US Open. Маррей в четырех сетах обыгрывает Иснера

Это уже четвертый полуфинал турнира «Большого Шлема» для шотландца

1046
0

Финалист US Open-2008, четвертая ракетка мира Энди Маррей не без проблем преодолел барьер 1/4 финала нынешнего первенства. В пятницу 24-летний шотландец встречался с 22-м номером рейтинга АТР 26-летним хозяином корта Джоном Иснером.

Маррей взял верх в четырех партиях со счетом 7/5, 6/4, 3/6, 7/6(2). Джон сделал 17 эйсов и 55 «виннерсов», допустив при этом 54 невынужденные ошибки. Соответсвующие показатели Маррея - 14 эйсов, 47 «виннерсов» и всего 20 НО. Матч длился 3 часа 24 минуты. Нынешний успех позволил Энди повести в счете по личным встречам с Иснером - 2-0.

Стоит отметить, что Маррей стал седьмым теннисистом в Открытой эре, который доходил до стадии 1/2 финала на всех четырех турнирах «Большого Шлема» в одном сезоне. За выход в финал Открытого чемпионата США-2011 трехкратный финалист «мэйджоров» поспорит со 2-й ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем.