Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 11 сентября 2011, 10:07
3397
6

Поляки верят в Адамека

Цены в гостиницах Вроцлава взлетели в пять раз!

| Обновлено 11 сентября 2011, 10:07
3397
6
Поляки верят в Адамека

До боя Виталий Кличко – Томаш Адамек остаются считанные часы, ажиотаж во Вроцлаве нарастает с каждой минутой. В аэрлопоту Катовице уже после того, как таможенник поставил мне штампик в паспорт, ваш покорный слуга поинтересовался у него, кто же победит в Вроцлаве – украинец или поляк. Молодой парень улыбнулся: "Липший". То есть лучший. Нужно признать, что большинство поляков верят в то, что Томаш сможет забрать у Виталия  пояс чемпиона мира WBC.

«Прозвище Адамека на ринге – «Горец», - говорит мне Кристоф Бигаловски, владелец гостиницы в которой я остановился. – Томек даст Виталию настоящий бой, ради победы он пойдет до самого конца. Я фаната Томаша, смотрел около 10 его боев. До этого поединки Адамека можно было совершенно бесплатно увидеть по польским телеканалам Polsat или Polsat Sport. Бой Томаша с Виталием – первый в Польше, за который нужно будет заплатить деньги». Поединок будет транслироваться на польском цифровом телеканале в формате pay-per-view (плати и смотри). За удовольствие лицезреть на ринге мужской разговор  с помощью жестов между Кличко и Адамеком польские любители бокса должны выложить по 40 злотых (около 120 гривен).

«Конечно, многие встретили это новшество в штыки – продолжает Кристоф Бигаловски. - Народ привык смотреть боли Томека бесплатно, а сейчас за это нужно заплатить. Но мы понимаем, что это решение принимало сторона Кличко, а не Адамека, которая является организатором боксерского вечера. Лично я уже заплатили 40 злотых и твердо намерен посмотреть бой вместе с женой. А мой младший сын Конрад будет смотреть поединок вживую – он еще несколько недель назад купил билет за 150 злотых (около 450 гривен). В боксе, тем более в королевском дивизионе, как называют супертяжелый вес, исход боя может решить один-единственный удар. Почему бы этот удар не нанести Томашу?  Я верю в него, как верят в Томека и еще миллионы поляков. Хотя ставлю на победу Адамека по очкам».

Что-то непонятное творится во Вроцлаве и с ценами на номера в гостиницах. Благо, автор этих строк зарезервировал себе номер больше месяца назад. «Цены на номера поднялись не два, а в пять раз, - радуется владелец гостиницы.- У меня номер обычно стоит 300 злотых, сейчас же я выставил за него 1500 (4500 гривен) злотых  и течении часа номер был забронирован».

В холе гостинице Кристофа Бигаловски стоит телевизор с большим экраном, на котором настроен спортивный канал. Сам Кристоф – чемпион Польши по ралли, а его старший сын Кристиан – тренер по теннису, который работает в Австрии  в столичной Академии тенниса. Интересно, что до 1945 года предки Кристофа имели имение под Львовом.

У моего дедушки было 150 плодороднейшей гектаров земли, которую моя родня погружала в вагоны и возила продавать в Варшаву, - сокрушается Багальски. - Но в 1945 году нас фактически депортировали из под Львова во Вроцлав, где через шесть лет я и появился на свет. 

Максим Розенко из Вроцлава

www.klitschkofans.livejournal.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
radio_slushatel
А КТО-ТО ДУМАЛ ИНАЧЕ?
Obolon_Fobos
Землю он продавал... Засранец
radio_slushatel
А ми подивимось по Интеру
i нi хто нам не указ
radio_slushatel
Поляки хай платят и смотрят , как Бздэныка бить будут
вот интересно ,когда бьется Вовка -мандраж
А Виталий- так и должно быть
Thefir
Більшість поляків, будуть дивитися безплатно по німецькому RTL. Сам чув як по їхньому радіо ведучі прямо так і закликали робити
KOt-UA
Зачем платить 40 злотых за бой, если можно бесплатно его посмотреть онлайн.