10.09.2011, FT   ТВ-трансляция: 

Ворскла – Черноморец – 3:1

Безвыигрышная серия «Черноморца» продолжается + ВИДЕО

Ворскла – Черноморец – 3:1

Полтавская «Ворскла» добыла уверенную победу над одесским «Черноморцем» накануне старта в групповом этапе Лиги Европы. То ли класс полтавчан сейчас действительно выше, то ли дало о себе знать раннее удаление вратаря, по горячим следам сразу и не сказать.

Матч начался на медленных скоростях, небольшим преимуществом в центре поля завладели «моряки», особо усердствовал левый фланг одесситов, но результата в первые минуты это не дало. Первый опасный момент возник на 11-й минуте игры, когда Бурдужан пробил с линии штрафной впритирку со штангой, Долганский контролировал ситуацию. После этого «Ворскла» очнулась и пошла вперед. Как всегда активен был правый фланг во главе с Кривошеенко, помогал ему Роман Безус, на которого возложили функции травмированного Маркоски. Сергей Ковальчук заметно нервничал и к 17-й минуте уже два раза сфолил на игроках полтавчан, и Грысьо показал ему первую желтую в матче.

Не заладились штрафные удары у Закарлюки, подачи которого уходили в никуда. «Черно-синие» вновь перешли к активным действиям в атаке, и на 21-й минуте прозевали контратаку «Ворсклы»: партнеры нашли в центре поля Безуса, который вывел «сам на сам» с Безотосным Ивана Кривошеенко. 11-й номер «ворсклян» прокинул мяч мимо кипера, и вратарю не оставалось ничего другого, как сфолить. Как итог – красная карточка, и «Черноморец» в середине первого тайма остался в меньшинстве.

Григорчук сразу же сменил «сидевшего на карточке» Сергея Ковальчука на вратаря Паста. Однако, от активных действий на поле одесситов полтавчане немного оторопели, и едва не получили мяч в свои ворота, но Долганский выручил после удара Каськова.

«Не забиваешь ты – забивают тебе» - эта фраза уже так изъедена, но все же она верна. На 33-й минуте Закарлюка подал с правого фланга угловой и Янузи головой спокойно переправил мяч в сетку Паста. Тренерский штаб одесситов сразу же провел замену, вместо Сетти вышел Цыгырлаш, тем самым Григорчук дал понять, что в Полтаву «моряки» приехали за очками.
На 40-й минуте матча лазарет «Ворсклы» пополнился Закарлюкой, который в центре поля столкнулся с кем-то из одесситов и матч продолжить не смог. Вместо Сергея на поле вышел молодой Артем Громов. К первому тайму арбитр добавил четыре минуты, которые запомнились столкновением Безуса и Донца, что еще раз подчеркнуло чрезмерную жесткость в действиях обеих команд.

Второй тайм начался в размеренном темпе, и первый шанс забить был у «ворсклян», но  удару Янузи не хватило точности после отличного прострела Кривошеенко. «Черноморец» огрызнулся усилиями Цыгырлаша, который рукой пытался замкнуть навес со штрафного – арбитр промолчал. И тут вновь забили полтавчане! Громов вошел справа в штрафную, опередил вратаря и катнул мяч в пустые ворота. Круглый издевательски прокатился мимо двух защитников и затрепетался в воротах – 2:0!

Одесситы из последних сил старались создать что-то стоящее у ворот «Ворсклы», но мяч, запущенный Каськовым со штрафного, прошел возле штанги. У полтавчан же активными действиями выделялся Громов, пытавшийся бить с любых позиций, иногда полузащитник спешил с ударом и оттого мяч летел заметно выше ворот Паста. Показать, как надо бить, взялся Ребенок, на 70-й минуте отлично приложившийся по мячу с линии штрафной. Где был в это время вратарь, неизвестно и мяч в третий раз за вечер оказался в воротах «моряков».

Павлов дал отдохнуть Янузи, выпустив вместо него Баранника, и тот имел шанс забить, но не успел к мячу после прострела Красноперова. «Ворскла» заметно успокоилась и уже берегла силы на матч в Дании, когда на 80-й минуте Политыло отлично отдал на Донца, и тот, сыграв на опережение, забил мяч престижа. Шансов сократить счет у одесситов уже не было и команды, смерившись с результатом, закончили матч победой «Ворсклы» 3:1.

