US Open. Вера Звонарева уступила Саманте Стосур

Вторая ракетка мира покидает турнир

1055
1

Прошлогодняя финалистка US Open, вторая ракетка мира россиянка Вера Звонарёва не смогла преодолеть барьер 1/4 финала нынешнего первенства. В четверг 27-летняя москвичка играла с 10-м номером рейтинга WTA своей сверстницей из Австралии Самантой Стосур, которая посеяна на кортах Flushing Meadows 9-й. Вера потерпела поражение в двух партиях со счетом 3/6, 3/6. Встреча длилась 1 час 7 минут. Эта победа стала для австралийки восьмой подряд, одержанной над россиянкой, общий же счет в данном противостоянии стал 8-2 в пользу Стосур.

Теперь в полуфинале Открытого чемпионата США-2011 финалистке «Ролан Гаррос»-2010 предстоит сразиться с сильнейшей в поединке между 26-й сеяной в Нью-Йорке итальянкой Флавией Пеннеттой и немкой Анжелик Кербер.