Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 06 сентября 2011, 20:15
18045
107

Россия – Ирландия – 0:0: Чья ничья?

Группа В. Команда Дика Адвоката не смогла воплотить свое преимущество хотя бы в один гол...

| Обновлено 06 сентября 2011, 20:15
18045
107
Россия – Ирландия – 0:0: Чья ничья?

Важность для обеих сборных матча в Лужниках, который в кои-то веки в Белокаменной был близок к аншлагу, сложно переоценить. Победа практически гарантировала команде Дика Адвоката, как минимум, место в плей-офф. Ирландцам кровь из носу надо было брать реванш за поражение в домашнем матче 2:3, состоявшемся в октябре прошлого года – победа выводила команду Джованни Трапаттони на первое место и делала фаворитом группы.

После пятничных матчей в каждой из команд было по одному дисквалифицированному игроку, что гарантировало перемены в составах. Еще накануне главный тренер сборной Ирландии не стал делать секрета из того, что в обороне вместо Сент-Леджера сыграет молодой Даррен О'Ди. Адвокат же из двух кандидатур на место Денисова – Глушакова или Широкова – прогнозируемо остановился на игроке «Зенита». Кроме того, главный тренер сборной России укрепил защитную линию, к которой были вопросы после матча с Македонией – вернувшийся после дисквалификации Сергей Игнашевич вышел на поле вместе с братьями Березуцкими.

«Вперед, на Киев!» – таким баннером приветствовали сборную России трибуны. А дорога в нашу столицу для нее лежала через ворота Шея Гивена, которую с первых минут на флангах начали торить Жирков слева, и Аршавин – справа. Именно этот тандем на 7-й минуте создал первую угрозу воротам гостей. Жирков после рейда по бровке сделал передачу в центр, Аршавин метров с 20-ти пытался поразить угол ворот, но Гивен перевел мяч на угловой.

Лишь в первой половине первого тайма ирландцы пытались вести контригру, и делали это гости, в основном, через левый фланг, где активным был «спартаковец» Айден МакГиди, но при этом Малафеев оставался лишь сторонним наблюдателем – настолько убедительно были перекрыты подходы к его воротам.

Зато у противоположных кипели нешуточные страсти. После нескольких дальних ударов в штрафной сборной Ирландии стало по-настоящему жарко, а апофеозом штурма ворот Гивена на 33-й минуте стал удар Семшова из района 11-тиметровой отметки, но вратаря ирландцев в углу ворот подстраховал Ричард Данн. А за минуту до перерыва уже Дафф оказался в нужном месте при подаче углового, и вынес мяч с ленточки ворот.

Едва футболисты возобновили игру во втором тайме, как уже Широков «вывалился» на ударную позицию, но Данн успел броситься под мяч, чем разрядил ситуацию в своей штрафной. Ничего не изменил в рисунке игры перерыв – чуть ли не в полном составе команды расположились на ирландской половине поля. Однако у каждого из наставников команд были основания быть недовольным ситуацией. Не пошла игра у Кержакова – Адвокат вместо него выпустил Романа Павлюченко. Ну а Трапаттони решил хоть как-то встряхнуть атаку за счет выхода единственного «на замене» нападающего Саймона Кокса.

Время шло, и постепенно давление сборной России на ворота Гивена сошло на нет. Сборная Ирландии даже получила право на несколько штрафных вблизи ворот Малафеева, которые после банальных навесов ни к чему не привели.

Осаду ворот соперника россияне отложили на заключительные 10 минут. Поначалу чаще на острие атаки оказывался Билялетдинов, но на 82-й минуте обводящий удар Динияра пришелся гораздо выше ворот, а спустя минуту он же в штрафной промедлил с ударом. Ну а на 88-й минуте весь стадион заставили схватиться за голову Зырянов и Гивен. Первый с линии вратарской в падении головой расстреливал ворота, второй – оказался на линии ворот там, куда направлял мяч игрок сборной России.

Три добавленные минуты прошли в бесплодных попытках россиян войти в штрафную. Итак, ничья, в которой сборная России очевидно потеряла два очка. Тем самым, в группе В, независимо от остальных матчей дня, по-прежнему, на два первых места остаются три претендента.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Россия – Ирландия – 0:0

Россия: Малафеев, Анюков, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Семшов, Широков, Зырянов, Кержаков (Павлюченко, 54), Аршавин, Жирков (Билялетдинов, 76)
Ирландия: Гивен, О'Ди, Данн, Келли, Уорд, Дафф (Хант, 67), Эндрюс, Уилан, Макгиди, Кин, Дойл (Кокс, 59)
Арбитр: Феликс Брых (Германия)
Предупреждения: Анюков (47) – Данн (74), Хант (78), Уорд (90).

Удары (в створ): 16 (6) – 1 (0).
Угловые: 11 – 1.
Офсайды: 0 – 1.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 8
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 107
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрій Кардащук
Гы, один вижу доигрался, молодец.
Андрій Кардащук
Я имел в виду сб России. Пусть у нас игра не идет, но для вас и того хватит, да и не подкупишь нас, как другие сборные.
А избивать - в том смысле что громить, как МЮ над Арсеналом издевался....
adora.costa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Comandante
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрій Кардащук
Я так понимаю ты будешь за "нехохлятушек".
Андрій Кардащук
Придется наверное еще кацапов избивать на Евро.
veek
Йди 100 грам хрякни і успокойся.
krom81
Ты за свою сборную переживай, а то с такой игрой как против чехов, вам лучше ваще с Евро сняться, шоб не позоритца
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Niseko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Конечно, до фееричной "гусиной" игры мы не доросли. И кто знает, дорастем ли. Но если ситуация не поменяется (наши и дальше будут прогрессировать от матча к матчу), то есть шанс повторить успех ЧЕ-2008. Но до этого еще ох как далеко!
Niseko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darinka
Г-ну Гусеву respect за комментарий.
Darinka
+1 Но поздравлять ещё рановато.
...
Матч неиспользованных возможностей у россиян + какой-то жуткий нефарт,но игра был страстной;) и интересной!!
andrei19700
да еще:я буду очень рад,если русские попадут на че и они попадут.поздравляю!
andrei19700
мы можем сколько угодно радоваться или сходить с ума по поводу результата россии,но играли то они хорошо против игроков выступающих в основном в английской пл,а мы проиграли сборной(с позором),которая провела тяжелейший матч в шотландиии и играла не самым основным составом-а вот это уже не смешно!очень,очень грустно!
Niseko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил