| Обновлено 11 сентября 2011, 10:08
2128
4

Порту разгромил Виторию Сетубаль

Соперник«Шахтера» по групповому этапу ЛЧ продолжает показывать 100-процентный результат в чемпионате

2128
4

«Порту», соперник«Шахтера» по групповому этапу Лиги чемпионов, продолжает показывать 100-процентный результат на старте чемпионата Португалии. В четвертом туре была разгромлена «Витория Сетубал» – 3:0.

«Порту» завладел преимуществом с первых минут игры.«Драконы» много атаковали, создавали моменты, но мяч не шел в ворота.

В первой половине мяч трижды попадал в каркас ворот«Витории».

Главный тренер«Порту» Витор Перейра не стал проклинать фортуну, а сделал в перерыве замену, которая оказалась решающей. Через восемь минут после своего выхода на поле Жоао Моутинью счет открыл. Он сместился в центр и из-за пределов штрафной пробил низом точно в ближний угол. Голы Родригеса и Беллуски позволили«Порту» выполнить норму – по три мяча за игру. На старте сезона чемпионы выглядят действительно мощно, даже несмотря на изменения в своем составе.

«Порту» одержал четвертую победу в четырех матчах и оторвался на пять очков от«Бенфики», которая, правда, имеет матч в запасе. Во вторник«Порту» примет«Шахтер» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов.