Евробаскет-2011. Украина побеждает Бельгию

На выходе из Евробаскета подопечные Фрателло хлопнувшей дверью зашибли бельгийцев

Евробаскет-2011. Украина побеждает Бельгию

Завершился Евробаскет для сборной Украины, завершился на мажорной ноте, наши соотечественники уверенно переиграли бельгийцев, одержав убедительную победу. Следует отметить, что начиналось всё для «жёлто-голубых» не очень-то и радужно. Холодным душем для команды Фрателло оказались несколько точных бросков в дебюте встречи от Ван Россома, в то время как у нас в атаке совершенно ничего не клеилось. Обидные потери в атаке на ведении у Забирченко, Кравцова, ошибки при передачах Буртта, множество фолов в нападении привели к тому, что уже в середине четверти Украина проигрывала 5:16, при чём все пять пунктов были набраны с линии штрафных, с ужасным процентом попаданий. Первый точный бросок с игры выполнил Кольченко, выстрелив из-за дуги. С этого момента и началась настоящая игра. Фесенко и Печеров были точны ещё дважды перед первым коротким перерывом, что дало возможность сократить счёт до 13:16. Вторая четверть обернулась для Бельгии настоящим кошмаром. Если и бывают в матчах такие отрезки, когда у соперника летит всё, то это был именно такой эпизод. Пристрелявшийся Печеров продолжал бомбить корзину бельгийцев, а Кравцов выглядел под щитом настоящей машиной для подборов, ещё до большого перерыва записав на свой счёт дабл-дабл. Следует отметить и отличные действия нашей сборной в обороне. Забирченко, Кольченко и Лукашов просто съедали оппонентов в работе на ногах, вынуждая ошибаться. Всё это вылилось в 30:10 во втором периоде и 43:26 перед третьей четвертью. После перерыва наша команда не сбавляла оборотов и в некоторые игровые моменты благодаря всё тем же Печерову, Кольченко и Кравцову доводила разницу до +23 в свою пользу. Свести встречу к победе оставалось делом техники. Ван Россом и Лоуэрс пытались спасти матч, но всё что смогли сделать бельгийцы, так это сократить разницу до менее разгромной. Финальная сирена зафиксировала убедительную победу Украины со счётом 74:61. В одном из столкновений в дебюте второй четверти повреждение получил Фесенко, после чего покинул пределы паркета, похромав в раздевалку. Надеемся, что травма Кирилла не окажется серьёзной и он сможет восстановиться как можно быстрее. Евробаскет для Украины завершён, осталось много открытых вопросов, ответы на которые, думаю, мы получим в ближайшее время.

Украина – Бельгия – 74:61
Украина: Печеров (15), Кравцов (13 + 16 подборов), Кольченко (10).
Бельгия: ван Россом (17), Лоуэрс (13 + 6 передач), Де Зеув (10 + 6 подборов

 

Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Rash_8
    Rash_8, 06.09.2011 21:17
    0
    Щось не памятаю щоб грузини були баскетбольною країною і їм влітати пісец!
    Mukissan
    Mukissan, 06.09.2011 20:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хули толку, если проигрывать грузинам, да и в футболе такое не за горами.
    kaustik
    kaustik, 06.09.2011 17:32
    0
    Из Смоленска. Видел полностью матч Украины против России и чуток - против Бельгии. Люди умеют играть в баскетбол. Мастерство на месте. Вобщем и целом не хватает уверенности в себе и какой-то спортивной наглости. Это дело наживное.
    kotbazilio
    kotbazilio, 06.09.2011 15:30
    0
    По идее так:
    Украина - 0
    Грузия - -4
    Болгария - -6
    в таком порядке
    Darinka
    Darinka, 06.09.2011 13:51
    0
    Если бы этот матч был первым,то мы всё равно зашибли бы бельгийцев,только ... открывшейся дверью..
    Поиграли,порезвились,посчитали --прослезились.
    Удачи нашим "небоскрёбам" in future!
    Darko1982
    Darko1982, 06.09.2011 13:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тпер загадка всім професорам, які так гарно підраховують очки і особисті зустрічі. А якби ми виграли у гризунів приміром +5 очок, а поступилися б болгарам -5, а гризуни виграли в болгар + 1 очко. Хто пройшов би далі, а хто був би пятий?
    Banderko
    Banderko, 06.09.2011 11:47
    0
    А я думав Де Зеув голандець і грає за москальський шпартак у футбол...видать його вигнали
    kotbazilio
    kotbazilio, 06.09.2011 10:28
    0
    Учитываются результаты между собой, а мы крупно влетели грузии и мало взяли у болгар.
    Хотя в общем оцениваю выступление нашей команды как положительное - после нескольких лет глобального провала и беспомощности наконец-то начала появляться команда! Глупо было надеяться на более удачное выступление с учетом что тренер только месяц как работает со сборной но.... Шанс был и это радует!
    Будем надеяться что с прогрессом нашего внутреннего чемпа (а он реально есть) и этим тренером наша сборная поборется на следующем евро уже за более высокое место. Удачи!!!
    VovaObserver
    VovaObserver, 06.09.2011 10:15
    0
    Мене також цікавить, чому ми опинилися на передостанньому місці. В трьох команд однакова кількість очок, якщо дальше рахувати різницю забитих/пропущених, то ми повинні бути на 4 місці... дрібниця звичайно, але приємно
    lhfrekf
    lhfrekf, 06.09.2011 09:22
    0
    цікаво тренер залишиться надалі???? треба негайно міняти систему підрахунку очків ми винрали в Болгар ,а відпідсумку вони вище нас.... ну і що що ми програли Грузії крупно різне буває..... зате ми достойно програли СЛОвенії ... нічого не розумію..
    Самый Главный Гость
    Самый Главный Гость, 06.09.2011 00:23
    0
    Громит? Ну, шо вы? Украина сначала ИЗНАСИЛОВАЛА, а потом просто УБИЛА бельгийцев? А стать хорошая, жаль тока фоток Рабиновича в вышиванке и Милевского в кабаке нет...
    fenhelhaus
    fenhelhaus, 05.09.2011 23:59
    0
    Разгром - 30 очков. Ну, хотя бы, 20
    Vlado700
    Vlado700, 05.09.2011 23:57
    0
    Согласен!
    Zimmark
    Zimmark, 05.09.2011 23:43
    0
    А сколько очков - разгром?
    chik-chirik
    chik-chirik, 05.09.2011 23:39
    0
    C каких пор 13 очков- это разгром???
    Rash_8
    Rash_8, 06.09.2011 21:17
    0
    Щось не памятаю щоб грузини були баскетбольною країною і їм влітати пісец!
    Mukissan
    Mukissan, 06.09.2011 20:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хули толку, если проигрывать грузинам, да и в футболе такое не за горами.
    kaustik
    kaustik, 06.09.2011 17:32
    0
    Из Смоленска. Видел полностью матч Украины против России и чуток - против Бельгии. Люди умеют играть в баскетбол. Мастерство на месте. Вобщем и целом не хватает уверенности в себе и какой-то спортивной наглости. Это дело наживное.
    kotbazilio
    kotbazilio, 06.09.2011 15:30
    0
    По идее так:
    Украина - 0
    Грузия - -4
    Болгария - -6
    в таком порядке
    Darinka
    Darinka, 06.09.2011 13:51
    0
    Если бы этот матч был первым,то мы всё равно зашибли бы бельгийцев,только ... открывшейся дверью..
    Поиграли,порезвились,посчитали --прослезились.
    Удачи нашим "небоскрёбам" in future!
    Darko1982
    Darko1982, 06.09.2011 13:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тпер загадка всім професорам, які так гарно підраховують очки і особисті зустрічі. А якби ми виграли у гризунів приміром +5 очок, а поступилися б болгарам -5, а гризуни виграли в болгар + 1 очко. Хто пройшов би далі, а хто був би пятий?
    Banderko
    Banderko, 06.09.2011 11:47
    0
    А я думав Де Зеув голандець і грає за москальський шпартак у футбол...видать його вигнали
    kotbazilio
    kotbazilio, 06.09.2011 10:28
    0
    Учитываются результаты между собой, а мы крупно влетели грузии и мало взяли у болгар.
    Хотя в общем оцениваю выступление нашей команды как положительное - после нескольких лет глобального провала и беспомощности наконец-то начала появляться команда! Глупо было надеяться на более удачное выступление с учетом что тренер только месяц как работает со сборной но.... Шанс был и это радует!
    Будем надеяться что с прогрессом нашего внутреннего чемпа (а он реально есть) и этим тренером наша сборная поборется на следующем евро уже за более высокое место. Удачи!!!
    VovaObserver
    VovaObserver, 06.09.2011 10:15
    0
    Мене також цікавить, чому ми опинилися на передостанньому місці. В трьох команд однакова кількість очок, якщо дальше рахувати різницю забитих/пропущених, то ми повинні бути на 4 місці... дрібниця звичайно, але приємно
    lhfrekf
    lhfrekf, 06.09.2011 09:22
    0
    цікаво тренер залишиться надалі???? треба негайно міняти систему підрахунку очків ми винрали в Болгар ,а відпідсумку вони вище нас.... ну і що що ми програли Грузії крупно різне буває..... зате ми достойно програли СЛОвенії ... нічого не розумію..
    Самый Главный Гость
    Самый Главный Гость, 06.09.2011 00:23
    0
    Громит? Ну, шо вы? Украина сначала ИЗНАСИЛОВАЛА, а потом просто УБИЛА бельгийцев? А стать хорошая, жаль тока фоток Рабиновича в вышиванке и Милевского в кабаке нет...
    fenhelhaus
    fenhelhaus, 05.09.2011 23:59
    0
    Разгром - 30 очков. Ну, хотя бы, 20
    Vlado700
    Vlado700, 05.09.2011 23:57
    0
    Согласен!
    Zimmark
    Zimmark, 05.09.2011 23:43
    0
    А сколько очков - разгром?
    chik-chirik
    chik-chirik, 05.09.2011 23:39
    0
    C каких пор 13 очков- это разгром???