Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 августа 2023, 04:40
4068
5

Попов и Самодай - победители молодежного чемпионата мира!

Призеры летней Универсиады пополнились золотыми медалями чемпионата мира

| Обновлено 05 августа 2023, 04:40
4068
5
Попов и Самодай - победители молодежного чемпионата мира!

В воскресенье, 4 сентября, в канадском городе Галифакс завершился чемпионат мира по пляжному волейболу среди спортсменов до 21 года. Как уже сообщалось, единственными представителями Украины на соревнованиях стали бронзовые призеры летней универсиады 2011 - запорожец Сергей Попов и сумчанин Валерий Самодай.

В четвертьфинале ребята победили пару из Швейцарии (Gerson-Kissling) - 2-0 (21-13, 23-21). В полуфинале с таким же счетом обыграли бразильцев (Vitor Felipe-Marcus) 2:0 (21:17, 21:12).

В финале соперниками Сергея и Валерия стали поляки Кантор/Лосяк. Следует отметить, что обе эти пары были победителями чемпионата мира U-19, только украинцы в 2009-м в турецкой Анталии, а поляки в 2010-м в португальском Порто. И финал показал, что соперники действительно стоили друг друга.

В первом сете Попов и Самодай одержали победу в овертайме 22-20. Во второй партии поляки открыли ответный огонь и, несмотря на все старания украинцев, которые шли очко в очко, одержали победу - 21:19. В решающем сете украинцы, воспользовавшись ошибкой оппонентов, вырвались вперед на два очка. Однако поляки вскоре догнали. Когда счет достиг ничейного - 11:11, наши ребята взяли таймаут, после которого окончательно разобрались с соперниками: 15:12 и 2:1 в итоге.

Так, одержав победы во всех семи встречах, украинские волейболисты впервые за 11 лет существования чемпионата поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Бронзовые медали заработали бразильцы Vitor Felipe/Marcus, обыгравшие за третье место канадцев Demayenko/May2-1 (21-23, 21-14, 15-13), сообщает «Проспорт».

«Очень трудно играть против Польши, это очень сильная команда. Но мы очень хотели поставить красивую точку в истории своих выступлений на юниорских чемпионатах FIVB», - сказал Валерий Самодай после победы, - «Сергей очень сильно помог мне сегодня. У меня травмирована левая лодыжка. Но мы рассчитывали выиграть этот турнир, потому что были уверенны в себе, как ни одна команда. Счет по сетам показывает, насколько мы со своими соперниками были достойны друг друга, но золотые медали все же достались нам! И мы надеемся, что в следующем году сможем показать хороший результат и на World Tour Swatch FIVB».

РепортерUA

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 00:51 90
Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов

Победителя определила серия пенальти

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
STEELE1973
Запорожье реально рулит !!!
Vlado700
Молодцы ребята!!!Forza Україна!!!
UPA1945
Молодцы!
molo4nuj
Молодці!! Дуже вдячний хлопцям за красиву гру і перемогу. Дякую що завітали в Галіфакс і дали про себе знати! Все як має бути, продовжуйте в тому ж дусі!!!
Dron.gin
Красавцы! Попова видел много раз в игре. Очень хорош.