Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
508
0

Игорь Суркис надеется, что к Кубку динамовцы добавят и золотые медали чемпионата

Уникальный результат

"Динамо" Игоря СУРКИСА в очередной раз стало обладателем Кубка Украины. Однако останавливаться на достигнутом киевляне не собираются.

-- Мы в этом году завоевали Кубок и в следующем будем биться за этот трофей, -- подчеркнул президент столичного клуба. -- Команда, ставящая перед собой наивысшие задачи, должна стремиться к новым победам.

Отмечу, что наше превосходство над "Металлургом" было заметно невооруженным глазом. Меня приятно удивила хорошая организация игры динамовцев. Однако главный поединок этого сезона у нас еще впереди...

-- Накануне финала многие отдавали преимущество вашей команде.

-- Наш соперник может не титулованный, но по самоотдаче, по желанию я не заметил, что "Металлург" уступает тем коллективам, у которых мы уже выигрывали Кубок Украины. Терять-то запорожцам было нечего. А если бы они добыли этот трофей, то стали бы национальными героями.

-- Насколько ценной является почетная награда именно в этом году, учитывая, что "Динамо" находится в состоянии некой перестройки?

-- Прежде всего тем, что Анатолий Демьяненко в качестве главного тренера динамовцев завоевал свой первый трофей. И, наверное, он хочет в этот кубок положить золотые медали чемпионата.

Вы правильно отметили, что команда сейчас перестраивается. В один момент у нас выпали все опорные хавы. Пришлось на этой позиции использовать то Белькевича, то Нинковича, то Реброва... Сейчас вернулся в строй Гавранчич. Но, пропустив полгода, он не может сразу действовать на том уровне, на котором играл раньше. Сразу по окончании чемпионата должен приступить к тренировкам Юссуф. Кроме того, надеюсь, что наши селекционеры этим летом хорошенько поработают, и мы приобретем футболистов, способных усилить нашу среднюю линию.

-- Что вы сказали Демьяненко сразу после победы?

-- Первым делом поздравил его от всей души. Он добился уникального результата: "Динамо" в этом Кубке забило 19 мячей, не пропустив при этом ни одного. Команда при нынешнем наставнике -- вне зависимости от того, что у нее получалось на поле, а что не получалось -- всегда билась за результат, за своего тренера и за самих себя.

-- Арбитраж матча был на европейском уровне?

-- На мой взгляд, судья держал нити игры в своих руках, не допустил ни жесткости, ни оскорблений со стороны исполнителей. Думаю, что португальский арбитр полностью справился со своей задачей. Возможно, были какие-то спорные моменты, но тут необходимо обратиться к специалистам.

-- Как вы оцениваете игру Алиева? Насколько вероятно его возвращение в Киев?

-- Надеемся, что он вскоре присоединится к нам, тем более аренда Алиева ровно на полгода. Ему и Милевскому пора выходить на более высокий уровень. Скорее всего, после молодежного чемпионата Европы Саша будет готовиться к новому сезону с "основой" "Динамо".

-- Прокомментируйте информацию румынских СМИ относительно интереса "Динамо" к игроку "Стяуа" Параскиву и другим румынским футболистам.

-- Буряк был в Румынии, но я с ним еще не встречался. Поэтому просто пока не в курсе того, какую он привез информацию.

-- Леонид Иосифович просматривал только Параскива или и других исполнителей?

-- Он ездил смотреть одного из футболистов, а по поводу Параскива слышу от вас впервые.

Сергей ТАЛИМОНЧИК, "КОМАНДА"

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.