Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
815
0

Имола получила шанс вернуться?

Автодром в Имоле, принимавший в свое время Гран При Италии и Сан-Марино, получил техническую ...

Имола получила шанс вернуться?

Автодром в Имоле, принимавший в свое время Гран При Италии и Сан-Марино, получил техническую возможность вернуться в календарь Чемпионата Мира.

Напомним, что в конце 2006 года автодром был закрыт на «капитальный ремонт», в основном для повышения уровня безопасности в целом ряде поворотов. Предполагалось, что трасса вернется в календарь Чемпионата Мира уже в 2007 году, но владельцы автодрома не успевали завершить все работы, и Автодром имени Энцо и Дино Феррари оказался за бортом Чемпионата.

В рамках реконструкции была полностью ликвидирована шикана Variante Bassa, снесены и построены заново боксы и пит-лейн, кое-где трасса стала чуть шире, были увеличены и зоны безопасности. Все работы были завершены в середине 2008 года, однако, FIA присвоило автодрому коэффициент «Т1», который означает, что болиды Формулы-1 могут лишь тестироваться на этой трассе.

И лишь сейчас, после очередной инспекции, которой предшествовал ряд небольших доработок, автодром в Имоле получил коэффициент «1», позволяющей трассе претендовать на место в календаре Чемпионата Мира.
«Мы рады, что смогли добиться своей цели – это подтверждает, что мы работаем в правильном направлении. Мы опять можем претендовать на место в Чемпионате Мира», – рассказал директор трассы, Вальтер Скьячча.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.