Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 09 сентября 2011, 11:03
16987
130

Григорий СУРКИС: Блохин не уйдет, если сам этого не захочет

Президент ФФУ не собирается увольнять Олега Блохина с поста главного тренера сборной Украины

| Обновлено 09 сентября 2011, 11:03
16987
130
Григорий СУРКИС: Блохин не уйдет, если сам этого не захочет

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис не считает неудачи в последних товарищеских матчах основанием для отставки главного тренера национальной сборной Украины Олег Блохина.

«В данной ситуации я не виду никаких обстоятельств, которые могли бы привести к тому, чтобы Блохин мог бы покинуть свой пост. Ну, разве что если он сам этого захочет», - сказал он в интервью журналистам в четверг в Киеве.

Но Суркис не допускает, что Блохин уйдет из сборной. «Я не думаю, что Олег Владимирович – человек не с крепкими нервами, человек, который в футболе видел всякое как игрок и как тренер, состоялся уже и по возрасту, и по своей квалификации, житейской мудрости. Я надеюсь, что он как психолог, наставник справится не только со своей нервной системой, которая, безусловно, расшатана в связи с этими неудачами, сумеет взять себя в руки, и со своими помощниками создать команду, которой по силе будет шаг за шагом выполнять задачу, связанную с тем, чтобы как можно дальше продвинуться по сетке к финальному матчу чемпионата Европы. Я в это верю», - подчеркнул он.

Президент ФФУ напомнил, как в 2003 году Блохин впервые возглавил сборную Украины и заявил, не зная еще своих соперников по отборочному турниру чемпионата мира 2006 года, что он сразу выведет команду с первого места в группе на мировое первенство. «При этом он не выиграл ни одного товарищеского матча, если я правильно помню. Все считали, что со дня на день под Блохиным закачается кресло и он будет снят, однако у меня и у членов исполкома оказались крепкие нервы, хотя они и были натянуты как стальные канаты, и вы знаете, что Блохин феерически провел свою команду через горнило квалификационных матчей, а затем сделал ее одной из сильнейших команд, попав в восьмерку на чемпионате мира в Германии», - отметил Суркис.

Руководитель национальной футбольной ассоциации понимает, что подобные параллели могут не совпадать с действительностью. «Но, возможно, над тренерским штабом, над самой командой, Блохиным существует какая-то такая аура не побеждать в товарищеских матчах, и добавлять в матчах официальных», - допускает он.

Суркис надеется, что в украинском футболе есть талантливые молодые футболисты и опытные игроки, которые смогут порадовать своих болельщиков на Евро-2012.

Как сообщалось, национальная сборная Украины по футболу 6 сентября проиграла четвертый товарищеский матч подряд в рамках подготовки к домашнему чемпионату Европы 2012 года – в Праге команде Чехии со счетом 0:4. 2 сентября сборная Украины проиграла в Харькове со счетом 2:3 Уругваю. 10 августа в Харькове украинцы проиграли со счетом 0:1 сборной Швеции. В начале июня этого года Украина крупно проиграла в Донецке Франции (1:4), а перед этим в Киеве обыграла Узбекистан (2:0).

www.interfax.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 35
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 130
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nikolai_14
Блохин ка тренер полный ноль, Суркисы это понимают и по этому он никогда не будет тренером Динамо Киев. А тренером сборной он стал под давлением пацанов из Донбаса. Мое мнение Калитвинцев как тренер на голову выше чем Блохин.
Злобный тролль
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
spoilerz15
Гнать в шею этого проходимца!
Vlado700
Если Григорий Михайлич умный человек и он действительно желает успешного выступления украинской сборной(у нас дома!) на ЕВРО-2012,то он должен "помочь" Блохину написать заяву по собственному желанию...Извениться перед Калитвенцевым и вернуть его в сборную.Юра как раз думающий тренер из нового покаления.
И ещё.За такие выступления сборной в бывшем союзе или сегоднешней России лишилибы как минимум звания и круто бы наказали.Негоже так "опускать" имидж страны даже в товарняках.Притом что Украина очень даже футбольная страна с традициями.Посмотрите потом на наш рейтинг после всего происшедшего...
SergTranskarpatija
[quote jphwra—09.09.2011 21:54]sdvju—09.09.2011 21:51

