Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
649
0

У Балана нет доказательств

Наставник "Ильичевца" считает, что его команда не имела права так играть!

О причинах, наверное, худшей игры "Ильичевца" в нынешнем чемпионате согласился ответить наставниек мариупольцев Иван БАЛАН.

-- Иван Дмитриевич, что, на ваш взгляд, случилось с "Ильичевцем" в поединке против "Арсенала"?

-- Мне сейчас сложно что-либо сказать по этому поводу, поскольку еще не было разбора полетов.

-- Команда, претендующая на "бронзу", не имела права так играть, тем более с коллективом, борющимся за выживание...

-- Безусловно, я с вами согласен.

-- Перед матчем вы разговаривали с футболистами, видели их глаза -- вы могли предположить, что такое может случиться?

-- Все было как обычно, велась целенаправленная работа, все были настроены на максимальный результат. Однако я ничего нового не открою, если скажу, что команда сыграла не в свою силу.

-- Ходят слухи, что некоторые футболисты "Ильичевца", мягко говоря, не были настроены на игру...

-- Но должна же быть какая-то аргументация, какие-то факты, ведь по-другому как можно это определить? На данный момент факт один -- 5:3 не в нашу пользу. Тем более за день-два трудно в этом разобраться и выяснить, что к чему.

-- О "бронзе" "Ильичевец" может уже забыть?

-- Мы постараемся идти до конца. Ведь еще остается два тура, отставание от "Черноморца" -- четыре очка, и теоретически все может случиться. Надежда умирает последней, хотя шансов весной обойти одесситов у нас было предостаточно, только, к сожалению, мы этим не воспользовались.

-- На послематчевой пресс-конференции вы сказали, что руководство клуба сделает выводы по этому поводу. Последовали ли они?

-- Я думаю, что все будет решено после окончания сезона, хотя я в первую очередь имел в виду выводы относительно меня, а уж потом только футболистов.

-- Были ли исполнители, которые сыграли более-менее нормально?

-- Во всяком случае, бросается в глаза, что мы забили три мяча, а вот пропустили -- пять, но это ни в коей мере не вина только защитной линии, ведь как атаковать так и защищаться должна вся команда, поэтому в таком результате виновны все, включая тренерский состав.

-- Что вы сказали футболистам в раздевалке после матча?

-- У меня просто не было слов...

-- На ваш взгляд, команде нуждается в кардинальных изменениях?

-- Об этом не единожды писала пресса и говорили специалисты, мол, с одной стороны хорошо, что у "Ильичевца" стабильный состав, но с другой -- хватит ли у него сил пройти всю дистанцию без провалов.

После Нового года нам, конечно, не помешало бы приобрести трех футболистов, но имеем то, что имеем. До какого-то момента все было более-менее, но начиная где-то с 23-го тура (включая и кубковые игры) все пошло по наклонной. Сейчас необходимо разобраться прежде всего в себе, может, я допустил по ходу сезона какие-то промахи.

-- Если вы не достанете "Черноморец", весеннюю часть чемпионата можно будет назвать провальной?

-- Смотря какое место мы займем. Ведь в прошлом сезоне "Ильичевец" был пятым, а сейчас мы идем четвертыми. Если опустимся ниже -- да, это будет неудача. Однозначно могу сказать, что у меня в любом случае не будет удовлетворенности относительно результатов весенней части сезона.

Реакция

Павел РАЗУМНЫЙ (первый вице-президент "Ильичевца")

"Глядя на такую игру команды, мне хотелось просто убить своих футболистов прямо на поле, но я не могу себе этого позволить.

Коллектив явно постарел, необходимо проводить омоложение. За рубежом и в 35 лет бегают, а у нас психология, видимо, такова, что к 30-ти годам нужно идти на пенсию.

После окончания чемпионата соберем всю команду и будем очень серьезно разговаривать, кое с кем придется расстаться, побольшей части это касается игроков. Выводы последуют обязательно -- и очень жесткие. Кстати, и реакция президента была, мягко говоря, не очень приятной... Просто хоккейный счет какой-то.

Как я отношусь к слухам, что некоторые футболисты вышли на игру не совсем мотивированными? А вы скажите, как мне это доказать? Ведь фактов нет, а слухам я не верю. Я беру кассету и спрашиваю с футболистов, как можно было сыграть в том или ином эпизоде..."

Сергей ДЕМЬЯНЧУК, "КОМАНДА"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба
Футбол | 26 апреля 2024, 13:49 5
«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба

Болельщики не хотят видеть тренером Рангника

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.