса з мілана зробить катлету ...Гаттузо зїсть Мессі підстолом.
Zhurnalist84
messi xolodilnik!!!!!!!!! gatusso ego siest!!!!!!!!
Ferzen
А який пас віддав Кака в останньому голі! Реал зараз дуже красиво грає.
Ferzen
Мессі вийшов лише на заміну і це автоматично робить склад другим