Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
621
0

Только через канонирский труп!

Игрокам Тоттенхэма остается болеть в финале ЛЧ против Арсенала, иначе они в Лигу не попадет

Лондонский Тоттенхэм, имеющий отличные шансы занять четвертое место в Премьер-лиге не попадет в лигу чемпионов, если другой английский клуб – Арсенал – выиграет в финале лиги у Барселоны. Такое заявление сделал директор-распорядитель УЕФА Ларс-Кристер Ольссон. Похожая ситуация сложилась в прошлом году с двумя другими английскими командами – Ливерпулем и Эвертоном – и тогда компромисс был найден. Но УЕФА сделала исключение в прошлом году для Ливерпуля и не намерена больше делать его ни для кого.

Тоттенхэм пока что опережает Арсенал на 4 очка, но у канониров есть игра в запасе, так что если «шпоры» не сумеют победить в последнем туре Вест Хэм (еще одни друзья-земляки), то канониры легко могут лишить УЕФА угрызений совести.

Но вполне возможно и даже вероятно, что Тоттенхэм останется на четвертом месте, и победа Арсенала в финале ЛЧ тоже может случиться. И тогда история годичной давности повторится с другими представителями той же страны.

Мистер Ольссон, как сообщает Reuters, твердит по этому поводу следующее: «Я могу констатировать, что у Тоттенхэма нет никакой альтернативы в данной ситуации. В прошлом году в вопросе с "Ливерпулем" мы сделали исключение, но предупредили, что повторения такой ситуации мы не допустим и намерены сейчас отстаивать это правило. Конечно, мы понимаем, что Тоттенхэм заслуженно занимает четвертую строчку в чемпионате, но, в конечном итоге, Англия будет иметь четыре команды в Лиге чемпионов, согласно правилам и если Арсенал победит Барселону в предстоящем финале, именно он будет участвовать в турнире на следующий сезон, независимо от своего места в английском первенстве».

Вот так. Ливерпуль с Эвертоном в прошлом году воспользовались уефашной слабостью, а лондонским клубам «шары не будет». И, в принципе, это правильно, тем более, что четвертый из прошлого года Эвертон даже не пробился в групповой турнир. Да и вообще есть мнение, что участие четвертых команд в лиге чемпионов как-то серьезно противоречит названию турнира.

Алексей Зеленин

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.