Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 07 сентября 2011, 11:12
4348
2

Группа I. Испания разгромила Лихтейнштейн и вышла на Евро

Шотландия минимально обыгрывает Литву

| Обновлено 07 сентября 2011, 11:12
4348
2
Группа I. Испания разгромила Лихтейнштейн и вышла на Евро

Шотландия – Литва – 1:0
Гол:
Нейсмит, 50.

Шотландия: Макгрегор, Колдуэлл, Берра, Уиттакер, Бардсли (Крэйни, 70), Бэннан (Снодграсс, 84), Кауи, Флетчер, Моррисон (Дорранс, 79), Нейсмит, Гудвилли.

Литва: Карчемарскас, Климавичюс, Киянскас (Данилявичюс, 61), Marius, Шемберас, Пилибайтис, Радавичюс, Чеснаускис, Миколюнас (Бенюшис, 77), Шярнас, Лабукас (Новиковас, 46).

Предупреждения: Лабукас, 44, Шемберас, 65, Дорранс, 82.

Сборная Испании без проблем справилась дома с Лихтенштейном (6:0) и завоевала путевку в финальный турнир ЕВРО-2012 как победительница группы І.

Действующие чемпионы Европы и мира, которые в минувшую пятницу одержали волевую победу в товарищеском матче с Чили (3:2), сразу начали плести кружева атак у ворот Петера Йеле. На первых минутах забить попытались Альваро Негредо и Давид Вилья - обоим не хватило точности. В то же время футболисты Лихтенштейна на стартовом отрезке действовали в обороне очень организованно.

Команда Ханс-Петера Цаугга понимала, что ей не по силам играть на равных с таким грозным соперником, но, тем не менее, была настроена дать ему бой. В условиях тотального давления единственным оружием гостей оставалась игра на контратаках, и при первом удобном случае они пытались его применить. В результате на 12-й минуте опасно бил Марко Ритцбергер - выше ворот.

На фоне игрового и территориального преимущества испанцев их первый удар в створ был выполнен довольно поздно. На 28-й минуте Хуан Мата получил мяч в штрафной и пробил с острого угла - Йеле сработал на отлично.

Запас прочности гостей иссяк на 34-й минуте. Хави отдал шикарный разрезной пас на Негредо, который принял мяч грудью и с лета вколотил его в сетку. Не прошло и трех минут, как нападающий "Севильи" сделал дубль. До разгрома дело довел Хави. Хавбек "Барселоны", который проводил 103-й матч за сборную, отличился на 44-й минуте ударом со штрафного.

После отдыха команда Висенте дель Боске продолжила осаду ворот Лихтенштейна, и очередной гол не заставил себя долго ждать. На 52-й минуте Серхио Рамос в касание переправил мяч в сетку после прострела Хави. Через мгновение испанцы провели молниеносную комбинацию, в результате которой Мата позволил Вилье снова огорчить Йеле.

Прошел час игры, и гости едва не забили гол престижа. Их капитан Марио Фрик, для которого это была 101-я игра на международной арене, вырвался на свидание с Икером Касильясом, но голкипер "Реала" парировал удар нападающего. А вот с Вильей на 70-й минуте справиться никто не смог. Форвард "Барсы", подставив левую ногу, спокойно заставил капитулировать Йеле после штрафного Хаби Алонсо.

Испания – Лихтейнштейн – 6:0
Голы
: Негредо, 33, Негредо, 37, Хави, 44, Рамос, 52, Вилья, 60, Вилья, 79.

Испания : Касильяс, Арбелоа, Рамос (Тиаго Алькантара, 55), Альбиоль, Алонсо, Иньеста, Бускетс, Хави (Фабрегас, 46), Мата, Негредо (Льоренте, 62), Вилья.

Лихтейнштейн : Йеле, Штоклаза, Рехштайнер, Штоклаза, Ритцбергер, Бюхель (Кибер, 80), Бургмайер, Визер (Хаслер, 70), Хаслер, Фрик, Бек (Хансельман, 88).

Предупреждение: Бургмайер , 78, Хаслер, 89.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Superstriker
Ну, у тебя забыл спросить кого ставить.
papparppr.rraaprprpr
Капец! Против Лихтенштейна основу поставить! Одно слово ИДИОТ!