06.09.2011, FT   ТВ-трансляция: 

Россия – Ирландия – 0:0: Чья ничья?

Группа В. Команда Дика Адвоката не смогла воплотить свое преимущество хотя бы в один гол...

Россия – Ирландия – 0:0: Чья ничья?

Важность для обеих сборных матча в Лужниках, который в кои-то веки в Белокаменной был близок к аншлагу, сложно переоценить. Победа практически гарантировала команде Дика Адвоката, как минимум, место в плей-офф. Ирландцам кровь из носу надо было брать реванш за поражение в домашнем матче 2:3, состоявшемся в октябре прошлого года – победа выводила команду Джованни Трапаттони на первое место и делала фаворитом группы.

После пятничных матчей в каждой из команд было по одному дисквалифицированному игроку, что гарантировало перемены в составах. Еще накануне главный тренер сборной Ирландии не стал делать секрета из того, что в обороне вместо Сент-Леджера сыграет молодой Даррен О'Ди. Адвокат же из двух кандидатур на место Денисова – Глушакова или Широкова – прогнозируемо остановился на игроке «Зенита». Кроме того, главный тренер сборной России укрепил защитную линию, к которой были вопросы после матча с Македонией – вернувшийся после дисквалификации Сергей Игнашевич вышел на поле вместе с братьями Березуцкими.

«Вперед, на Киев!» – таким баннером приветствовали сборную России трибуны. А дорога в нашу столицу для нее лежала через ворота Шея Гивена, которую с первых минут на флангах начали торить Жирков слева, и Аршавин – справа. Именно этот тандем на 7-й минуте создал первую угрозу воротам гостей. Жирков после рейда по бровке сделал передачу в центр, Аршавин метров с 20-ти пытался поразить угол ворот, но Гивен перевел мяч на угловой.

Лишь в первой половине первого тайма ирландцы пытались вести контригру, и делали это гости, в основном, через левый фланг, где активным был «спартаковец» Айден МакГиди, но при этом Малафеев оставался лишь сторонним наблюдателем – настолько убедительно были перекрыты подходы к его воротам.

Зато у противоположных кипели нешуточные страсти. После нескольких дальних ударов в штрафной сборной Ирландии стало по-настоящему жарко, а апофеозом штурма ворот Гивена на 33-й минуте стал удар Семшова из района 11-тиметровой отметки, но вратаря ирландцев в углу ворот подстраховал Ричард Данн. А за минуту до перерыва уже Дафф оказался в нужном месте при подаче углового, и вынес мяч с ленточки ворот.

Едва футболисты возобновили игру во втором тайме, как уже Широков «вывалился» на ударную позицию, но Данн успел броситься под мяч, чем разрядил ситуацию в своей штрафной. Ничего не изменил в рисунке игры перерыв – чуть ли не в полном составе команды расположились на ирландской половине поля. Однако у каждого из наставников команд были основания быть недовольным ситуацией. Не пошла игра у Кержакова – Адвокат вместо него выпустил Романа Павлюченко. Ну а Трапаттони решил хоть как-то встряхнуть атаку за счет выхода единственного «на замене» нападающего Саймона Кокса.

Время шло, и постепенно давление сборной России на ворота Гивена сошло на нет. Сборная Ирландии даже получила право на несколько штрафных вблизи ворот Малафеева, которые после банальных навесов ни к чему не привели.

Осаду ворот соперника россияне отложили на заключительные 10 минут. Поначалу чаще на острие атаки оказывался Билялетдинов, но на 82-й минуте обводящий удар Динияра пришелся гораздо выше ворот, а спустя минуту он же в штрафной промедлил с ударом. Ну а на 88-й минуте весь стадион заставили схватиться за голову Зырянов и Гивен. Первый с линии вратарской в падении головой расстреливал ворота, второй – оказался на линии ворот там, куда направлял мяч игрок сборной России.