достали Маркевичем.тоже мне мессия. при нем сборная играла плохо, прав...да результат был лучше. Коноплянку открыл, вот и все заслуги. Во главе сборной должен быть, считаю, жесткий человек, диктатор, а не просто "тонкий психолог" или "мотиватор". Такой, чтобы мог избавиться от лишнего балласта, не взирая на лица и заслуги, и поставить на место зажравшихся "звезд". Максимов? Лужный? Кварцяный? Не знаю... Между прочим, вспомните Камерун во главе с никому не известным даже в СССР тренером Непомнящим.
p/s/ я, между прочим, болельщик МХ
А предлагал свою кандидатуру, правда к сожалению я не врач-гинеколог, а юрист, но подиктатурить для раз плюнуть!!!!!!!!!!![/
quote]
Ну ти явно не адвокат
Все супер Блохін лишається! І гімн підходить дивишся на Блохіна і відразу питання виникає "Ще не вмерла збірна України???" і друге питання Чому???
vladka76
sdvju — 09.09.2011 21:51
Гы, кстати, "избавиться от лишнего балласта" - при живом Суркисе.... нереально. Ты понял, я про священных коров...
vladka76
sdvju — 09.09.2011 21:51
Послушай, я, конечно, могу ошибаться, но ИМХО эпоха тренеров-"жесткачей" от футбола, заканчивается, или уже закончилась. Вспомни ван Галля. Потому, что не укладывается такой подход в современный футбол. Сейчас футбол, в первую очередь, техничный, скоростной и думающий. А каковы были успехи Газза в ДК? Его бесславно сплавили. А у Блохи, очередного "крутька"? Да ни хрена, бей-беги бездумное. Не сможет наша сборная с тренером-профаном, зато жестким, переиграть хотя бы равную ей, не говоря уже про топовую. Это будет равносильно фатнтастике. Наш Мирон, равно как С.Альтман, возможно, О.Протасов, относится как раз к тренерам-тактикам, исповедующим "думающий" футбол. Только так ИМХО у нас есть шансы переиграть приличного соперника. Перебегать - не получится, доказано Газзом. ПеретупИть, "перебороться" - аналогично, доказано Блохой со Швецией, Чехией.
Но в условиях, когда руководству наплевать, шансов нет и быть не может.
Вон, к слову, черногорцы взяли и выгнали своего Кранчара за относительные неудачи в отборе на Евро. Иди ж ты, дважды сыграл вничью, и в.т.ч., с Уэльсом, идут на 2-м месте в группе, отставая от Англов на 6 очей и имея игру в запасе! Да у нас бы за такое на руках бы носили!!!!! А тамошней федерации - не все равно. Там переживают. А тут - болото....
jphwra
А предлагал свою кандидатуру, правда к сожалению я не врач-гинеколог, а юрист, но подиктатурить для раз плюнуть!!!!!!!!!!!
sdvju
достали Маркевичем.тоже мне мессия. при нем сборная играла плохо, правда результат был лучше. Коноплянку открыл, вот и все заслуги. Во главе сборной должен быть, считаю, жесткий человек, диктатор, а не просто "тонкий психолог" или "мотиватор". Такой, чтобы мог избавиться от лишнего балласта, не взирая на лица и заслуги, и поставить на место зажравшихся "звезд". Максимов? Лужный? Кварцяный? Не знаю... Между прочим, вспомните Камерун во главе с никому не известным даже в СССР тренером Непомнящим.
p/s/ я, между прочим, болельщик МХ
ShamanVU
Пока что хоть какую-то мысль в игре сборной я увидел только под руководством Маркевича. Все остальное было бей-беги. Именно такой игры и стоит ожидать в ближайшем будущем. Может быть, за счет мотивации, на Евро удастся выйти из группы, но, увы, это потолок.
