Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
520
0

15 финалистов Евро-2004 начнут сегодня подготовку к турниру в Португалии

Фигу в ожидании юбилея, Поборски – рекорда, Эштадио Алгарве - открытия

Сегодня в Европе, по сути, начинается международный сезон. Национальные сборные сыграют 22 товарищеских поединка. Наше внимание будет, конечно, приковано к северу Африки, где в Ливии сборная Украины проведет свой второй поединок под руководством Олега Блохина.

А вот взгляды большинства европейцев будут обращены на товарищеские матчи с участием финалистов Евро-2004. Таких сегодня будет 11. Причем только в четырех из них два участника финального турнира будут играть между собой.

В 21 час по киевскому времени в Афинах Греция на своем поле примет Болгарию. Этот матч интересен для нас ещё и потому, что греки – соперники украинской сборной в отборочном турнире Кубка мира-2006. В 21.45 начнутся ещё две игры, где будут противостоять друг другу участники Евро-2004. В Сплите сыграют Хорватия и Германия, а в Палермо Италия и Чехия. У чехов все шансы установить национальный рекорд имеет полузащитник Карел Поборски. 32-летний вице-чемпион Европы проведет свой 91 поединок в составе национальной сборной, превзойдя тем самым достижение Зденека Неходы. А в 23.15 на новом 30-тысячном стадионе Эштадио Алгарве состоится матч Португалия – Англия – дебютный для этой арены. С капитанской повязкой хозяев на игру должен вывести их лидер Луиш Фигу, для которого этот матч станет юбилейным, сотым в футболке сборной Португалии.

Небезынтересны и другие матчи с участием финалистов чемпионата Европы. Особенно следует отметить игры Турция – Дания (начало в 20.30, а обе команды – конкуренты Украины на пути на мундиаль) и Бельгия – Франция (начало в 21.15).
 
Кроме того, начнут подготовку к Евро и: Швейцария – матчем в Касабланке с Марокко, Швеция – игрой в Тиране с Албанией, Голландия – домашней встречей в Амстердаме со США, Испания – матчем на своем поле с Перу, Латвия – поединком на Кипре с Казахстаном. Как видим, из 16 финалистов Евро-2004 сегодня не сыграет только сборная России, уже совершившая турне по Японии.

В других товарищеских матчах сегодня встретятся: Кипр – Беларусь, Эстония – Молдова, Израиль – Азербайджан, Венгрия – Армения, Македония – Босния и Герцеговина, Польша – Словения, Ирландия – Бразилия, Северная Ирландия – Норвегия, Уэльс – Шотландия.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Легенда Ливерпуля: «Гонка за титул АПЛ для команды закончена»
Футбол | 25 апреля 2024, 08:11 0
Легенда Ливерпуля: «Гонка за титул АПЛ для команды закончена»

Каррагер уже не верит в перспективы команды Клоппа в сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.