«Черноморец» по-прежнему не может выиграть, и с пятью очками остается на дне турнирной таблицы, а «Ворскла» прервала свою четырхматчевую безвыигрышную серию в чемпионате и вернула себе место в первой шестерке.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Ворскла» – «Черноморец» – 3:1

«Ворскла»: Долганский, Матвеев, Даллку, Селин, Чеснаков, Красноперов, Закарлюка (Громов, 42), Ребенок, Безус (Ткачук, 90), Кривошеенко, Янузи (Баранник, 73)
«Черноморец»: Безотосный, П. Ковальчук, Шиманек, Вангели, Донец, Сетти (Цыгырлаш, 36), Политыло, К. Ковальчук, С. Ковальчук (Паст, 23), Каськов (Диденко, 79), Бурдужан
Арбитр: Юрий Грысьо (Львов)
Голы: Янузи (33), Громов (60), Ребенок (68) – Донец (81)
Предупреждения: Красноперов (37), Чеснаков (57), Матвеев (64) – С.Ковальчук (18), Политыло (25), Бурдужан (41)
Удаление: Безотосный (20)

Удары (в створ): 12 (7) – 5 (2).
Угловые: 6 – 2.
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 4.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 6,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Удаление Безотосного


1:0.Янузи

2:0.Громов

3:0.Ребенок

3:1.Донец

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    GeoTan
    GeoTan, 11.09.2011 21:51
    0
    Все конечно так и есть, но никто не упомянул бездарную игру Паста, который не выручил, а точнее был причиной всех трех мячей!!!
    ChMP
    ChMP, 11.09.2011 14:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    в этом есть и положительный аспект:новые стадионы в Первой Лиге-подьем перволиговского футбола и уровня
    krasavchegx
    krasavchegx, 11.09.2011 12:54
    0
    и это с новыми супер стадионами))
    krasavchegx
    krasavchegx, 11.09.2011 12:52
    0
    Но наш то металл при Григорчуке показывал суперигру, может его обратно к нам лучше?
    vuichik
    vuichik, 11.09.2011 10:49
    0
    полтава на ходу. удачи в европе!
    milgov
    milgov, 11.09.2011 10:42
    0
    Да, голы у Ворсклы просто загляденье!!!! Молодцы!!!!
    Злобный тролль
    Злобный тролль, 11.09.2011 08:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ох и красавчик пас от Безуса во втором голе! третий гол ворсклы тоже классный
    vismut58
    vismut58, 11.09.2011 01:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Григорчука менять,Чанцева менять, кого там еще менять...Унас в МЗ доменялись за сезон по 3 раза.Как в колхозе-не уродило.значит снять председателя.А Арсена Венгера никто и пальчиком не тронул после МЮ.Все не могут выигрывать всё!
    BekXan
    BekXan, 11.09.2011 01:05
    0
    odessanavsegda — 10.09.2011 23:53
    Нуда 3-1 ничего не показала зато тупые коментарии горазды писать!!
    Молодца Полтава !Спасибо за игру!!!
    odessanavsegda
    odessanavsegda, 10.09.2011 23:53
    0
    Полтава ничего не показала. До удаления смотрелась слабо, после - повезло (есть пара бестолковых в Черноморце)
    Нарезка видео odessa-sport.info
    papparppr.rraaprprpr
    papparppr.rraaprprpr, 10.09.2011 22:39
    0
    Я бы не сказал, что Ворскла прям так хорошо выиграла! Если бы не удаление, то скорее всего ничейка была, просто поймите я сам болею за полтовчан, хотя являюсь болельщиком донецкого Шахтера, скажем так симпатизирую Ворскле, НО!!! За исключением Даллку, Долганского, Ребенка и Селина многие игроки Ворсклы могут посыпаться в Европе! Пожелаем Ворсклянам удачи в матче с Копенгагеном!
    sergant11
    sergant11, 10.09.2011 22:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    С Григарчуком нам светит только первая лига!Менять надо уже сейчас,потом позно будет!Жалко стадион будет,а команды нет!
    ChMP
    ChMP, 10.09.2011 22:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    не факт-впереди еще зимнее трансферное окно
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 10.09.2011 22:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Будет ржачно, если вылетят Черноморец и Карпаты. Уже процентов на 60 все ясно
    ChMP
    ChMP, 10.09.2011 22:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Безотосный зря,конечно,так подвёл команду:лучше бы уж гол пропустили,чем остались в меньшинстве...Ну а вообще-в меньшинстве и Ворскла поиздевалась...Черноморцу удачи в дальнейших играх и психологического восстановления!