Но разве это главное? Главное, что бабло бюджетное осваивают, тренера дорогого приглашать не надо, все идет по плану... Интересы болельщиков в этот план не входят, правда.
tulja68
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
salash
Вибач, а якого рівня ЗАРАЗ зб України? Нє, ну так шоби знати, шо напр зб Греції, Словенії, Швеції, Туреччини, Ірландії, Чехії, Румунії ми реально взуєм?)
я звичайно не називаю топ-збірні, бо з групи ше треба вийти)
Просто в вас точно є впевненість, шо там буде ЛИШЕ ОДНА команда рівня України? на ЧЕМПІОНАТІ ЄВРОПИ???
А решта хто??? Сан Марини, з Фарерами чи Андорами не попадуть, вибачєйте, ну так шоб ми могли сказати, о... цих ми точно)
vladka76
Даже и добавить нечего почти. Как мы сосали ..., причмокивая, так и будем продолжать. В этом случае "торжественный" уход двух "великих" - сурка-ст. и блохи, практически гарантирован.
Считаю, что у Сурка-ст. действительно есть единственный шанс спасти ситуацию со сборной - засунуть свою гордыню себе в ж..., затариться дорогим виски и, несколько раз извинившись перед Мироном, уговорить его снова взять сборную.
Но в такой вариант развития событий, думается, никто не верит, а самому Рахмильевичу, абсолютно наср.ать на все, что не касается его доляхи дохода от предстоящего Евро. Унижаться перед "балластом" он точно не будет. Г...н штопанный, даже не "балласт".
Поэтому веры в какой-то там минимальный успех у меня нет.
И я также хочу, чтобы эта ФФУ-шная свора во главе с Грыней - ушла НАХ с ПОЗОРОМ. Для этого я постараюсь вытерпеть позор Украинского футбола на Евро, хотя это будет очень больно и объективно несправедливо (мы не такая уж убогая футб.нация в Европе).
Любой другой (фантастический) исход Евро для НАС восприму с изумлением.
Остается только тупо подожать немного и попытаться получить удовольствие...
budamarant2011
здоров"я - здоровья
budamarant2011
bulllk, а давай,- водители будут ездить пьяными, строители кидать кирпичи на головы прохожим, продавцы посылать нас на... И фиг с ним, потерпим! Ну не нравится болелам его работа, доходит до тебя?! Это сборная Украины, а не Блохина, а Украина,- это мы, в том числе болельщики!
budamarant2011
karvaleri , есть вариант: Блохин уходит по состоянию здоров"я.
bulllk
avtmail — 09.09.2011 11:25
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать

Андрій Кардащук—09.09.2011 11:18
Блохин, с..а, уходи.
А кого поставить на сборную ? Тебя ? критиканы хреновы ...
Сделайте че-нить дома полезное.. дерево там посадите , дите воспитайте , мусор в своем дворе хотя бы уберите... Спецы ,все . блин...
+ миллион
solova63
Гнилой человек-это тот,кто не зная всех подробностей,всех фактов и подводных камней и обстоятельств рассматриваемого дела,поносит заслуженного человека. То что я фан МХ-это и так ясно. Кто такой ты-тоже понятно. Бело-синие цвета с берегов Днепра. Отбросим клубную принадлежность и заглянем в скупую статистику игр при Мироне. Сам МБМ рассказывал о своих причинах ухода из СБУ в открытую. Возможно,эта информация прошла мимо тебя. Есть желание-поищи ее. В свое время Мирон все разложил по полочкам.
solova63
Твоя правда. Кстати,Альтман тоже был бы на 2-х креслах