Три добавленные минуты прошли в бесплодных попытках россиян войти в штрафную. Итак, ничья, в которой сборная России очевидно потеряла два очка. Тем самым, в группе В, независимо от остальных матчей дня, по-прежнему, на два первых места остаются три претендента.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Россия – Ирландия – 0:0

Россия: Малафеев, Анюков, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Семшов, Широков, Зырянов, Кержаков (Павлюченко, 54), Аршавин, Жирков (Билялетдинов, 76)
Ирландия: Гивен, О'Ди, Данн, Келли, Уорд, Дафф (Хант, 67), Эндрюс, Уилан, Макгиди, Кин, Дойл (Кокс, 59)
Арбитр: Феликс Брых (Германия)
Предупреждения: Анюков (47) – Данн (74), Хант (78), Уорд (90).

Удары (в створ): 16 (6) – 1 (0).
Угловые: 11 – 1.
Офсайды: 0 – 1.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Grif.exe
    Grif.exe, 08.09.2011 13:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    жаль, что не выиграли, так бы практически все вопросы отпали бы. Но "бы" как всегда мешает..((( а играли здорово
    Андрій Кардащук
    Андрій Кардащук, 07.09.2011 17:34
    0
    Гы, один вижу доигрался, молодец.
    Андрій Кардащук
    Андрій Кардащук, 07.09.2011 17:32
    0
    Я имел в виду сб России. Пусть у нас игра не идет, но для вас и того хватит, да и не подкупишь нас, как другие сборные.
    А избивать - в том смысле что громить, как МЮ над Арсеналом издевался....
    adora.costa
    adora.costa, 07.09.2011 16:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    туда люди семьями поедут и ты их будешь избивать...ну давай,только пострадавшими в итоге окажешься ты да ещё и страну,как хозяйку че2012 опозоришь...
    Densha_Otoko
    Densha_Otoko, 07.09.2011 16:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    +1
    Comandante
    Comandante, 07.09.2011 15:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кого ты там избивать собрался терпила?
    Андрій Кардащук
    Андрій Кардащук, 07.09.2011 15:13
    0
    Я так понимаю ты будешь за "нехохлятушек".
    Андрій Кардащук
    Андрій Кардащук, 07.09.2011 15:12
    0
    Придется наверное еще кацапов избивать на Евро.
    veek
    veek, 07.09.2011 14:56
    0
    Йди 100 грам хрякни і успокойся.
    krom81
    krom81, 07.09.2011 14:52
    0
    Ты за свою сборную переживай, а то с такой игрой как против чехов, вам лучше ваще с Евро сняться, шоб не позоритца
    Serhiy (Миколаїв)
    Serhiy (Миколаїв), 07.09.2011 13:49
    0
    Ничего, 7 октября, держим кулаки за Словакию, а потом главное, что бы Армения с Ирландией ничью не разыграли... и Россия в пролете.
    Niseko
    Niseko, 07.09.2011 13:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    если б Россия с Украиной к примеру сыграли в четверть финале, былоо бы здорово))
    подвис бы этот сервак на неделю))
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 07.09.2011 13:20
    0
    Конечно, до фееричной "гусиной" игры мы не доросли. И кто знает, дорастем ли. Но если ситуация не поменяется (наши и дальше будут прогрессировать от матча к матчу), то есть шанс повторить успех ЧЕ-2008. Но до этого еще ох как далеко!
    Niseko
    Niseko, 07.09.2011 12:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не будет очень обидно в Украину не съездить.. Да и славный город Киев навестить.. О Киеве самые лучшие впечатления, как и о Питере..
    Москву людьми испортили)) их количеством в смысле
    Darinka
    Darinka, 07.09.2011 11:54
    0
    Г-ну Гусеву respect за комментарий.
    Darinka
    Darinka, 07.09.2011 11:52
    0
    +1 Но поздравлять ещё рановато.
    ...
    Матч неиспользованных возможностей у россиян + какой-то жуткий нефарт,но игра был страстной;) и интересной!!
    andrei19700
    andrei19700, 07.09.2011 11:39
    0
    да еще:я буду очень рад,если русские попадут на че и они попадут.поздравляю!
    andrei19700
    andrei19700, 07.09.2011 11:37
    0
