Барселона Алуспорт – Интер Мовистар – 3:4

Суперкубок Испании. Покер по-барселонски не состоялся – трофей едет в Мадрид + ВИДЕО

4399
2

Уникальное достижение футзальной «Барселоны Алуспорт», увы для всех поклонников этой команды, не состоялось. И произошло это «благодаря» злейшему и непримиримому сопернику – мадридскому «Интер Мовистару».

Напомним, что в прошлом сезоне каталонцы собрали комплект из трех трофеев, выиграв все турниры, в которых принимали участие – чемпионат и Кубок Испании, а также впервые разыгрывавшийся Королевский кубок. Для полного набора подопечным Марка Кармоны не хватало только одного трофея – Суперкубка Испании, который в воскресенье в пригороде Мадрида, Торрехон-де-Ардос, стоял на кону финального матча между «Барселоной Алуспорт» и «Интер Мовистаром».

Первый тайм не выявил сильнейшего – дважды «Барселона» выходила вперед, и дважды соперник довольно быстро находил достойный ответ. А вот второй тайм «Интер Мовистар» провел гораздо мощнее, и, прежде всего, за счет того, что «Зеленая команда» действовала на более высоких скоростях. Примечательно, что все четыре гола у мадридцев забили новички, пришедшие в межсезонье – летом главный тренер «Интер Мовистара» Давид Марин жесткой рукой избавился от заслуженных, но возрастных футболистов. В результате, команда явно прибавила в моторике и в динамике игры.

До предпоследней минуты «зеленые» вели с преимуществом в два мяча, а могли и более – действуя по счету, на контратаках, не раз и не два игроки «Интер Мовистара» выходили на ударные позиции, но Кристиан выручал свою команду.

За минуту с небольшим Вильде удалось сократить разрыв до минимума, но большего «Интер Мовистар» сделать сопернику не позволил.

Итак, 4:3 – победа «Интер Мовистара» и первый трофей нового сезона отправляется в Мадрид. Но самое интересное в Испании только начинается – через неделю, 10 сентября, в футзальной Примере первый тур.

«Барселона Алуспорт» – «Интер Мовистар» – 3:4

«Барселона Алуспорт»: Кристиан – Хорди Торрас, Ари, Лин, Фернандао – Саад Ассис, Габриэль, Серхио Лосано, Вильде, Хави Родригес
«Интер Мовистар»: Хуанхо – Рафаэль, Матиас, Ортис, Эка – Альваро, Матаморос, Шумахер, Пола, Батериа, Уго, Бетао
Голы: Ари (5), Хави Родригес (9), Вильде (39) – Батериа (6), Эка (14), Альваро (23,31).