Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
656
0

ЦСКА обыграл Зенит минимально, Спартак сыграл вничью

Состоялись первые кубковые полуфиналы

Московский ЦСКА обыграл Зенит, следствием чего (или просто так совпало, что вряд ли) стала отставка Властимила Петржелы. Хотя в данном полуфинале ничего такого уж страшного для питерцев вроде и не случилось (и сам тренер на пресс-конференции, как всегда, искренне удивился, что сыграли не так и плохо), но пора перемен пришла и тренера уволили. Вот только непонятно, входит ли в провозглашенный руководством «новый курс» выигрыш Кубка России, единственный путь в Европу уже этой осенью?

По странным и не связанным с «не футболом» причинам не вышли в основе Аршавин, Радимов и Анюков – важные фигуры в нынешнем Зените. Газзаев после игры за отсутствие Аршавина поблагодарил.

Игра, в принципе, была равной – шансы на успех были у обеих команд. Жирков и Карвальо беспокоили издали, тем же отвечал Кержаков. Шумуликоски спас ворота Зенита в первом тайме после ошибки Чонтофальски на выходе. Армейцы атаковали побольше, и во втором тайме после выхода на поле Красича и Олича это стало еще заметнее. Справедливым итогом игры стал гол Даниэля Карвальо, забитый после остроумного пропуска мяча Красичем.
Вся оставленная поначалу на скамейке троица во втором тайме вышла на поле, но изменить что-либо уже не смогла. Да и последующие события подтвердили, что мысли у всех игроков и тренеров Зенита были не об игре.

ЦСКА (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург) - 1:0 (0:0)
Москва. Лужники. Судья: Егоров (Нижний Новгород).
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Алдонин, Рахимич, Гусев (Красич, 46), Карвальо, Жирков (Шемберас, 79), Жо, Вагнер Лав (Олич, 46).
Зенит: Чонтофальски, Флахбарт (Анюков, 46), Шкртел (Радимов, 79), Хаген, Мареш, Ширл, Шумуликовски, Горшков, Власов, Кержаков, Кожанов (Аршавин, 76).
Гол: Карвальо, 60.
Предупреждения: Рахимич, 25 - Флахбарт, 28; Шумуликовски, 73.

После зенитчиков и армейцев, игравших аж в 2 часа дня (по Москве) на лужниковское поле вышли Спартак и Сатурн. Красно-белые уже пережили смену тренера (как и в случае с Петржелой не совсем понятную) и играют теперь, по словам игроков, с облегчением. Сатурн это почуствовал с самого начала игры, когда Спартак изрядно придавил. Итогом штурма стал гол Фернандо Кавенаги, уже, похоже, полностью смирившегося с должностью запасного нападающего и забывшего всяческие амбиции.

Затем хорош был Сатурн, создавший немало моментов у ворот Ковалевского. Дважды мог забивать Чеснаускис, опасно бил головой Игонин, могли забивать Барейро и Сабитов. Последний это, в конце концов, и сделал. После удара Игонина и ошибки Йиранека он поразил ворота Спартака с очень близкого расстояния.

Спартак - Сатурн - 1:1 (1:0)
Москва. Лужники. Судья: Фурса (Санкт-Петербург).
Спартак: Ковалевский, Йиранек, Ковач, Йенчи, Моцарт, Ковальчук, Бояринцев (Быстров, 46), Титов, Квинси (Калиниченко, 72), Кавенаги (Пьянович, 55), Баженов.
Сатурн: Кински, Половинчук, Жедер, Игонин, Петраш, Вукчевич, Барейро (Гогниев, 73), Чеснаускис, Сабитов, Жан Карлос, Джяукштас.
Голы: Кавенаги, 16 - Сабитов, 84.
Предупреждения: Моцарт, 63; Баженов, 89 - Джяукштас, 15; Барейро, 59; Жедер, 64; Половинчук, 80

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.