Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 10 сентября 2011, 15:04
37164
64

ЦСКА - Динамо - 0:4

Воронин и компания громят ЦСКА! +ВИДЕО

| Обновлено 10 сентября 2011, 15:04
37164
64
ЦСКА - Динамо - 0:4
РФПЛ

По обоюдной договорённости фанатских движений «Динамо» и ЦСКА первые десять минут поединка на «Арене Химки» было решено воздержаться от скандирований и речёвок – так фаната обеих команд отдали дань памяти погибшим хоккеистам ярославского «Локомотива». Правда, неизвестно, как бы отреагировали динамовские болельщики, если бы на 8-й минуте Семшову удалось забить в ворота Чепчугова, но, видимо, сама судьба распорядилась, чтобы стартовые десять минут матча прошли без голов, что поспособствовало соблюдению всех фанатских договорённостей. А уже как десятая минута закончились, так фанаты сразу завелись и стали активно поддерживать своих любимцев. Больше такая поддержка в эти минуты оказалась на руку «Динамо» - именно подопечные Сергея Силкина, которые были в роли номинальных гостей, стали играть первым номером. Заметно было, что в новый для себя коллектив вливается Нехайчик – по крайней мере, белорусский легионер каши не портил. Поближе к середине тайма возможность открыть счёт не использовал Воронин – его дальнему удару не хватало точности.

А что же ЦСКА? Подопечным Леонида Слуцкого пришлось играть на контратаках. Зная, что у «динамовцев» не всегда бывает порядок в обороне, этим можно было бы и воспользоваться. но для начала «армейцы» выровняли игру, фактически сведя к минимуму то игровое преимущество, которое было у «бело-голубых» в течение стартовых двадцати пяти минут. И, казалось бы, ничто не предвещало беды…

А она таки пришла. И таки от Воронина. Украинец воспользовался длинной передачей, ему же адресованной, а дальше – дело техники. Защитникам ЦСКА только и осталось, что почесать затылки, а Чепчугову пришлось капитулировать. Но и это – ещё не всё. Помните матч ЦСКА против «Зенита» и тот блицкриг, который удалось сделать питерцам? Вот теперь нечто подобное удалось «динамовцам». Спустя три минуты после гола Воронина счёт удвоился – это теперь Кураньи воспользовался передачей Семшова. Что и говорить – динамовская пара форвардов в явном ударе!!! Ну, и на десерт Семшов мог уже в первом тайме похоронить ЦСКА – только штанга спасла номинальных хозяев от третьего гола. Наверное, фортуна решила, что для первого тайма с «армейцев» хватит…

Счёт и общая картина происходившего на поле вынудила Слуцкого уже в перерыве прибегнуть к заменам. Хотя с другой стороны, это было ожидаемое решение наставника «армейцев». И не стоит удивляться, что на второй тайм не появился Тошич, который, кроме нескольких неудачных штрафных, ничем не запомнился. Правда, не обошлось без изменений и в стане «бело-голубых» - из-за травмы паха не смог продолжить встречу Семшов, и его заменил Сапета. Впрочем, это – мелочи. Второй же тайм живее начали как раз «армейцы» - этому как раз и поспособствовал выход Дзагоева, который немного оживил игру номинальных хозяев. И теперь уже «Динамо» стало играть вторым номером. Но, в отличие от первой 45-минутки, «Динамо» играло так, поскольку счёт позволял. Впрочем, позже даже при такой установке (более чем уверен, что предложение отдать инициативу соперникам поступило от Силкина) «Динамо» чуть не забило третий мяч – Воронин простил «армейцев». А в ответной атаке Дзагоев таки заставил Шунина вытащить мяч из сетки, но раньше прозвучал свисток, и Алан получил «горчичник» за удар после свистка. А фаны ЦСКА уже начали было верить в то, что у них появился шанс… И уж больше болельщики «красно-синих» пригорюнились, когда в ворота их любимой команды влетел третий мяч. Поскольку форварды своё слово уже сказали, то за дело взялись защитники. Фернандес подключился на розыгрыш углового и, откликнувшись на подачу Самедова, вколотил третий мяч. Наверное, больше всего этому результату должны были обрадоваться игроки «Зенита», которые наверняка к тому моменту уже разминались на поле стадиона «Локомотив» в Черкизове.

