987
0

Таврия и Арсенал разошлись миром

Команды сыграли товарищеский матч во время паузы в чемпионате

Заполняя паузу в чемпионате страны, «Таврия» провела сегодня в Евпатории на поле Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки спарринг с киевским «Арсеналом». Матч победителя не выявил – 1:1.

Тренеры обеих команд задействовали в поединке практически всех имеющихся в их распоряжении исполнителей (за исключением «сборников» и травмированных игроков).

Симферопольцы открыли счет на 15-й минуте: после прострела Лаки Идахора и серии рикошетов самым расторопным в штрафной соперника оказался Васил Гигиадзе, переправивший мяч в сетку – 1:0.

В дальнейшем таврийцы, владевшие инициативой, не раз могли увеличить свое преимущество: в первом тайме хорошие моменты не использовали Идахор и Руслан Платон, во втором – Сергей Назаренко и Максим Фещук.

«Канониры» при этом лишь изредка контратаковали, и голкипер «Таврии» Сергей Ситало практически на протяжении всего матча оставался без работы.

Тем не менее, уже в компенсированное рефери Анатолием Жабченко время матча киевлянам удалось отыграться: комбинацию, организованную экс-таврийцами Александром Ковпаком и Владимиром Гоменюком, точным ударом с линии вратарской завершил юный Руслан Черненко – 1:1.

5 сентября 2011 года. Евпатория. Стадион Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки. Контрольный поединок

«Таврия» – «Арсенал» – 1:1

«Таврия»: Ситало, Гуменюк (Назаренко, 46), Езерский (Любичич, 46), Монахов, Погорельцев, Кейта (Маркович, 46), Причиненко (Любенович, 46), Коробка (Галюза, 32), Платон (Причиненко, 85), Гигиадзе (Пищур, 46), Идахор (Фещук, 46).

«Арсенал»: Погорелый (Боровик, 46), Полевой (Симоненко, 46), Одибе (Черненко, 75), Шершун (Мостовой, 46), Матуку (Хомин, 46), Максимов (Грицай, 46), Старгородский, Флореску (Куансах, 46; Лугачев, 60; Бушман, 70), Аржанов, Ковпак, Мазилу (Гоменюк, 46).

Голы: Гигиадзе, 15 – Черненко, 90+1.