Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Автоспорт
|
786
1

Хайдфельд в DTM с BMW? Пока без комментариев

Не исключено, что в следующем году Ник Хайдфельд будет выступать в чемпионате DTM в составе команды ...

Хайдфельд в DTM с BMW? Пока без комментариев

Не исключено, что в следующем году Ник Хайдфельд будет выступать в чемпионате DTM в составе команды BMW. Разговоры об этом начались вслед за сделанным в минувшую пятницу официальным объявлением о том, что стороны нашли приемлемые для всех пути досрочного расторжения договоренностей и немец окончательно уволен из команды Renault.

Напомним, что в следующем сезоне баварцы намерены дать бой на трассах германского кузовного чемпионата тремя командами — BMW Team Schnitzer, BMW Team RBM и BMW Team RMG — на автомобилях  BMW M3 DTM, которые были официально презентованы 15 июля в Мюнхене. При этом, тогда же, на презентации, были объявлены лишь два пилота, которые будут защищать цвета концерна — Энди Приоль и Аугусто Фарфус. А значит, места еще есть. И Хайдфельд рассматривается многими, как один из реальных и серьезных кандидатов на одно из них. И переговоры на эту тему, якобы, уже ведутся.

Впрочем, официальные представители BMW пока отказались как-то комментировать ситуацию. «Мы всегда говорили, что в первую очередь будем искать пилотов в рамках нашей собственной гоночной программы. А никакие слухи мы не комментируем. Могу лишь твердо сказать — в сезоне 2012 года у нас будет очень сильный состав!» — отметил Йенс Марквардт, сменивший на посту главы гоночного подразделения баварсокого концерна Марио Тайссена.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саудовская Про-лига публично осадила Роналду. Но рискует потерпеть крах
Футбол | 08 февраля 2026, 12:00 10
Саудовская Про-лига публично осадила Роналду. Но рискует потерпеть крах

В отношениях с Криштиану боссам ближневосточного футбола все же стоит быть крайне осторожными

Андрей Ярмоленко сумел утереть нос Сергею Реброву
Футбол | 08 февраля 2026, 22:03 2
Андрей Ярмоленко сумел утереть нос Сергею Реброву

Вингер «Динамо» – рекордсмен по дублям в УПЛ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Chupakabra86
Пусть идет, в Формуле 1, ему вряд ли удастся найти место. Уж больно много развелось гонщиков способных заплатить за свое выступление.