    мы можем сколько угодно радоваться или сходить с ума по поводу результата россии,но играли то они хорошо против игроков выступающих в основном в английской пл,а мы проиграли сборной(с позором),которая провела тяжелейший матч в шотландиии и играла не самым основным составом-а вот это уже не смешно!очень,очень грустно!
    Niseko
    Niseko, 07.09.2011 10:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шансы все теже: с одинаковым успехом можем и влететь крупно Словакии на ее поле.. Сегодняшняя прекрасная игра ничего не меняет.. Матч конечно вызвыл старые добрые воспоминания, как играли при Гусе. Но все еще можно испохабить..
    Меня настораживает: Фурсенко уже заявил, что мы выйдем из группы.. Закрыл бы варежку до поры..
    Grif.exe
    Grif.exe, 08.09.2011 13:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    жаль, что не выиграли, так бы практически все вопросы отпали бы. Но "бы" как всегда мешает..((( а играли здорово
    Андрій Кардащук
    Андрій Кардащук, 07.09.2011 17:34
    0
    Гы, один вижу доигрался, молодец.
    Андрій Кардащук
    Андрій Кардащук, 07.09.2011 17:32
    0
    Я имел в виду сб России. Пусть у нас игра не идет, но для вас и того хватит, да и не подкупишь нас, как другие сборные.
    А избивать - в том смысле что громить, как МЮ над Арсеналом издевался....
    adora.costa
    adora.costa, 07.09.2011 16:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    туда люди семьями поедут и ты их будешь избивать...ну давай,только пострадавшими в итоге окажешься ты да ещё и страну,как хозяйку че2012 опозоришь...
    Densha_Otoko
    Densha_Otoko, 07.09.2011 16:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    +1
    Comandante
    Comandante, 07.09.2011 15:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кого ты там избивать собрался терпила?
    Андрій Кардащук
    Андрій Кардащук, 07.09.2011 15:13
    0
    Я так понимаю ты будешь за "нехохлятушек".
    Андрій Кардащук
    Андрій Кардащук, 07.09.2011 15:12
    0
    Придется наверное еще кацапов избивать на Евро.
    veek
    veek, 07.09.2011 14:56
    0
    Йди 100 грам хрякни і успокойся.
    krom81
    krom81, 07.09.2011 14:52
    0
    Ты за свою сборную переживай, а то с такой игрой как против чехов, вам лучше ваще с Евро сняться, шоб не позоритца
    Serhiy (Миколаїв)
    Serhiy (Миколаїв), 07.09.2011 13:49
    0
    Ничего, 7 октября, держим кулаки за Словакию, а потом главное, что бы Армения с Ирландией ничью не разыграли... и Россия в пролете.
    Niseko
    Niseko, 07.09.2011 13:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    если б Россия с Украиной к примеру сыграли в четверть финале, былоо бы здорово))
    подвис бы этот сервак на неделю))
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 07.09.2011 13:20
    0
    Конечно, до фееричной "гусиной" игры мы не доросли. И кто знает, дорастем ли. Но если ситуация не поменяется (наши и дальше будут прогрессировать от матча к матчу), то есть шанс повторить успех ЧЕ-2008. Но до этого еще ох как далеко!
    Niseko
    Niseko, 07.09.2011 12:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не будет очень обидно в Украину не съездить.. Да и славный город Киев навестить.. О Киеве самые лучшие впечатления, как и о Питере..
    Москву людьми испортили)) их количеством в смысле
    Darinka
    Darinka, 07.09.2011 11:54
    0
    Г-ну Гусеву respect за комментарий.
    Darinka
    Darinka, 07.09.2011 11:52
    0
    +1 Но поздравлять ещё рановато.
    ...
    Матч неиспользованных возможностей у россиян + какой-то жуткий нефарт,но игра был страстной;) и интересной!!
    andrei19700
    andrei19700, 07.09.2011 11:39
    0
    да еще:я буду очень рад,если русские попадут на че и они попадут.поздравляю!
    andrei19700
    andrei19700, 07.09.2011 11:37
    0
    мы можем сколько угодно радоваться или сходить с ума по поводу результата россии,но играли то они хорошо против игроков выступающих в основном в английской пл,а мы проиграли сборной(с позором),которая провела тяжелейший матч в шотландиии и играла не самым основным составом-а вот это уже не смешно!очень,очень грустно!
    Niseko
    Niseko, 07.09.2011 10:34
    0