525
0

Сборные Румынии, Латвии и Беларуси побеждают на Кипре

Муту и Лайзанс делают дубли, Чернат и Пахарь забивают по одному голу

Несколько минут назад на Кипре завершились первые три матча международного турнира национальных сборных. Финалист Евро-2004 сборная Латвии выиграла у будущего соперника сборной Украины по отборочному турниру Кубка мира-2006 команды Казахстана – 3:1. Латыши долго не могли нащупать нити командной игры и даже первыми пропустили – на 34 минуте почетный гол для Казахстана забил Аксёнов.

Только в концовке первого тайма команда Александра Старкова сумела материализовать своё преимущество и в игре, и в классе. Сначала свой первый в составе сборной за долгое время гол забил нападающий Марьян Пахарь – на 40 минуте. А на последней минуте первой половины игры московский армеец Юрий Лайзанс вывел Латвию вперед – 2:1. Тот же Лайзанс в середине второго тайма – на 66 минуте установил окончательный счет игры – 3:1 в пользу латышей.

Выиграла свой матч и ещё одна сборная республики бывшего Союза – Беларусь. Наши северные соседи под занавес поединка с хозяевами вырвали победу у Кипра, забив два безответных мяча – 2:0. Дубль сделал Максим Ромащенко.

Ну а в третьем уже завершившемся матче румыны не встретили большой преграды в лице команды Грузии. Нападающий Челси Адриан Муту оформил дубль, забив на 29 и 69 минутах, ещё один гол кавказцам забил киевский динамовец Флорин Чернат – на 86 минуте. 3:0 – бесспорная победа Румынии.