Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 06 сентября 2011, 15:00
5416
25

Александр ПОВЕТКИН: «Не чувствую себя чемпионом мира»

«Если выйду против Холифилда, будут говорить, что решил с дедом биться»

| Обновлено 06 сентября 2011, 15:00
5416
25
Александр ПОВЕТКИН: «Не чувствую себя чемпионом мира»

Чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин поделился впечатлениями от титульного поединка с Русланом Чагаевым, рассказал о дальнейших планах и выразил желание в будущем работать с детьми.

— Какие вы сейчас испытываете эмоции? Спустя некоторое время после победы осмыслили ее?

- Я довольно спокоен, не чувствую себя чемпионом мира. Провел хороший, значимый бой. Считаю, что в этом поединке однозначно приобрел много опыта. Думаю, что эта встреча придаст мне большей уверенности, повысит стремление к будущим победам.

— Какой бой запомнился вам больше всего? Чем вы планируете заняться по окончании спортивной карьеры? Есть ли уже какие-нибудь планы, проекты?

- Самый значимый — на чемпионате мира по боксу в 2003-м году с кубинцем. Тогда ощущал себя чемпионом мира. На Олимпиаде я как-то легко провел все поединки. Мой соперник в финале отказался со мной боксировать, поэтому победа не чувствовалась. А что касается будущего, очень хотел бы заниматься с молодежью, с детьми, чтобы они росли здоровыми, добрыми, сильными. Чтобы у них была совесть, честь. Вот это меня волнует.

— Вам хотелось бы встретиться с Эвандером Холифилдом?

- С одной стороны, Холифилд — опытный боец, и чему-то научиться у него можно в любом случае. В то же время, если выйду боксировать, будут говорить, что решил с дедом биться.

— В последнем бою какие сюрпризы вам преподнес Руслан Чагаев?

- Сюрприз, наверное, был один — его хорошая физическая форма. Я видел несколько его выступлений, он всегда заметно устает по ходу поединка, а в этом бою был свежим.

— Не было опасений в связи с тем, что Чагаев — левша?

- У меня были спарринг-партнеры с левосторонней стойкой. Я хорошо подготовился на тренировках с ними, поэтому в бою с левшой проблем не возникло.

— Хотели бы вы в дальнейшем попробовать себя в смешанных единоборствах?

- Я чистый боксер, мне не приходилось думать о другом виде спорта, в котором нужно обладать иной техникой, например, борцовской. Это то же самое, что выйти на чемпионат мира по дзюдо — смысла нет.

— Как вы относитесь к высказываниям в интернете перед вашими боями? Когда бы вы ни выходили на ринг, находится масса недовольных, говорящих о том, что вам подсовывают «мешков» и стариков. Читаете отзывы о себе?

- В интернет редко захожу. Те, кто так говорит, пусть приезжают в Чехов и скажут мне это в лицо. Считаю, что у этих людей в жизни ничего больше не получилось, вот они каждому перемывают кости. Я не обращаю на них внимания.

Sport.ua

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ukraine&Klitschko&Dynamo
Не унижайте Поветкина как буд-то вы как и он были чемпионами мира среди любителей и выигривали ОИ . Это большие достижения, которые даже и не снилились тысячам боксеров. Больше добились Кличко,Тайсон,Льюис,Форман,Али и др.,но даже они так не позволяют так обсырать.
Ukraine&Klitschko&Dynamo
Нормально все он сказал. Для себя я уже давно выяснил, что Поветкин хороший человек и хороший боксер (те кто скажут что плохой, пусть выйдут с ним в ринг). Да он хуже Кличко как боксер,ниже классом, но так можно сказать практически обо всем дивизионе (за исключением нескольких бойцов).
esken_simfi
да ты и не чемпион вовсе..намутили чето с этим поясом,блин..
Hylineyasno
Ну ты блин и п....нул ...
fandk78
Материал из Википедии о Владимире Кличко. Чемпион мира по боксу среди профессионалов по версиям WBA (2011—н.в.), WBO (2000—2003, 2008 — н. в.), IBF (2006 — н. в.), IBO (2006 — н. в.), а также по версии авторитетного журнала The Ring (2009 — н. в.).
Aliv
Александр ПОВЕТКИН: «Не чувствую себя чемпионом мира»
--------------------
А ты им, критин, не являешься!
ozmarm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bianko79
Конечно чувствуешь, потому что не чемпион, а лулс! Наверно западная пресса потролила его хорошенько этим "регулярным" пояском, вот он и скис....
kazap.net
Валуев с поясом дутым носился. Все его от наших братьев спасали. Теперь через этого кренделя, россияне по дешовке достали себе новый фетиш! Господи, какие же они смешные в своей Рашке! Если в чем-то уступают, начинается какая-то сознательная возня, - вокруг да около, - если не купят боксера, то хотя бы фальшивый пояс. Смешные, ей Богу, в своих комлексах "быть впереди планеты всей"!
grundig11
kaustik — Скромный этот Поветкин. Свое место...
Да все о.к. братан, тут спецов нет, поэтому и треп бесконечный. Поветкину уважуха, классных бойцов в мире мало - Клички, он же (Поветкин) ну и раз два да обчелся, понятно, что чувак знает себе цену,
kaustik
Скромный этот Поветкин. Свое место знает и не выеживается. Не понимаю агрессии украинских постящихся. Вспомните всех, кто отзывался о братьях Кличко перед боем. Уже за скромность Поветкину можно многое простить. И даже то, что от Кличко бегал. Просто не готов. Даже, может, не будет готов никогда. Не рычите на него - он этого не заслуживает.
Вася(Николаев)
Одним словом "розовый Тайсон"!!!
Что с него взять
A961456591
Рахим Чахкиев и Денис Бойцов. Любителям бокса. 02.09.11
http://www.youtube.com/watch?v=vV61QIscrnc
http://boxrec.com/show_display.php?show_id=623766
rommmik1971
"не чувствую себя чемпионом мира", "А что касается будущего, очень хотел бы заниматься с молодежью, с детьми, чтобы они росли здоровыми, добрыми, сильными. Чтобы у них была совесть, честь. Вот это меня волнует"
А как же стремление забрать пояса у Кличко? Стать настоящим чемпионои?! А, ну да, там же Кличко, к ним на позор тебя не пустят ни твои промоутеры ни единоросы. Дутый чемпион, представляю как тебе тяжело!
Local78
Тебе Саша, пока братья имеют пояса, до чемпиона далеко очень.
Продолжай "на кошках тренироваться"...
Comraddm
Но, думаю, он Холифилда таки пройдет.
hybrid
"Сюрприз, наверное, был один — его хорошая физическая форма. Я видел несколько его выступлений, он всегда заметно устает по ходу поединка, а в этом бою был свежим."
-----------------------
xexe
terentyev2010
Интервью никакущее.
taurus150
зачем мне дедушка Холли?- я буду ждать дедушку Кличко! Пометкин пока не выйдет на братьев, так всю жизнь и будет недобоксером. Пусть сам решает что важнее- честь или здоровье... После братьев он уже не будет Витязем...
qqqqq8891
хорошее интервью, без заносчивости, агрессии... приятно читать подобные интервью от спортсменов!