Что ж, по такой игре футболистам оставалось уповать только на чудо. Возможно, оно и случилось бы – для этого Мамаеву надо было только попасть в ворота после штрафного. Только Шунин-то не дремал и записал на свой счёт сэйв – он умудрился парировать этот удар, после чего «снаряд» отлетел в перекладину. Воистину реальнейший шанс для ЦСКА хотя бы сократить счёт. да и вообще последняя 10-минутка игры (без учёта компенсированного арбитром времени) прошла в атаках ЦСКА, и эти атаки были довольно опасными. Однако, «динамовцы» показали, что они умеют не только атаковать, но и защищаться. Так, Шунин ещё в нескольких эпизодах спас свою команду от гола, а в одном из эпизодов голкипера подстраховал Гранат. Вот только поздно «красно-синие» проснулись… А гол вышедшего на замену Кокорина, наверное, и вовсе ввёл «армейцев» в коматозное состояние… Не такого матча ждали игроки ЦСКА и их болельщики. И Леониду Слуцкому перед стартом в Лиге чемпионов есть, над чем подумать…

ЦСКА – «Динамо»
Голы:
Воронин (36), Кураньи (39), Фернандес (69), Кокорин (90+2)
ЦСКА: Чепчугов, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Алдонин (Шемберас, 83), Мамаев, Тошич (Дзагоев, 46), Вагнер Лав, Думбия, Олисе (Цауня, 68).
«Динамо»: Шунин, Фернандес, Гранат, Ломич, Нехайчик, Юсупов (Рыков, 66), Самедов (Кокорин, 85), Семшов (Сапета, 46), Воронин, Кураньи.
Предупреждения: Алдонин (20), Мамаев (31), Дзагоев (60) – Кураньи (40), Гранат (43), Юсупов (62)
Удары (в створ): 14 (7) – 13 (7)
Угловые: 2 – 7
Офсайды: 3 – 8

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

События матча

90’ +1
ГОЛ !
Гол из 4-го сектора забил Александр Кокорин(Динамо М).
69’
ГОЛ !
Гол из 5-го сектора забил Леандро Фернандес(Динамо М).
39’
ГОЛ !
Гол из 5-го сектора забил Кевин Кураньи(Динамо М).
36’
ГОЛ !
Гол из 5-го сектора забил Андрей Воронин(Динамо М).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 64
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
s.gaidai
Хочу видеть Ворону с золотой медалью!!!
kazap.net
Это уже переживали. И, слава Богу, пережили! Видали уже эту парнографию. Большинство матчей - договорные. Какие-то сонные мухи, одетые в форму футболистов, в 80% матчей ,ползали по картофельному полю, будто у них гири к ногам привязаны. Каждый год выстреливала какая-то команда. Динамо ТБ., Динамо К., Зенит,Динамо Мн., Спартак М... Не иначе, как по распоряжению УК КПСС. Иногда "Днепр", для разнообразия, вписывали. Отдушана от скуки, и для разнообразия, фишка чемпионата: "ДК - Спартак". Но, это уже, больше - политика.
FCMKH1988
і де ті бз-чики які торохтять що Андрюху у збірну не викликати!???
maracana11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dindiberin
А карпаты ты туда какого записал? Они вон в УПЛ за выживание борятся. А Зенит, ЦСКА и т.д. их бы просто с говном смешали.
alessandro13
__________________________________________________________________
К твоему сведению, такая Лига уже была и существовала она вплоть до 1991 г. включительно! Под названием Чемпионат СССР!
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
furiales
Воронин молодец! Очень много нагнетал у чужих ворот...
Но все же, какой всетаки классный чемпионат у России, столько команд, которые могут не просто "потрепать" нервы, а и вот так переигрывать лидеров РПЛ - ЦСКА, Зенит, Спартак, Локо, Динамо, Рубин, Анжи....Вот было бы интересно создать чемпионат из 16 команд, типа
ЦСКА, Спартак, Локо, Рубин, Зенит, Анжи, Динамо М
Шахтер, Динамо, Металлист, Днепр, Карпаты
Ну и разных чемпионов типа БАТЭ, Шерифа...Вот это лига была бы...
Local78
Учитывая участие Зенита и ЦСКА в ЛЧ, у Динамо неплохие шансы на победу в чемпионате .
moskal69
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Obolon_Fobos
Думаю Ворона с Шевой и Девичем будут править бал на Евро. А калеки селя и миля (биба и боба) нахер сборной не надо
DED_SOKIL
Редко смотрю футбол. ОЧЕНЬ рад за Ворону. Это мой любимый футболист. Но что то не понимаю - почему в сборной он такие пасы не раздают. И вообще не понятно как играет. Вроде состав СБУ не слабее, чем Динамо...
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Comandante
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
adora.costa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yakbarbudo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил