Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 05 сентября 2011, 15:23
866
0

Кристоф МЕТЦЕЛЬДЕР: «Чувствую себя отлично»

Защитник «Шальке 04» готовится покинуть командный лазарет

| Обновлено 05 сентября 2011, 15:23
866
0
Кристоф МЕТЦЕЛЬДЕР: «Чувствую себя отлично»

В текущем сезоне Бундеслиги Кристофу Метцельдеру довелось провести на поле всего 13 минут. Затем он порвал себе икроножную мышцу и отправился в шальковский лазарет. В беседе с корреспондентом сайта schalke04.ru тридцатилетний футболист рассказал о своём состоянии здоровья, о планах вернуться в строй и о старте сезона.

- Кристоф Метцельдер, перед двухнедельным перерывом, вызванным проведением матчей национальных сборных, ФК «Шальке 04» выступал весьма удачно, так что многие болельщики не очень-то рады тому, что в эти выходные матчи Бундеслиги не проводятся. Но Вам это, наверно, на руку?
- Да, это так. Сейчас я восстанавливаюсь после разрыва икроножной мышцы и у меня есть возможность наверстать несколько пропущенных тренировок. За некоторым исключением, я, в принципе, могу делать все упражнения. Поэтому я очень доволен тем, как идёт процесс лечения, и чувствую себя просто отлично.

- Когда болельщики «Шальке» смогут вновь увидеть Вас на поле?
- Моей целью является возвращение в строй к предстоящему матчу Бундеслиги, который мы на выезде сыграем с «Вольфсбургом». Если в ближайшие несколько дней не случится ничего непредвиденного, то, возможно, на противостояние с командой из Нижней Саксонии я уже буду включён в заявку.

- По прошествии четырёх туров «королевско-синие» занимают вторую строчку в турнирной таблице. Насколько Вы довольны тем, как проходит начало сезона?
- Если подводить первые итоги, оглядываясь на уже сыгранные матчи, то мы должны быть весьма довольны тем, чего смогли добиться на сегодняшний день. Мы вышли в групповую стадию Лиги Европы, прошли в следующий круг розыгрыша Кубка ДФБ, а в Бундеслиге завоевали девять очков после четырёх матчей и прочно расположились на второй позиции турнирной таблицы. Но нам ни в коем случае нельзя расслабляться и почивать на лаврах, ведь сезон начался совсем недавно. После перерыва, вызванного проведением международных матчей, мы собираемся продолжить свои успешные выступления. Мы хотим и дальше постоянно завоёвывать очки, демонстрируя, при этом, стабильность в своих действиях. В Вольфсбурге, во всяком случае, мы точно надеемся разжиться очками.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рома в меньшинстве разобралась с Миланом и вышла в полуфинал Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 00:05 0
Рома в меньшинстве разобралась с Миланом и вышла в полуфинал Лиги Европы

Команда Де Росси пробилась в 1/2 финала еврокубка

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.