Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 03 сентября 2011, 21:32
16187
36

Евробаскет-2011. Есть первая победа!

Сборная Украины по баскетболу обыгрывает Болгарию

| Обновлено 03 сентября 2011, 21:32
16187
36
Евробаскет-2011. Есть первая победа!

Сегодняшнее противостояние Украины с Болгарией было крайне важным для нашей сборной, так как игра с одним из претендентов на третье место – это противостояние буквально за 4 очка. Начали встречу соперники не очень результативно, после двухочкового от Вербанова, болгары повели, забегая вперёд, скажем, что это был единственный игровой отрезок, когда трёхцветные находились в роли лидера. На точный бросок центрового сопеников Забирченко ответил выстрелом из-за дуги и вывел нашу команду вперёд – 3:2. Уже в первые минуты дебютной четверти неплохо под щитом действовал Кравцов, Слава не оставлял шансов большим оппонентов забрать мяч на нашем щите, да и на чужом не раз добирался до мяча. Порадовали действия Буртта и Забирченко, которые сразу же встречали игроков задней линии Болгарии от середины, а сдваивание после заслона не раз приводило к перехвату. Первая десятиминутка прошла при небольшом доминировании Украины, но чувствовалось, что команда Фрателло может прибавить ещё.

 В начале второго периода Буртт и Кольченко закрутили настоящую карусель возле кольца Болгарии и легко увеличили разницу до семи очков – 25:18. Следует отметить, что тренерский штаб нашей сборной правильно расставил акценты на действиях в защите. Звёзды команды-соперника Роулэнд и Виденов были нейтрализованы, по крайней мере, это касается первой половины, которую наши соотечественники завершили со счётом 34:25. В третьей четверти подопечные Фрателло продолжили наращивать обороты, а соответственно и разница в счёт увеличивалась в нашу пользу. Костов и Роулэнд изредка сокращали отставание, но и у Украины находился адекватный ответ в виде результативных бросков Лищука, и всё тех же Кольченко с Бурттом. Беспокойства игра нашей команды не вызывала вплоть до середины заключительной четверти. Снова возникла проблема проигранных подборов, да и в атаке вышедшие со скамейки Фесенко и Печеров не очень-то и отличались высокой результативностью. Когда счёт стал 60:53, привести в чувства партнёров по команде сумел Кольченко, вновь отметившись точным трёхочковым. В оставшиеся три минуты «жёлто-голубые» уверенно додержали победный счёт – 67:56. Что следует сказать после этого матча? Сборная прибавляет в уверенности, неплохо действует в защите, прессингует, НО прежние проблемы остались. Много проигранных подборов и слишком много потерь. Уже завтра нам предстоит сыграть со сборной Грузии, учитывая то, что в команде «крестоносцев» есть талантливый центровой Заза Пачулия, который может воспользоваться слабиной под щитом, это может стать для нас роковой ошибкой.

 Украина – Болгария – 67:56

Украина:Кольченко (18), Бёртт (17), Забирченко (12), Кравцов (7 + 10 подборов), Лищук (5 + 7 подборов), Фесенко (5), Печеров (3), Пустозвонов, Лукашов.
Болгария: Костов (10), Виденов (10 + 8 подборов), Д. Иванов (9 + 6 подборов), К. Иванов (9 + 7 подборов), Роулэнд (9 + 5 передач), Аврамов (5), Варбанов (4 + 8 подборов), З. Георгиев, А. Георгиев, Банев.
 


 

Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Эмбиид обновил личный рекорд по очкам в плей-офф
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:56 0
ВИДЕО. Эмбиид обновил личный рекорд по очкам в плей-офф

А также повторил или переписал много других достижений

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shootert
Оксана , а как же Хряпа ? Он вообще-то киевлянин !
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
riddle_for_you
на этом че у России нет натурализованных.
sedi1989
отписывай тогда не в таком тоне.историю я учил, и знаю наверное лучше тебя.а ты так и не понял послания моего поста и продолжаешь нести ересь.
еще один.. на счет натурализации я ничего не имею против, а наоборот глумлюсь над теми кто ее критикует. во вторых: в баскетболе я разбираюсь не хуже чем в футболе, так что не надо здесь умничать.
mulyanov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadyu
ведёт и в четвёртой партии с брейком Саня, если пройдёт то в 1/8 будет ждать победителя пары Джокович -Давиденко, хотя думаю у Коли шансов нет
Dijon007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadyu
баскетболистов с победой, но спорт.уа ау!!! сейчас играет Долгополов с Карловичем и пока ведёт 6:7, 6:2, 6:4 , неужели у насмного высококлассных теннисистов, чтобы не сделать эту новость центральной??
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dijon007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kum_Poltava
Харків перша столиця радянської України, а не України взагалі.
ihatethisgame
еще бы грузиняк хлопнуть!
justhateme
аааааа, так это загар? а я то думал...
shootert
Так вот где Стецько Бурттенко так загарел
fenhelhaus
Да че вы прицепились к фотке? Поработайте все лето на виноградниках Херсоншины и потом посмотрим на ваш загар.
wypik_mz
Фотография чётко обозначивает представителей двух славянских народов В пинг-понге китайце, в баскетболе афроамериканцы, в футболе бразильцы... наверное лет через 20 соревнования на уровне национальных сборных в спорте логично будет отменить.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seregaDD.
бёрд молодчага борится.
DocRoberts
В свое время просрали Халида Эль-Амина, идиоты.
Domenick
я тут не сци, на счет натурализации так ты б молчал уже ибо как я вижу ты фан Металлиста, а там по 10 неукраинцев в составе выходит непонятно какого качества а в сборной только 1 на самой проблемной позиции, во-вторых ты судя по всему в баскетболе ничего не понимаешь так что какого хера комментируешь...