Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
463
0

Забив гол, Клебер оказался в нокдауне...

На следующий день после матча бразилец был прооперирован

Забив гол, Клебер оказался в нокдауне...
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В последних трех победных для "Динамо" финалах Кубка Украины решающие мячи на свой счет записывали бразильцы. В сезонах 2002/03 и 2004/05 годов победные голы "Шахтеру" забивал Диого Ринкон. В нынешнем сезоне эстафету у соотечественника принял Клебер. Меткий удар головой 22-летнего нападающего в самом начале второго тайма принес "Динамо" восьмой Кубок Украины.

Звонок корреспондента "КОМАНДЫ" в среду утром застал КЛЕБЕРА в клинике. Несколько часами ранее ему была сделана операция на носу, и только отойдя от анестезии, динамовец нашел силы ответить на несколько вопросов.

-- Вспомним 47-ю минуту. Забитый мяч омрачился для тебя травмой...

-- Я, как и любой нападающий, постоянно нацелен на ворота. Максим (Шацких. -- Прим. ред.) скинул мяч на линию вратарской, и мной оставалось переправить его мимо голкипера сетку. Мой опекун хотел ногой выбить мяч, а попал прямо в нос. Хорошо, что мгновением ранее удалось пробить по мячу, но от болевого шока я сразу рухнул на землю и сумел подняться лишь с помощью врачей. Можно было попросить замену, но очень хотелось доиграть матч до конца, по возможности развить преимущество. Я рад, что помог команде.

-- У "Металлурга" были шансы на успех?

-- Может, и были, временеми соперник хорошо контратаковал, в первом тайме запорожцы даже пробили в перекладину. Но это был, пожалуй, их единственный реальный шанс отличиться. У нас же это могли сделать и Шацких, и Диого, и Гавранчич... Были моменты и у меня. Словом, на мой взгляд, "Динамо" победило заслуженно.

-- Для тебя победа в чемпионате значимей кубковой?

-- Пожалуй, да. Кубок -- турнир специфический, в нем может победить даже команда из низшей лиги. А золотые медали получает действительно сильнейшая команда страны.

-- Вопрос, волнующий динамовских болельщиков: когда ожидать возвращение Клебера на поле?

-- Могу лишь передать слова врачей, которые пообещали, что я смогу сыграть против "Шахтера".

Дмитрий ШАПОВАЛ специально для "КОМАНДЫ"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Алексей Гуцуляк получил два предложения от 34-кратного чемпиона
Футбол | 27 сентября 2026, 06:32 17
Алексей Гуцуляк получил два предложения от 34-кратного чемпиона

Вингер по-прежнему остается без клуба, а им интересовались «Андерлехт» и «Маккаби»

Украина – Чехия – 0:2. Свитолина в финале КБДК-2026 проиграла Носковой
Теннис | 27 сентября 2026, 15:29 44
Украина – Чехия – 0:2. Свитолина в финале КБДК-2026 проиграла Носковой

Элина уступила в двух сетах, чешская команда завоевала трофей соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.