Анжи уступил Актобе в товарищеском матче

В составе махачкалинского клуба не было Это’О, Жиркова и Буссуфа

2482
18
Роберто Карлос

Первый тайм прошёл во взаимных атаках, правда, нашим наступательным действиям не хватало остроты и последнего паса. На игре «Анжи» явно сказывалось отсутствие целого ряда игроков основного состава, тех, кто ныне определяет игровой почерк команды. Все они заняты в эти дни в матчах за свои национальные сборные: Это’О, Жирков, Буссуфа, Одил Ахмедов и др.

«Актобе» же проявила себя обученной командой, с налаженной игровой дисциплиной и способной воспользоваться ошибками соперниками. Сначала Смаков реализовал пенальти, назначенный за снос Мане, а затем уже и сам бразилец замкнул фланговую атаку казахстанцев —  0:2.

Заметно активизировался «Анжи» только после перерыва. Добавил агрессии выход на поле Элиакву. Именно он отквитал один мяч: Тагирбеков скинул из аута прямо на Элиакву. Иса принял мяч, развернулся и сразу же пробил в ближнюю девятку —  1:2.

К сожалению, игроки  «Анжи» не смогли развить этот успех, хотя и пытались сделать это. Красивым получился эпизод в середине тайма: Элиакву в окружении двух защитников отдал мяч направо Мирзабекову и тут же получил от него навесную передачу. Иса в прыжке бил через себя, но мимо ворот.

Концовка матча прошла в атаках «Анжи»: опасные моменты упустили Лахиялов, Кузьмичёв, остро простреливали в штрафную тот же Шамиль и Кухарчук. Но, как нередко это бывает, в контратаке вновь огрызнулись игроки «Актобе»: Джилас воспользовался точной прострельной передачей и в подкате отправил мяч в сетку ворот —  1:3.

«Анжи» — «Актобе» — 1:3
Голы: Смаков, 36 — с пенальти. Мане, 45. Элиакву, 59. Джилас, 85

«Анжи»: Макаров, Жоао Карлос, Роберто Карлос (Игонин, 67), Тагирбеков (Илуридзе, 60), Агаларов (Ибрагимгаджиев, 55), Гаджиев (Элиакву, 46), Иванов (Мирзабеков, 69), Кебе (Кузьмичев, 70), Мухаммад (Гаджибеков, 42), Прудников (Лахиялов, 55), Тарделли (Кухарчук, 72).
«Актобе»: Сидельников, Смаков, Бадло, Кенжисариев, Чичулин, Мане, Джилас, Костич, Семенов, Дарабаев, Сахалбаев.