    Carabas2011
    Carabas2011, 10.09.2011 21:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А Рамоса уже нету?
    Doom205
    Doom205, 10.09.2011 21:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    МОЛОДЦЫ!
    JIecHuk (Одесса)
    JIecHuk (Одесса), 10.09.2011 20:23
    0
    И добавить нечего.С заслуженой победой,Полтава.А Григорчуку еще работать и работать над командой
    SergTranskarpatija
    SergTranskarpatija, 10.09.2011 19:45
    0
    МОЛОДЦІ так тримати!
    frequenz
    frequenz, 10.09.2011 19:30
    0
    Ребенок красиво забил.
    GeoTan
    GeoTan, 11.09.2011 21:51
    0
    Все конечно так и есть, но никто не упомянул бездарную игру Паста, который не выручил, а точнее был причиной всех трех мячей!!!
    ChMP
    ChMP, 11.09.2011 14:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    в этом есть и положительный аспект:новые стадионы в Первой Лиге-подьем перволиговского футбола и уровня
    krasavchegx
    krasavchegx, 11.09.2011 12:54
    0
    и это с новыми супер стадионами))
    krasavchegx
    krasavchegx, 11.09.2011 12:52
    0
    Но наш то металл при Григорчуке показывал суперигру, может его обратно к нам лучше?
    vuichik
    vuichik, 11.09.2011 10:49
    0
    полтава на ходу. удачи в европе!
    milgov
    milgov, 11.09.2011 10:42
    0
    Да, голы у Ворсклы просто загляденье!!!! Молодцы!!!!
    Злобный тролль
    Злобный тролль, 11.09.2011 08:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ох и красавчик пас от Безуса во втором голе! третий гол ворсклы тоже классный
    vismut58
    vismut58, 11.09.2011 01:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Григорчука менять,Чанцева менять, кого там еще менять...Унас в МЗ доменялись за сезон по 3 раза.Как в колхозе-не уродило.значит снять председателя.А Арсена Венгера никто и пальчиком не тронул после МЮ.Все не могут выигрывать всё!
    BekXan
    BekXan, 11.09.2011 01:05
    0
    odessanavsegda — 10.09.2011 23:53
    Нуда 3-1 ничего не показала зато тупые коментарии горазды писать!!
    Молодца Полтава !Спасибо за игру!!!
    odessanavsegda
    odessanavsegda, 10.09.2011 23:53
    0
    Полтава ничего не показала. До удаления смотрелась слабо, после - повезло (есть пара бестолковых в Черноморце)
    Нарезка видео odessa-sport.info
    papparppr.rraaprprpr
    papparppr.rraaprprpr, 10.09.2011 22:39
    0
    Я бы не сказал, что Ворскла прям так хорошо выиграла! Если бы не удаление, то скорее всего ничейка была, просто поймите я сам болею за полтовчан, хотя являюсь болельщиком донецкого Шахтера, скажем так симпатизирую Ворскле, НО!!! За исключением Даллку, Долганского, Ребенка и Селина многие игроки Ворсклы могут посыпаться в Европе! Пожелаем Ворсклянам удачи в матче с Копенгагеном!
    sergant11
    sergant11, 10.09.2011 22:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    С Григарчуком нам светит только первая лига!Менять надо уже сейчас,потом позно будет!Жалко стадион будет,а команды нет!
    ChMP
    ChMP, 10.09.2011 22:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    не факт-впереди еще зимнее трансферное окно
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 10.09.2011 22:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Будет ржачно, если вылетят Черноморец и Карпаты. Уже процентов на 60 все ясно
    ChMP
    ChMP, 10.09.2011 22:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Безотосный зря,конечно,так подвёл команду:лучше бы уж гол пропустили,чем остались в меньшинстве...Ну а вообще-в меньшинстве и Ворскла поиздевалась...Черноморцу удачи в дальнейших играх и психологического восстановления!
    Carabas2011
    Carabas2011, 10.09.2011 21:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А Рамоса уже нету?
    Doom205
    Doom205, 10.09.2011 21:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    МОЛОДЦЫ!
    JIecHuk (Одесса)
    JIecHuk (Одесса), 10.09.2011 20:23
    0
    И добавить нечего.С заслуженой победой,Полтава.А Григорчуку еще работать и работать над командой
    SergTranskarpatija
    SergTranskarpatija, 10.09.2011 19:45
    0
    МОЛОДЦІ так тримати!
    frequenz
    frequenz, 10.09.2011 19:30
    0
    Ребенок красиво забил.