Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 06 сентября 2011, 22:19
15999
51

Команда Яковенко начинает с поражения

Результата нет... Игры также нет... + ВИДЕО

| Обновлено 06 сентября 2011, 22:19
15999
51
Команда Яковенко начинает с поражения

К сожалению, а может быть и к счастью, наша обновленная молодежная сборная начала путь к Евро-2013 неутешительным результатом в Словении. Можно понять всё – новый, несыгранный состав команды, неопытность игроков, физическая неготовность... Но сложно принять тот факт, что команда Павла Яковенко за весь поединок так и не показала даже приблизительно того рисунка игры, за счет которого она собирается бороться с командами той же Словении и Швеции за единственную путевку в финальную часть главного турнира молодежных команд Старого Света, который пройдет на полях Израиля.

На этот результат можно посмотреть с двух сторон. Первая сторона выглядит довольно неперспективной - поражение далеко не от самой сильной команды Европы, да еще и по всем статьям. С другой - команда потеряла накануне матча своих двоих ключевых игроков, капитанов - Сергея Кривцова и Богдана Бутко! А разве не является задачей молодежной сборной какой бы то ни было страны поставлять кадры в национальную команду?! Давайте вспомним фамилии Евгения Коноплянки, Андрея Ярмоленко, Ярослава Ракицкого... Разве не этих футболистов открыл национальной сборной Украине Павел Яковенко?..

О появлении в команде упомянутых Бутко и Кривцова говорить пока не будем, уж слишком короткое время они находятся в расположении главной команды нашей страны. Но факт остается фактом - молодежная сборная Украины, даже при показанной сегодня игре, со своей задачей справляется! А ведь на подходе такие футболисты, как Игорь Пластун, Максим Коваль, Денис Гармаш, Роман Безус... И это далеко не полный список.

В Словении наши молодые ребята боролись, скорее, не с соперником, а сами с собой. Уж слишком мало времени было для того, чтобы наиграть Яковенко новый состав. Мемориал Лобановского, - скажете Вы, и будете правы! Но вспомните, какой состав выходил на поле в тех двух играх против команд Израиля и Узбекистана! Другая беда - как и национальную сборную, нашу «молодежку» продолжает преследовать нехватка банального фарта. Кроме того, дает о себе знать вечная проблема Украины - отсутствие крайних защитников и высококлассных нападающих.

Вот и в этот раз правый фланг сборной Украины, на котором вышли Евгений Опанасенко и Дмитрий Гречишкин, выглядел самым слабым звеном команды. Несыгранным был центр обороны, где впервые появилась связка Парцвания - Пластун. В паре опорных полузащитников больше выделялся Игорь Чайковский, который уже давно пересидел уровень «Ильичевца», его же партнер Кирилл Петров матч провел не на самом высоком уровне. Но а об атаке говорить пока рановато. Ее попросту нет...

Думается, перед игрой с Мальтой, которая состоится 7 октября, нашу команду ожидает немало изменений в составе. В первую очередь Яковенко предстоит поломать голову над комбинационной игрой нашей команды, которая сегодня так и не смогла связать 3-4 паса. А если бы не Роман Безус, то вряд ли стоило ожидать опасности у ворот соперника. Единственное, что удалось создать за весь матч украинцам - это несколько опасных ударов с дальних дистанций от Чайковского и Безуса, еще одного претендента на повышение.

В любом случае, цыплят будем считать по осени, ведь когда та же Словения имела время, чтобы собрать новый состав и готовить его с 2010 года к предстоящему отбору на Евро-2013, Украина боролась за победу на Евро-2011 совершенно другим составом и теперь вынуждена отступить немного назад, чтобы потом, будем надеяться, сделать два шага вперед.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua



Словения U-21 - Украина U-21 - 2:0
Деян Лазаревич, 56, Эней Еленич, 65.
Словения U-21: Ян Облак, Бобан Йович, Митя Решек, (Деян Трайковски, '75), Неманья Митрович, Рене Крхин, Райко Реп, (Блаж Божич, '78), Деян Лазаревич, Кевин Кампл, Антонио Деламеа-Млинар, (Миха Мевля, '39), Эней Еленич, Роберт Берич
Украина U-21: Максим Коваль, Игорь Пластун, Игорь Чайковский, Темур Парцвания, Юрий Путраш, Кирилл Петров, (Андрей Богданов, '69), Дмитрий Гречишкин, (Дмитрий Хомченовский, '57), Евгений Опанасенко, Алексей Бабыр, (Евгений Шахов, '73), Артур Каськов, Роман Безус
Митя Решек, 52. Неманья Митрович, 86. - Дмитрий Гречишкин, 45. Роман Безус, 72. Игорь Пластун, 80. Андрей Богданов, 92.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qaz2008r
Побачимо , життя покаже. Нічого з нього не буде.Це моя ставка.
WildCat
Давайте вспомним фамилии Евгения Коноплянки, Андрея Ярмоленко, Ярослава Ракицкого... Разве не этих футболистов открыл национальной сборной Украине Павел Яковенко?..
____
Это Яковенко их открыл?
veek
Перший гол із позиції Бутка прийшов.
pistoletoff
qaz2008r
Ты нашел крайнего ))) Коваль - отличный вратарь, и если бы не он - счет удивил бы тебя еще сильней.
LeonidZhitomir
Не переживай так за них.Они,наверное,даже ржать над комментами будут.Чего расстраиваться??7Жизнь у них удалась.
morales35
Короче, общее состояние команд удручающее! Закрыть игроков на базе и запретить читать интернет, а то почитав, что мы пишем, не то, что руки опустятся, а и импотентами на всю жизнь стать можно.
qaz2008r
Як на мене грали погано , але 0-0 могло бути , в ворота треба ставити когось іншого , ане Коваля. Практики 0 , дані тоже не ахті ,тільки трансферна сума і назва клубу давлять.
VAU
Эх молодёжж . )))
Нечего ребята ещё покажут себя у них время есть ...
а вот СБУ - ужас !
kirill_simf
какой-то кризис укр футбола
vitalitzu
Пан Яковенко - прошу на вихід
wohl100
Plastun s Parzvaniya igral uzhe na kubke Lobana;Kakoy pervyy ras?
DarkangelViktor
Прочти внимательней его пост.Что по делу?Причём тут сравнение с Германией?
DED_SOKIL
Проигрываем
DED_SOKIL
Проигываем уже словенам, акуеть!
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lisovik
Команда Яковенко начинает с поражения,
а команда Блохина продолжает идти с поражениями.
Так держать и Европа будет наша!
Henriklarsson
старшие товарищи показали что до их умения проигрывать молодежи ещё расти и расти
DarkangelViktor
Совсем не видно логики...объясни...