Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 06 сентября 2011, 14:53
12574
19

Дуду забил первый гол в составе Динамо

Также игрок отметился голевым пасом в товарищеском матче с динамовской молодежью

| Обновлено 06 сентября 2011, 14:53
12574
Дуду забил первый гол в составе Динамо
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Во вторник вызванные в расположения сборных динамовцы проведут официальные и товарищеские матчи, а для оставшихся в Киеве игроков был организован товарищеский поединок с молодежным составом. Его формат – три тайма по двадцать минут каждый.

После нескольких дней тренировок Юрий Семин увидел в деле бразильца Дуду и колумбийца Эскобара. Игроки вышли на флангах атаки и старались отличиться индивидуальными действиями. На 15-й минуте игры Дуду ушел от опеки соперника и метров в двенадцати пробил точно в угол, забив второй мяч в ворота команды Хацкевича. Больше всех новичкам подсказывал Бетао, хорошо на разговорном уровне освоивший наш язык. «Ребята только пришли в «Динамо», им нужно много работать. Это хорошие игроки, со скоростью, техникой. Они помогут нам», - так оценил Бетао игру Дуду и Эскобара.

Счет в матче уже на третьей минуте открыл Андрей Шевченко. Опытный мастер финтом «уложил» опекуна и пробил с десяти метров мимо Тимофеева. Из-за перелома челюсти Андрей пропустил двадцать дней и теперь много работает, чтобы вернуться на поле в основном составе. Мог Шевченко забить еще, но подвела точность. В первом случае ударом со штрафного нападающий отправил мяч в перекладину, а затем не реализовал выход один на один с вратарем. На этой неделе любители футбола смогут увидеть Шевченко в субботнем «матче легенд», а в официальной игре Андрей примет участие не ранее следующей недели.

Приятно отметить возвращение на поле, пусть и в товарищеской игре, Тараса Михалика. В апреле защитнику была сделала сложная операция, затем ждало длительное восстановление, а первую тренировку в общей группе футболист провел в минувшую пятницу. В отчетной игре Михалик и Бетао составили центральную ось защиты (Хачериди действовал на левом фланге, Силва на правом). Тарасу придется хорошо поработать на тренировках, хотя и по отчетной игре было заметно, своих лучших качеств он не растерял. В некоторых эпизодах тренеры сбивали пыл игрока, действовавшего жестко и настойчиво. По всему видно, Тарас соскучился по футболу, вновь хочет играть на высоком уровне и делает для этого все возможное.

Третий мяч в ворота «молодежки» забил Ади. Дуду прострелил с правого фланга, а нигериец слету вколотил мяч в ворота. Перед взятием ворот во всей красе показали себя вратари. Сперва с выходом один на один Ади справился Тимофеев, а в следующей атаке в аналогичной ситуации Богуш переиграл Хлебаса.

В среду у участвовавших в отчетной игре футболистов основного состава будет выходной, а в четверг, когда в Киев вернутся игроки сборных, команда в общем составе проведет тренировку, дав старт подготовке к воскресной игре с «Ильичевцем».

«Динамо» – «Динамо» (молодежь) – 3:0
Голы: Шевченко (3), Дуду (15), Ади (53). 

«Динамо»: Богуш, Данило Силва, Михалик, Бетао, Хачериди, Аруна, Корреа, Гармаш, Дуду, Эскобар, Шевченко (Ади, 41)
«Динамо» (молодежь): Тимофеев, Гарбар (Болдинков, 28), Алмейда, Лухтанов (Васильев, 41), Лапушенко, Савченко, Рыбалка, Ефремов (Фароян, 28), Раджабов (Цыбульник, 28), Панфилов (Хлебас, 28), Ади (Маик, 41).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зидан объяснил, почему не вызвал Бензема и Канте в сборную Франции
Футбол | 19 сентября 2026, 13:19 0
Зидан объяснил, почему не вызвал Бензема и Канте в сборную Франции

Зинедин хочет видеть в команде больше молодых игроков

Гассиев вынес вердикт Усику после решения сдать все пояса
Бокс | 19 сентября 2026, 04:11 0
Гассиев вынес вердикт Усику после решения сдать все пояса

Мурат отреагировал на решение украинского супертяжеловеса

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
нафіг кому потрібна ця інфа, коли він заб є перший гол в офіційному матчі, тоді і пишіть. А так на тренуванні забив перший мяч, то таке роздули наче забив у матчі ЛЧ
Другий Марадонна.
А ніц не буде з нього. Ось побачите... Так заграє, як і всі інші мего-талановитий молодняк Динамо...!!!
С Лукарелли прогнозируемо,возраст был не тот(хотя в лч забивал)...а с Кастильо...ну не судить же о всех легионерам по одной неудаче...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Давайте ему медаль за это вручим))
Дуду забил первый в составе Динамо.
динамо идёт по стопам шахтёра
они скупают молодых
болие мение перспективных играков
тёмно кожых
Ага...уже кот-й фтарой...))
правильно купите одного но только нормального! )
Кот-м ещё нужно год на адаптацию и всякую рода отмащину...
Вот вспомните Еременко...ещё гавкатса на сурка будете что продал...
А можно за 15 купить нормального игрока с Европы чем 10 деревьев по полтора мяльона))
да не в цене ж дело) можно за пятнашку купить бревно и за полторашку нормального буратинку
А как сурку хочетса...он же их по дешёвке скупает...))
очень хочется что бы парень заиграл и ади тоже\!